Сергей Миров
Сергей Миров

Продюсер, музыкант, автор песен, телережиссер, журналист, теле- и радиоведущий. Генеральный продюсер международного фестиваля «Сотворение Мира».
Шеф-редактор Топфотопа.

mirov@top4top.ru

Сайт: www.top4top.ru

Как еще можно читать

  • Подписаться в Livejournal
  • Подписаться в Liveinternet
  • Читать в Яндекс.Ленте
  • Читать в Google Reader
  • Подписаться на RSS

14 July 2009

О продюсинге

Вот удивительно.
На выходные был у своего старого друга Женьки Пикерсгиля, сидели в бане, пили пиво, слушали старьё, помянули Майкла Джексона, и сначала вдруг пришло в голову, что после него и Мадонны ни одного СЕРЬЕЗНОГО проекта в шоу-бизнесе не было. Ведь нельзя же серьезно относиться к Бритни Спирс или "Спайс Герлс". Потом вспомнились "U-2", да и то, а не в то же ли время они выскочили?
Потом вдруг, как из ведра полились воспоминания о молодости, и мы БЕЗ ПОДГОТОВКИ вспомнили около сотни ярчайших имен и названий 60-70-х годов, а с 80-х до сегодняшнего дня с натугой вспомнились пара десятков...
И тут я задумался, а почему? Да, конечно, после 40 лет "им, гагарам, недоступны" и т.д. Но позвонив сыну, я понял, что у него та же картина!
И подумал я, что всё это начали Фрэнк Фариан, Чинн и Чэпмен, Стиг Андерсон и прочие "суки-продюсеры"!
Естественный поток музыки они заменили искусственно созданными и выверенными "сюси-пуси", которые вытеснили со сцены настоящих творцов!
Прав ли я?

138 комментариев

  • Ukiomisima
    Ukiomisima 15 July 2009

    й технологической раскрутке "звезды", на проплаченные pr-публикации в СМИ по этим самым прайсам идут очень большие части бюджета.

  • Сергей Миров
    Сергей Миров 15 July 2009

    @Ukiomisima, не тратьтесь. Дитя уже наигралось.

  • Ukiomisima
    Ukiomisima 15 July 2009

    @Сергей Миров, Да ладно, интересно же. :) Просто не люблю когда со свиным рылом лезут в мой калашный ряд.

  • Даша
    Даша 15 July 2009

    @Ukiomisima, тренд на +1 пропал, но писать так как говоришь в инете в норму вошло. Посмотрите ЖЖ, писали.ру, на некоторые статьи в часкоре можете посмотреть. Приоритетным для пользователя стала - передать с наименьшими искажениями смысл, а не текст. А на этом сайте у пользователей большая психологическая потребность выделиться от "массы" и стать "элитарными" людьми.

  • Даша
    Даша 15 July 2009

    @Ukiomisima, Приличные компании уже давно не пользуются трафиком с китайских сисек. У интернет-СМИ особых проблем с посещаемостью нет. Но чтобы Вы там свой баннер на месяц, с условием контекстной рекламы и на приличном месте разместили придется Вам продать пару своих органов.

  • Даша
    Даша 15 July 2009

    @Ukiomisima, за PR никто никогда не платит! Это принцип работы PR служб! А вот за рекламу и паблисити надо раскошеливаться.

  • Роман Мирошниченко
    Роман Мирошниченко 15 July 2009 (Отредактировано через 14 минут)

    @Даша, а стоило ли так напрягаться чтобы "управлять" быдло-аудиторией и "недозвездами"? )))) Чем умничать о контентах и покупных блоггерах и пр.., можно ведь просто откровенных фото молочных желез опубликовать и выиграть спор? ;)

    @Ukiomisima, насчет Высоцкого. Уважаю. И кумир миллионов и аудитория огромная - спору нет. Голос? Мне все равно, не поклонник. Но гитару лучше бы не брал в руки.
    Благородный инструмент годами дребезжал у него в руках с диким нестроем и неизменным, пардон, вызывающим рвотный рефлекс ля-минором в конце почти каждой песни. IMHO, "благодаря" этому, все, кому не лень, ухватились за гитары, неудосужившись не то чтобы научится более-менее сносному аккомпанементу, а, хотя бы, настроить(!) и стали горланить бардовские песни, окончательно испохабив этот великий музыкальный инструмент.
    Поэтому, общее мое мнение об этом жанре такое, пардон за прямоту: наболело на душе? П...здуй на сцену и читай стихи, а Инструмент - не трожь!
    ;)

  • Ukiomisima
    Ukiomisima 15 July 2009 (Отредактировано через 5 минут)

    @Даша, Выкидывайте минаева в костер и идите работать. Для вас откроется много нового и ваши представления о медиарынке кардинально изменятся. PR бюджеты рубятся уважаемыми СМИ направо и налево. А вы мыслите фразами из учебников и ничерта в медиа не понимаете. Спасет только либо быстрое включение мозга либо длинные ноги. Надеюсь, они у Вас есть. Dixi.

  • Сергей Миров
    Сергей Миров 15 July 2009

    @Роман Мирошниченко, ты не прав. Я тоже не принадлежу к поклонникам ВВ, мне намного ближе Галич, но в том, что он делал, включая всегда расстроенную вторую струну, была определенная магия. Насчет струны мне рассказал Кальянов, они с оркестром, как-то аккомпанировали Высоцкому и в антракте он втихую настроил эту злополучную струну, чем вызвал сильное недовольство Высоцкого. Взяв и послушав он расстроил ее обратно.
    Это, Рома, шаманское действо! А как войти с аудиторией в резонанс - у каждого свои приколы!

  • Роман Мирошниченко
    Роман Мирошниченко 15 July 2009 (Отредактировано через 2 минуты)

    @Сергей Миров, ))) хорошая отмазка! А без гитары слабо в резонанс войти?
    Про "расстроил" обратно - почему-то вспомнил бородатый анекдот, как откинувшийся зэк попросил жену одеться в телогрейку и шапку-ушанку... Привычка..

    p.s. далеко не одна струна у него расстроена на гитаре.)))

  • Ukiomisima
    Ukiomisima 15 July 2009

    @Сергей Миров, Вот вот. Чистое шаманство. 100% согласен
    @Роман Мирошниченко, Ну это же не плохо, что все схватились за гитары? Хоть кто нибудь чему нибудь да научился. У вас, профессионалов, такие любители хлеба ж не отнимут? Хендрикс тоже немало людей сподвигнул схватится за инструмент.

  • Сергей Миров
    Сергей Миров 15 July 2009

    @Роман Мирошниченко, а ты мне напомнил старый анекдот про то, как барабанщик ненавидел струнные квартеты, потому что там для него работы нет!

  • Роман Мирошниченко
    Роман Мирошниченко 15 July 2009 (Отредактировано через 1 минуту)

    @Сергей Миров, видал я кое-где такую работу.;) А самый лучший анекдот, тем не менее, про Грушу, ля-минор и блюющего паломника бардовского фестиваля. Шаманство воистину! )

  • Сергей Миров
    Сергей Миров 16 July 2009

    @Роман Мирошниченко, есть еще про цирковую лошадь, которая играла на скрипке. Дрессировщик был еврей, поэтому комиссия номер зарубила, сказав, что "совсем не Ойстрах!"

  • Роман Мирошниченко
    Роман Мирошниченко 16 July 2009

    @Сергей Миров, про цирк мне больше про хохла нравится который прыгал вниз головой в бетонную плиту.

Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.