Сергей Миров
Сергей Миров

Продюсер, музыкант, автор песен, телережиссер, журналист, теле- и радиоведущий. Генеральный продюсер международного фестиваля «Сотворение Мира».
Шеф-редактор Топфотопа.

mirov@top4top.ru

Сайт: www.top4top.ru

Как еще можно читать

  • Подписаться в Livejournal
  • Подписаться в Liveinternet
  • Читать в Яндекс.Ленте
  • Читать в Google Reader
  • Подписаться на RSS

8 February 2009

Былое и Думы

Знаете, пора чуть приапгрейдиться в общении.

Вчера имел несколько бесед на тему "А на фига тебе это надо", в том числе и с Веллером. Все в разной форме задают вопрос, а стоит ли "метать бисер", если изменить мир невозможно.

Мне уже полтинник, а я уверен, что возможно, более того, мир вокруг себя я уже изменил! А здесь мы не мир меняем, а просто предлагаем ОАЗИС людям, у которых есть вторая извилина, и они задыхаются от океанов дерьма в официальных СМИ! А я для них работал всегда и везде - в "Девятке" в начале 90-х, в "Стопочке" на Радио России, в "Неформате" на Маяке, сейчас работаю на "Сотворении Мира"! Именно для этого у нас тут есть и аудио- и видеопосты!Конечно, дерьмо пробирается и сюда, пытаясь осложнить нам жизнь и отгоняя из топфотопа нормальных людей, но его же просто же можно и не нюхать же! Нормальные люди, которые слово "Кумир" воспринимают с иронией, к нам идут, и с той, и с другой стороны. Давйте наберемся Такта и Терпения, тогда их будет больше.

6 комментариев

  • Борис Бурда
    Борис Бурда 8 February 2009

    Можно ли изменить мир - вопрос сложный.

    Помню анкету, распространенную среди американских тинэйджеров в начале 80-х.

    На вопрос: "Сможем ли мы предотвратить ядерную войну?" подавляющее большинство ответило: "Нет".

    На вопрос: "Должны ли мы пытаться сделать это?" подавляющее большинство ответило: "Да".

    Обратите внимание на результат и еще раз подумайте.

  • Ярослав Грешилов
    Ярослав Грешилов 8 February 2009

    Я вот такие рассуждения никогда не понимал. Типа мир вокруг нас дерьмо, вокруг одно быдло, давайте создадим оазис для общения. Откуда вообще берется такое мировоззрение?

    По-моему, ситуация выглядит ровно наоборот. Есть прекрасные люди, которые чего-то в этой жизни добились, стали известными и популярными. Есть другие прекрасные люди, которым интересно за творчеством первых следить и иногда хочется с ними пообщаться. Хочется создать место, где это можно было бы делать удобно и эффективно… читать полностью

  • Сергей Миров
    Сергей Миров 8 February 2009 (Отредактировано через 2 минуты)

    Вот вам классический пример демократии и плюрализма, царящих в руководстве топфотопа. Наши противоречия с Ярославом отнюдь не антагонистические, а диалектические! Именно единство и борьба противоположностей дает нам такой хороший портал и такие возможности!

  • Борис Бурда
    Борис Бурда 8 February 2009

    Да и не противоречие это - вы, в сущности, говорите об одном и том же.

    Ярослав, боюсь, что есть на земле и Д, и Б, и еще много нехорошего. Но Вы смотрите и читаете только хорошее, и Вам хватает. Ну так давайте сделаем, чтоб хорошего стало больше.

  • Ярослав Грешилов
    Ярослав Грешилов 8 February 2009 (Сразу отредактировано)

    Есть такая фраза из Библии: Пусть мертвые хоронят своих мертвецов.

    Я ее понимаю в том числе в том смысле, что не надо бороться с плохим. Надо отойти в сторону и делать хорошее, а плохое умрет само и похоронит само себя тоже.

    А лучший способ борьбы с плохим – не замечать его. Как правило, оно пропадает сразу же вслед за этим. И потом – не все то, что изначально рядится в плохое, на самом деле такое. Довольно часто бывает, что оно просто проявилось таким образом в этой ситуации и в этот момент.

    Это я все к тому, что бессмысленно рассказывать, что нам тут не надо дерьма. Надо рассказывать про то, что нам тут нужно, а дерьмо не упоминать вовсе.

  • Дмитрий Миропольский
    Дмитрий Миропольский 9 February 2009

    Надо при случае взглянуть на Ярослава, который не видел говна и мрази. Это же Гаутама Будда, принц Сиддхартха! Правда, и он до конца не продержался...
    О том, чтобы игнорировать Интернет-фекалоидов, мы уже, вроде, днями договаривались - Сергей даже хвалил развёрнутую мной дискуссию (см.).
    О том, чтобы интеллектуально общаться и обмениваться соками души - договаривались изначально, когда речь шла об участии в проекте "Топфотоп".
    Здесь ведь вроде никто никого не держит. Ну, ни к чему это Михаилу Иосифовичу - зачем же он присутствует? Мир большой, дорога лежит скатертью, а делать нам всем есть, что!
    ...мне вот на этом островке хорошей мысли, интересных собеседников и непонятных пока (но чуемых) возможностей - просто хорошо.
    Спасибо!

Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.