Сергей Миров
Сергей Миров

Продюсер, музыкант, автор песен, телережиссер, журналист, теле- и радиоведущий. Генеральный продюсер международного фестиваля «Сотворение Мира».
Шеф-редактор Топфотопа.

mirov@top4top.ru

Сайт: www.top4top.ru

Как еще можно читать

  • Подписаться в Livejournal
  • Подписаться в Liveinternet
  • Читать в Яндекс.Ленте
  • Читать в Google Reader
  • Подписаться на RSS

30 July 2013

Карлсбадские Пещеры

Как и обещал, вернувшись, потихоньку восполняю лакуны)
Официальную информацию можно получить в любом поисковике, а впечатления...
Знаете, кроме природы восхитили американцы! С каким вкусом, с какой любовью и мастерством они осветили это чудо и оборудовали его для людей!
У нас я бывал в оборудованных Афонских и диких пещерах Кызыл-Коба и Нывджынлагат.
Честно говоря - в пыль не попадают.

19 комментариев

  • Любовь Георгиевна
    Любовь Георгиевна 31 July 2013

    Представляю какая это сказочная красота , когда видишь все это в натуре собственными глазами.

  • Александр
    Александр 31 July 2013

    Кунгурскую пещеру напоминает. Красиво.

  • Сергей Миров
    Сергей Миров 31 July 2013 (Сразу отредактировано)

    @Александр, а "Макароны По-флотски" Вам "Свадебный Плов" не напоминают?

  • Александр
    Александр 31 July 2013

    @Сергей Миров,
    Что к чему? Или так просто что то высказать не терпится? Ну похожи пещеры - не поленитесь, найдите фотки в интернете. И там и там красиво))). Написал про Кунгурскую, так как был там лично. Как то Вам мои посты покоя не дают)).

  • Сергей Миров
    Сергей Миров 31 July 2013

    Не посты, а комменты.)) Кстати, если хотите, дам Вам статус Таланта в области патриотизма, тогда и посты сможете выставлять? Я серьезно. Про Китай давно хочется. Вы еще там?

  • Александр
    Александр 31 July 2013

    @Сергей Миров,
    Ну а с комментами то что не так? Никого не оскорбляю, говорю, что думаю, надеюсь, достаточно аргументировано... Или тут так нельзя? Из Китая уехал 2 года назад, дочка родилась, вернулся на Родину, так сказать. Статус Таланта в области патриотизма- ерунда какая то, как это понять? Патриотизм - нормальное чувство для мужчины, как тут можно быть талантливым? Хотите про Китай - напишу, не сложно, страна интересная.

  • Сергей Миров
    Сергей Миров 31 July 2013 (Сразу отредактировано)

    @Александр, в наше время, да еще и в нашей с Вами стране, для НАСТОЯЩЕГО, а не показного патриотизма еще какой талант нужен!
    Вы, конечно же, никого не обижаете и довольно корректны в высказываниях, но Ваша жуткая тенденциозность, как в позиции, так и в аргументации (впрочем, подозреваю, как и моя), вызывает откровенную иронию. Типа, "своё г@@но не пахнет".
    Пахнет, и еще как. А Вы не в курсе, что пословиц этого жанра нет больше ни в одном языке мира, только в нашем с Вами ЕМПСе)))? "Сор из избы", кстати, тоже во всем мире обязательно выносят, только у нас, почему-то, принято его заметать под лавку... И Вы это блестяще исполняете))
    Ну так берете статус Таланта? Тогда сможете не только тексты, но и фото, видео и прочие радости размещать.

  • Александр
    Александр 31 July 2013

    @Сергей Миров,
    Если бы мы сор обсуждали, кто же его заметать то стал бы... Одно дело обсудить несовершенство судебной системы - и другое убеждать меня в кристальной честности МБХ - это если из последнего взять)). Или одно дело обсудить социально-экономические предпосылки межнациональных конфликтов - и совсем другое называть российский народ малограмотным и некультурным быдлом. Или миллионы пострадавших и погибших в результате реформ называть ленивыми и тупыми, которые сами виноваты в своих бедах.
    Я же в той же стране живу, езжу по тем же дорогам, с теми же чиновниками дело имею, работаю на российском заводе - и не стоит меня убеждать в том, что я чего то не вижу или там прославляю - можете перечитать мои комменты - я уверен, что ничего подобного вы не найдете. Пахнет оно или нет - не повод ковыряться только в говне и все называть говном - это несправедливо и некорректно - вот и вся моя позиция. А статус таланта - стесняюсь чего то, но если считаете нужным - давайте.

