Сергей Миров
Сергей Миров

Продюсер, музыкант, автор песен, телережиссер, журналист, теле- и радиоведущий. Генеральный продюсер международного фестиваля «Сотворение Мира».
Шеф-редактор Топфотопа.

mirov@top4top.ru

Сайт: www.top4top.ru

Как еще можно читать

  • Подписаться в Livejournal
  • Подписаться в Liveinternet
  • Читать в Яндекс.Ленте
  • Читать в Google Reader
  • Подписаться на RSS

13 April 2009

Система отбора Талантов

Давайте обсудим идею. Я бы хотел, чтобы некоторые "поклонники", обладающие реальными талантами, могли повысить свой статус до "Талантов". Я готов здесь регулярно вывешивать на обсуждение - стихи, рассказы, видеоклипы, песни, картины, фотографии, - с тем, чтобы посетители сами решали: достоин автор называться Талантом, или еще нет. Материала у меня - МОРЕ. Давайте прикинем критерии: голосование? очки? количество прочтений?
Жду ваших ответов!

Темы:

28 комментариев

  • Серж Курганский
    Серж Курганский 14 April 2009

    @Oльга Гольдина,
    Здравствуйте, Ольга!
    Всегда огорчает искажение фактов.
    В таланты я не просился.(Сами мы небесталанные)))
    Пытался выяснить, по какому принципу абсолютно непонятные
    (мне неведомые))) люди здесь называются словами "кумир" и "талант"...
    Все люди, на мой взгляд, талантливы в каком-то деле!
    Именно поэтому некий снобизм отдельных "кумиров" отбивает желание конструктивно общаться.
    Шеф-редактор отказывается от своих слов и берёт их назад легко, стоит только кому-то из им(или я… читать полностью

  • RuDas
    RuDas 14 April 2009

    Эх, зря кумиров в таланты то переименовали! Считаю что кумиров можно было оставить кумирами а талантами назвать как раз таки талантов из народа. А то если в одну группу обьединять и признаных кумиров и малоизвестных людей то возмущения могут возобновится. Вобщем считаю что нужно две группы делать. Таланты размещают свои творения и получают на них отклики, а право на статьи отдать только кумирам.

  • Lapteff
    Lapteff 14 April 2009

    может так? Кандидаты ( кандидатом может считаться поклонник с определенным временем со дня регистрации и с определенным багажом общения на сайте ) высылают Мирову свои нетленные творения в виде стихов, песен, клипов и т.д. а он на свое усмотрение ( нравится -не нравится по большому счету ) делает кандидату страницу идентичную странице талантов. а на главной отдельной строкой идут "кандидаты в таланты"... при наборе определенного кол-ва поклонников кандидат становится талантом

  • Сергей Миров
    Сергей Миров 14 April 2009 (Сразу отредактировано)

    @Серж Курганский, а кто мешает Вам в комментариях делать нужные ссылки?Тут мы и проверим, сколько народу Вас здесь слушает!
    Пока я склоняюсь к следующему алгоритму: за повышение категории должен высказаться некий "ареопаг" из Талантов и Привилегированных, то есть, активных, Поклонников. Десяток таких я здесь уже вижу. Хочется боьше.

  • Митя
    Митя 14 April 2009

    @Сергей Миров,
    за повышение категории до какой должен высказываться "ареопаг"? До Привилегированных? А "первые" привилегированные откуда возьмутся? И что будет в итоге с привилегированными - они попадут в список талантов? А кто будет ответственным за их перевод в таланты?

  • Сергей Миров
    Сергей Миров 14 April 2009

    Ответственным всегда буду я. В суде тоже. С привилегированными всё понятно, семеро наиболее активных за 2 с лихом месяца себе уже это право нагорбатили. А дальше Таланты и они будут решать квалифицированным большинством - принять, не принять... Вот, пока я так думаю.

