Сергей Миров
Сергей Миров

Продюсер, музыкант, автор песен, телережиссер, журналист, теле- и радиоведущий. Генеральный продюсер международного фестиваля «Сотворение Мира».
Шеф-редактор Топфотопа.

mirov@top4top.ru

Сайт: www.top4top.ru

Как еще можно читать

  • Подписаться в Livejournal
  • Подписаться в Liveinternet
  • Читать в Яндекс.Ленте
  • Читать в Google Reader
  • Подписаться на RSS

15 June 2009

"АНТИМЕНТ"

Вот такую я предлагаю акцию.
Уже все кому не лень пишут о коррупции в правоохранительных органах, уже Президент взял на контроль борьбу с ней, уже всем всё понятно, а они всё берут, всё хамят, всё прикрывают своих и вообще, делают, что хотят. Теперь уже стрелять по нам начали. Предлагаю - сначала здесь, а потом на отдельном сайте, публиковать номера патрульных машин, нарушающих ПДД, фамилии взяточников в форме, места, где они "стоят в тине" и прочее безобразие.
Прекрасно отдаю себе отчет в том, что юридической силы наши данные иметь не будут, но, по крайней мере, у службы Собственной Безопасности и у других контролирующих органов появится База Данных по поведению ментов
(да, в отличии от нормальных милиционеров, ЭТИХ я называю именно так), в нашем городе, в нашей стране.
Терпеть это лично я больше не буду.
Здесь жду не только данных, но и предложений. Заранее спасибо от всей страны!

150 комментариев

  • RuDas
    RuDas 23 June 2009

    цитата:
    Так у него уже через два года был мерседес, дача, а сейчас у него дом на Кипре, квартира в Берлине и прочие радости! Раз говор о честности он пресекает так: "Серега, если б я не стал играть с ними, меня бы просто сбила неустановленная машина!"

    я считаю что далеко не у каждого гаишника есть эти радости, многие живут даже за чертой бедности. А этот человек с кем вы беседовали СЛИШКОМ прогнулся под систему. Значит сам того хотел, здесь только его вина которую он полностью сваливает… читать полностью

  • Сергей Миров
    Сергей Миров 23 June 2009

    @RuDas, нет. Чисто именно там, где прибираются. Пыль, знаете ли, садится даже в пустых комнатах. А скажите, ваш "честный гаишник" подал рапорт на своего начальника, или просто не заметил наркотики?

  • RuDas
    RuDas 23 June 2009

    Мда... все таки в милиции приличных людей единицы). Беру свои слова обратно. Там столько этой мрази замешано!

    вот этот случай, правда в сети он описан несколько по иному нежели на телевидении http://www.novayagazeta.ru/data/2008/13/21.html

    Вобщем структура прогнила, ментов в наше время боятся больше бандитов. Если мент против тебя значит ты вне закона.

  • Дарья
    Дарья 24 June 2009

    @Сергей Миров, Сергей, вот странный вы человек, однако... а фамилию "того парня" что ж не обнародовали? и страна бы знала, с кого начинать сажать, раскулачивать и так далее, и нам бы пример подали....

  • Сергей Миров
    Сергей Миров 24 June 2009

    @Дарья, я не странный человек. Просто 25 лет личных отношений для меня тоже стоят многого. Чуть больше, чем судьба не любящей меня страны.

  • Дарья
    Дарья 24 June 2009

    @Сергей Миров, как всё просто. Оказывается, чтобы не попасть в акцию Мирова, всем оборотням достаточно сказать, что при вступлении в ряды доблестной милиции их намерения были чисты аки слеза младенца, но их подмяла система... ещё, правда, желательно иметь 25 лет личных отношений с Мировым. Или ещё с кем-то....
    Интересно, а Вы страну любите, чтобы претендовать на взаимность?
    Вообще-то, пользуясь оборотом речи вашего приятеля, я "неловко намекаю" на то, что большинство милиционеров… читать полностью

  • Сергей Миров
    Сергей Миров 24 June 2009

    Анафеме я предлагаю предать ВСЕХ без исключения. Но писать ЗДЕСЬ имя моего приятеля я не буду. Кстати, и шли и идут в милицию - себе на карман.
    А страну я люблю. Как Пушкин и Лермонтов. И Галич, и Бродский, и Ростропович и еще миллионы тех, кто готов ей отдать себя всего, но принять ее не может.

