Сергей Миров
Сергей Миров

Продюсер, музыкант, автор песен, телережиссер, журналист, теле- и радиоведущий. Генеральный продюсер международного фестиваля «Сотворение Мира».
Шеф-редактор Топфотопа.

mirov@top4top.ru

Сайт: www.top4top.ru

Как еще можно читать

  • Подписаться в Livejournal
  • Подписаться в Liveinternet
  • Читать в Яндекс.Ленте
  • Читать в Google Reader
  • Подписаться на RSS

28 May 2013

Лев Зэппелин спросил

В рамках проекта "Дискуссия либерала Мирова с актэвом Львом Зэппелином" - первый тезис, он же постулат:

Идеология активного эволюционизма (где русский космизм - философская составляющая) - один из четырёх типов идеологии, наиболее желанный каждым и провозгласивший обретаемость Высшего идеала бытия (на бытовом языке "всеобщее счастье") и развивавшийся людьми, авторитет которых необходимо поднять до мирового уровня влияния на умы

( Или следовало разбить на составляющие? )

Ответ: 

1. Я прошу ссылку на первоисточник термина "активный эволюционизм". Считаю его непонятным и некорректно употребленным.
2. Ни один предмет (явление) в принципе не может быть "желанным каждым", ибо он, слава Богу, неизвестен 99,9999% населения Земли.
3. Термин "всеобщее счастье" себя полностью дискредитировал в процессе "строительства коммунизма", его сейчас исповедуют исключительно неимущие лузеры или провокаторы.
4. Кому "необходимо поднять до мирового уровня" авторитет каких-то самозванцев?
Напоминаю, если следующий комент будет свыше 10 строчек, его автору зачитывается автоматическое поражение.

66 комментариев

  • Белая Ночь
    Белая Ночь 30 May 2013

    @Сергей Миров, вопрос риторический. сам ответь (с моей позиции)

  • NIKA
    NIKA 30 May 2013

    И какое, интересно, общее счастье может быть у меня, например, и у африканца, для которого единственное счастье - напиться наконец вволю пресной воды! (я, кстати, всегда об этом думаю, когда посещаю бассейн)

  • Белая Ночь
    Белая Ночь 30 May 2013

    @NIKA, от 09:53 это вопросы не ко мне. а к Леве.))
    А вот насчет хотят ли русские войны? - а что мы делали в Афганистане или в Чечне? Мы, исключительно мирный народ (а так и есть). Только не надо говорить, что в первом случае мы защищали наши границы, а во втором - конституционные порядки.
    И если мы, ладно терпим, когда нас имеют, но когда уже просто посылают на смерть ради чьих-то амбиций, не подкрепленных здравым смыслом, то да, надо разговаривать не меньше, чем с правительством. Но народного лидера такого уровня сейчас нет.

  • NIKA
    NIKA 30 May 2013

    @Белая Ночь, а Лева,заметь, о наших войнах - ни гу-гу. Только о будущих. И всё время спрашивает: вы хотите кислотных дождей на голову? И какой может быть ответ?

  • NIKA
    NIKA 30 May 2013

    @Белая Ночь, на самом деле - всё понятно. ЛЗ просто хочет прожить свою жизнь максимально ярко и с пользой для всех (я так понимаю). Это, конечно, здорово! Просто не нужно пытаться вести за собой людей, когда ты не знаешь или не можешь объяснить, куда и как. И всегда надо иметь в виду, что ты всё это делаешь для себя и не испытывать иллюзий, что это нужно тому Миру, который сейчас существует. Вот сгинет наша цивилизация и на пустом месте появится новое сознание и новый Мир, и будет, то, что будет)

  • Белая Ночь
    Белая Ночь 30 May 2013

    @NIKA, пессимистично.) Думаю, все же не на пустом месте.

