Сергей Миров
Сергей Миров

Продюсер, музыкант, автор песен, телережиссер, журналист, теле- и радиоведущий. Генеральный продюсер международного фестиваля «Сотворение Мира».
Шеф-редактор Топфотопа.

mirov@top4top.ru

Сайт: www.top4top.ru

Как еще можно читать

  • Подписаться в Livejournal
  • Подписаться в Liveinternet
  • Читать в Яндекс.Ленте
  • Читать в Google Reader
  • Подписаться на RSS

26 July 2009

25 июля. Моухонк

Вчера вечером сидели, выпивали и писали пулю. Вот, кстати, и проблема – ну есть у моего Сашки приятель, кстати, кандидат в мэры Фэр Лоуна, а третьего человека для преферанса у них нет! Последний раз это у них было в прошлом феврале, когда я и еще трое одноклассников прилетели к Сане на 50-летие. Кстати, весь город удивился – ни фига себе, просто так – четыре человека прилетают на юбилей к человеку, который уже 20 лет живет в другой стране… В общем, им, гагарам, недоступны.
А сегодня нас повезли в горы. На курорт Моухонк. Сначала я отнесся к этому с привычным скепсисом – ну чего эти америкашки могут назвать курортом! А когда приехали - тут и офигели мужики! Это ж как Швейцария, только снежных вершин не видно!
В такой чистой пресной воде я не купался со времен озера Рица. Но деньги - немеряные. Номер "всё включено" 500 долларей за ночь. Но мы-то там просто погуляли!
Правда, встретили неприличное количество людей говорящих по-русски. Толстожопые свиноматки со своими заплывшими жиром детишками говорили друг с другом на языке Толстого и Пушкина... Правда Сашка умеет их отличать метров за тридцать, когда они еще не слова не сказали! По цветочкам на кофточках платьях и купальниках. Причем они безумно обижаются, если с ними заговорить по-русски, они ж думают, что уже совсем буржуазными стали!
Так вот мы ловили кайф: подойти к такой сзади и эдак вкрадчиво спросить:
- Извините, не подскажете, как пройти в библиотеку?
Такая гамма эмоций на лице!
Сашка, кстати, рассказал роскошный случай, когда четыре года назад он был в Москве в конце марта и в воскресенье утром сел в троллейбус на Садовом кольце. Очутившись в пустом салоне, он вдруг понял, что не знает, сколько стоит проезд. Подойдя к водительнице он вежливо произнес:
- Извините, не скажете ли, сколько стоит билет?
Ответом был монолог почти без пауз:
- Иностранец штоль? А-а бывший... Из Америки, или Израиля? А-а, Из Америки. Дублёнка - говно.
И отвернулась, так ничего и не ответив про билеты.
А это - вид с горы на озеро и отель Моухонк.

1 комментарий

Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.