  • RuDas
    RuDas 24 June 2009

    До чего же интересно... Что это? Наглядный пример коррупции, круговой поруки? Ведь коррупция на этих же связях и держится. Приятели и тп.. Сурков задавал как то вопрос в своем конкурсе, изменили люди знаменитую фразу чтоб отвести от себя ответственность. А фраза такая: "ты навсегда в ответе за тех кого приручил", во всем известном варианте звучит как "мы в ответе за тех кого приручили". Довольно точно подходит под данный момент дискуссии. Изначально тема призывает к фамилиям, но сам автор отказывается следовать собственному призыву. Сергей я не хочу вас сердить, просто говорю то что на ум приходит. И эти красивые слова о любви к стране как это похоже на писателей.:) дальше я со стороны посмотрю, что смелая Дарья напишет:)

  • Дарья
    Дарья 26 June 2009 (Отредактировано через 2 минуты)

    @Сергей Миров, увы и ах, среди моих знакомых (не близких) нет ни одного!!!, кто бы изначально шёл в милицию для того, чтобы себе на карман. Чины у них у всех высокие, дослужились, но не берут до сих пор. И я это знаю точно. Зря Вы так бросаетесь словами, Сергей, это не делает Вам чести. Вы оскорбляете людей честных, а вот знакомого своего жалеете. Или себя. Акцию не я объявляла, а Вы.
    "Предлагаю - сначала здесь, а потом на отдельном сайте, публиковать номера патрульных машин, нарушающих ПДД, фамилии взяточников в форме, места, где они "стоят в тине" и прочее безобразие."
    Впрочем, меня это мало волнует. Дон Кихот наоборот. Не вы первый, не вы последний.

  • Дарья
    Дарья 18 July 2009

    Приветствую! разговор сам с собой получается, ну да ладно... Вернулись из поездки на юг на машинке, впечатления те ещё.... Я - отличный водитель! У нас - отличная машина! Московские сотрудники ГАИ/ГИБДД - ДУШКИ!!!! По сравнению с ростовскими, скажем.... Воронежские гаишники - самые честные гаишники в России!!! Спасибо сотруднику ДПС Воронежской области, который просто выписал штраф за превышение скорости (трасса Дон, макс.скорость 90 км/час, превышение 37 км/час, штраф 300руб… читать полностью

  • Ветер
    Ветер 18 July 2009

    Последние пару дней занимаюсь вызволением своей машины со штраф стоянки.
    нет смысла говорить про бюрократию и прочие прелести, по которым я с разрешением забрать машину не могу ее забрать, потому что нет печати из бухгалтерии, что я ничего не должна (потому что бухгалтерия в выходные отдыхает).

    Напротив же полка дпс припаркован десяток автомобилей, не отечественного производства, припаркован на тротуаре, многие без задних номеров, а рядом, на пешеходном переходе, стоит мерседес без номеров вообще.
    И как же было интересно наблюдать за сотрудниками ДПС, которые, видимо, после сдачи смены, высыпали на улицу, расселись по этим машинам, и разъехались.
    "Наверное, жены хорошо зарабатывают," - подумала я.

  • Сергей Миров
    Сергей Миров 19 July 2009

    @Ветер, а почему Вы их не сфотографировали, а? И сюда бы поместили!

  • Ветер
    Ветер 19 July 2009

    я мерс сфотографировала:) на телефон.
    вот завтра заберу свою девочку со стоянки - съезжу туда, сфотографирую на нормальный фотоаппарат.

  • Сергей Миров
    Сергей Миров 29 July 2009

    Ура, из Татарстана поступают первые сигналы!
    Андоей прислал фотографии жаждущих наживы нарушителей ПДД (ПАРКОВКА НА ТРОТУАРЕ)
    http://top4top.ru/sergmirov/posts/3980 - машина а 1487 16 rus
    http://top4top.ru/sergmirov/posts/3981 - машина a 2358 16 rus
    Большая просьба ко всем корреспондентам присылать адрес и дату.

  • cheap
    cheap 1 June

    The display screen solution is also a significant http://www.kingsbuying.com/ lineament you should be thinking about when selecting some sort of product. It is possible to get yourself a card sharp bluetooth earphones image if quality will be higher. In case you enjoy wide range of motion pictures or perhaps carry out HD camcorder great deal of reading through, and then choose 1920 a 1080 resolution. Along with procreation Android TV Box, Best Android TV Box Online as well as luminosity may also range depending upon your modelling android tv box uk you decide on.

Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.