  • Oльга ГОЛЬДИНА
    Oльга ГОЛЬДИНА 14 April 2009

    @Серж Курганский,
    Серж, прошу прощения, если я Вас задела, может быть не очень ловко сформулировала мысль, имела в виду лишь то, что Вы конкретно сами интересовались вопросом перехода из одной категории в другую, причём слово "талант" употребила в его утилитарном для сайта и этого обсуждения смысле.
    @Митя, я не думаю, что всех превилигированных поклонников нужно переводить в таланты. Ведь это совершенно разные "роли" и разные "социальные задачи" на сайте. Те, кто ярко и интересно общаются с талантами, вдохновляя их на новые подвиги, должны и продолжать это делать, оставаясь поклонниками. Конечно, если среди этих людей есть творческие личности, достойные быть среди талантов - это другое дело. В общем, для меня таланты и поклонники находятся на разных шкалах.

  • Митя
    Митя 14 April 2009

    Я может быть не совсем понял, и извините, если чью-то идею повторю.
    Сергей, то есть эти 7 человек, которых Вы назовете привилегированными, так и останутся поклонниками, но при этом будут выступать в роли жюри, оценивая всех желающих попасть в список талантов и предоставляя список "годных" уже действующим талантам? Ну что же, если так, то я лично "за":-)))
    А может быть Вы их еще правами модераторов наделите, чтобы дурацкие неуважительные вопросы и комментарии не висели до появления таланта, а удалялись по мере обнаружения.

  • Сергей Миров
    Сергей Миров 14 April 2009

    @Митя, не исключено. Но я решаю, все-таки, не один. Вся команда топтопа прочтет все ваши пожелания и мы примем решение.

  • Lio
    Lio 14 April 2009

    Не знаю, возможно ли это с технической точки зрения на данном сайте, но я бы предложил около аватарки и ника поставить два окошка для галочек, с плюсом и минусом. И чтоб после каждого сообщения, вопроса, комментария ЛЮБОЙ мог один раз (отслеживать по IP) поставить галочку к + , если понравилось, или к -, если не понравилось. Отсутствие галочки - нейтральное отношение. Причем, касаться это может не только "поклонников", но и самих "талантов".

  • Сергей Миров
    Сергей Миров 14 April 2009 (Сразу отредактировано)

    @Lio, это возможно, но сейчас совершенно бессмысленно! Какое число плюсов и минусов считать достаточным?

  • Lio
    Lio 14 April 2009

    Достаточным для чего?
    Оценки ставятся и талантам и поклонникам. Если поклонник переигрывает талант (не формальный, а достаточно популярный тут, кстати, заодно отсеются забившие на сайт таланты) - он становится кандидатом в таланты. Если попадает в тройку лидеров, например - переходит из кандидатов в действительные таланты.
    Где-то так.

  • Lapteff
    Lapteff 15 April 2009 (Отредактировано через 3 минуты)

    Неужели моя идея так безнадежна?
    Лично я ее считаю единственно- правильной.

  • Сергей Миров
    Сергей Миров 15 April 2009

    @Lapteff, безнадежна (пока!) всякая идея, не прошедшая коллективное обсуждение.
    Мы ж не завтра все вывешиваем, время думать есть!

  • Павел Сурков
    Павел Сурков 16 April 2009

    Я вставлю свои пять копеек...

    Идея с активными пользователями и ареопагом Талантов очень хороша.

    И, признаюсь честно, пока не видел ни одного Таланта-Кумира, кто вел бы себя по-снобистски (это я к замечанию Сержа), зато видел многих "Поклонников", которые говорили: "да я круче любого из ваших кумиров и вообще не знаю, кто это такие". Не знаете - узнайте.

    Лично для меня top4top открыл нескольких удивительных людей, с творчеством и деятельностью которых я раньше не был "плотно" знаком. А здесь они не только раскрылись для меня, но и раскрылись с неожиданной стороны. Пусть даже иногда их взгляды не совпадают с моими - "Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить" (Вольтер)

Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.