  • Гриша "Сноб" Заморский
    Гриша "Сноб" Заморский 31 July 2013 (Отредактировано через 1 минуту)

    @Александр, разрешите сделать несколько комментариев. Мне посчастливилось побывать и там и там. Мне трудно судить насколько эти две пещеры похожи на фотографиях, но в реальности, они совершенно не похожи.

    1. Кунгурские - значительно ниже, продолговатые, значительно больше воды (озера) и значительно меньше образований (сталактиты, сталагмиты, столбы...). Я там был... эх, много лет тому назад. Они были, ну мягко говоря, неухоженные. Не так давно говорил с приятелем, который побывал… читать полностью

  • Александр
    Александр 31 July 2013

    @Гриша "Сноб" Заморский,
    Ну, о полной идентичности никто и не говорил)). Я использовал термин напоминают - некоторые фотографии Сергея действительно напомнили мне Кунгурскую пещеру. Я там был без фотоаппарата, к сожалению, но в интернете много фотографий, вполне соответствуют действительности. Вполне себе окультуренное и красивое место стало, был там год назад.
    С уважением, Александр

  • Сергей Миров
    Сергей Миров 31 July 2013

    @Александр, с Вами свяжется моя помощница, будем "оформлять")))
    Только... а может нормальное лицо найдете, а?

  • Александр
    Александр 31 July 2013

    @Сергей Миров,
    Хотелось бы сохранить инкогнито, конечно. Сменю аватарку на нечто более нейтральное, или таки личное фото обязательно?

  • Сергей Миров
    Сергей Миров 31 July 2013

    @Александр, не вынуждаю. Но, согласитесь, если люди с явно антипутинскими взглядами выступают под своими именами, то апологет р-р-русского патр-р-риотизма, выступающий под маской, несколько дискредитирует свои позиции. Не правда ли?

  • Александр
    Александр 31 July 2013

    @Сергей Миров,
    Может быть, но я думаю, что могу себе это позволить. Я приму решение позже, подумаю.

  • Белая Ночь
    Белая Ночь 31 July 2013

    не знаю... как-то это ненатурально выглядит. и неромантично. Может, они сами такое сочинили? у них в голливуде это запросто, со спец. эффектами...)))

  • Белая Ночь
    Белая Ночь 31 July 2013

    @Александр, соглашайтесь, я присоединюсь к вашему апологету.)

  • Гриша "Сноб" Заморский
    Гриша "Сноб" Заморский 31 July 2013

    @Белая Ночь, а я и не знал, что Вы Белочка у нас оказывается спелеолог, режиссер постановщик и художник декоратор в одном лице. Разрешите полюбопытствовать, Вы, за исключением метро, какие еще пещеры видели? Натурально это как в Том Сойере, что бы темно, как у негра в ж...е и летучие мыши с индейцем Джо?

  • Белая Ночь
    Белая Ночь 31 July 2013

    @Гриша "Сноб" Заморский, вообще-то я писатель... как бы. ))) Или вы мне в воображении напрочь отказываете?
    А романтично, на мой взгляд... Ну да, чтобы темно было.))) К примеру, идем мы с предводителем по такой пещере, слабые свет фонариков высвечивают жуткие выросты, наросты и чьи-то морды... Внезапно я спотыкаюсь (это я и на ровном месте могу, не то что в пещере), при этом слегка травмирую ногу... А стоять и идти конечно не могу. И приходится предводителю, как рыцарю, взять меня на руки и светя фонариком, зажатым в зубах, нести меня к выходу. А со всех сторон... пики, сосульки и звон капель...
    Разве ж не романтично? ))) А вы говорите, метро...)))

  • montre guess
    montre guess 5 August 2013

    guess pas cher, le fondateur de l'entreprise à l'aide, était un génie matériel. Sacs à main Guess sont branchés et beau et aussi solide et prestigieux.Maintenant, Dans une large mesure, soit pour les occasions formelles ou pour les parties fun. Vous devez définir les détails suivants: origine, assurez-vous de faire vos recherches et de savoir exactement quels sont vos besoins et ce qui sera nécessaire à partir du sac Guess.

    De sorte que il y a beaucoup de concepteur à main sac à… читать полностью

Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.