  • Сергей Миров
    Сергей Миров 30 May 2013 (Отредактировано через 1 минуту)

    Господа (пардон, дамы), вообще-то, любая цивилизация есть система, запрограммированная на самоуничтожение))) Все империи нам это уже доказали. И левушкин щенячий позитивизм просто - детская попытка помешать мировому прогрессу)))
    Да и самый гениальный политический деятель конца ХХ века, Рональд Рейган, сказал: "Есть вещи поважнее, чем мир!"
    И именно с этой позиции тихо и почти бескровно, экономическим путем, уничтожил Империю Зла)))

    (ну, возмущайтесь, возмущайтесь!)))

  • Белая Ночь
    Белая Ночь 30 May 2013

    @Сергей Миров, только если думать, что цивилизация это такое блюдо, которое непременно надо скушать.))) Кулинарные аналогии.
    Цивилизации гибнут из-за опять же чьих-то амбиций, и потому, что доминирует неправильное мировоззрение, ориентированное на потребление.
    А Империя Зла - это что? Ну, тут как-то не поняла.

  • Сергей Миров
    Сергей Миров 30 May 2013

    @Белая Ночь, а он так СССР называл))) Причем, с точки зрения нормального мира - совершенно справедливо)))
    А если говорить об амбициях, то как ты (или наш АЭ) собираются с ними бороться? Это же самый главный вопрос! Увещеваниями? Своим нестяжательским примером? Концлагерями? Огнем и мечом? Все эти способы уже опробованы, причем, людьми не глупее и не слабее Лёвушки! АМБИЦИИ НЕПРЕОДОЛИМЫ!
    Они же - двигатель прогресса! Причем, у альфа-самцов они на порядок выше, чем, скажем, у бета-самцов. Что будем делать? Истребим альфа? Кастрируем? Изолируем от общества? Уговорим? Да бред, причем, антинаучный и антисоциальный! Да и что считать амбициями, а что естественными потребностями? В той же Африке - напиться пресной холодной водой - для миллионов непростительная амбиция!
    Именно об этом наш придурок даже задумываться не хочет, а поэтому разговор с ним бесполезен.

  • NIKA
    NIKA 30 May 2013

    "...что считать амбициями, а что естественными потребностями" и, главное, КТО будет это делать. КОМУ можно делегировать такое ПРАВО?!!!

  • Белая Ночь
    Белая Ночь 30 May 2013

    @Сергей Миров, давай не будем обзываться.
    Вот ты сам предложил несколько способов. Щас посчитаю... Четыре, как бы. А может, их больше. Например, переориентирование. Т.е. выбрать не тот параметр, чтобы померяться. Если направить энергию не на разрушение, а на созидание, то и амбиции будут в тему, и прогресс поскачет со скоростью на порядок больше.))

  • NIKA
    NIKA 30 May 2013 (Отредактировано через 3 минуты)

    Да прекрасно самоуничтожается наша цивилизация и без войн: однополые браки, там же уже подоспела легализация инцеста, соответсвенно, педофилии и т.д. Всё это сократит количество землян на н-ое кол-во миллионов, затем миллиардов и всё. И никаких кислотных дождей!
    Уже нет никаких глобльных открытий, всё затормозилось, человек переключился на копание в себе и своих инстинктах. Конец.

  • Сергей Миров
    Сергей Миров 30 May 2013 (Сразу отредактировано)

    @Белая Ночь, а как человека и человечество ЗАСТАВИТЬ переориентировать свои амбиции?
    Никак. Поэтому весь космизьм идет маком.

  • Белая Ночь
    Белая Ночь 30 May 2013

    @Сергей Миров, ты слишком категоричен. Гипотетически возможны такие условия, при которых стремление к лидерству, связанное с разрушением, будет невыгодно, или неудобно, или просто опасно. Вашего друга Алоизыча амбиции привели известно куда.)

  • Сергей Миров
    Сергей Миров 30 May 2013

    @Белая Ночь, карают НЕКОТОРЫХ лидеров с амбициями. А за их счет выигрывают другие, в твоем случае - Виссарионыч. Так и меняет человечество шило на мыло.

Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.