Сергей Миров
Сергей Миров

Продюсер, музыкант, автор песен, телережиссер, журналист, теле- и радиоведущий. Генеральный продюсер международного фестиваля «Сотворение Мира».
Шеф-редактор Топфотопа.

mirov@top4top.ru

Сайт: www.top4top.ru

Как еще можно читать

  • Подписаться в Livejournal
  • Подписаться в Liveinternet
  • Читать в Яндекс.Ленте
  • Читать в Google Reader
  • Подписаться на RSS

21 February 2013

Блюз на всю ночь

Вчера мы со Снобом как раз вынашивали коварные планы по окончательному расчленению и уничтожению Матушки-России, и Гриша решил позвать меня в самое логово этих зверей. Американцев, в смысле.
Это был потрясающий блюз-клуб где-то в глубинке Чикаго. Работали подряд несколько команд. Рядом были два зала, и когда одна команда прекращала, а другая начинала, люди просто переползали из одного зала в другой.
Отвал башки! Такого драйва наши "звездюки" дать не в состоянии вообще! Публика в зале - от 20 до 70, черные, белые, желтые... Танцуют. пьют пиво, слушают! Мужики за 60 снимают дамочек за 40, и это так трогательно!
Отслушали 3 команды и ушли спать. Жалко, но Грише надо было на работу.
Сегодня идем в джаз-клуб, где бывал еще Аль Капоне!

12 комментариев

  • NIKA
    NIKA 21 February 2013

    Вот это да! Завидую, по-настоящему))) Что-то мне казалось, что такого уже не осталось или существует лишь в закрытом виде.
    Привет Грише.

  • Эрик Кибрайский
    Эрик Кибрайский 21 February 2013

    Супер! Буду завидовать в унисон дуэтом с Никой))

  • Белая Ночь
    Белая Ночь 21 February 2013

    Спелись, значит... Панятна.)

  • Ольга Пономарева
    Ольга Пономарева 22 February 2013

    Меня всегда по-хорошему удивляло, что для иностранцев возраст сильно за 40 - это возраст реального драйва, тусовок, они танцуют, ходят в кабаки не только для того, чтоб напиться и забыться, а чтобы отлично отдохнуть..
    Они умеют создавать себе настроение!!! И открытое улыбчивое лицо - это начало создание себе этого настроения! Супер! Я очень люблю их за это.. У нас это тоже начинается, но пока с трудом и очень мало.. К сожалению..((

  • Тимур Раджабов
    Тимур Раджабов 22 February 2013 (Отредактировано через 3 минуты)

    Очень здорово. Рад видеть Гришу и Сергея, рад за них, что встретились. И вообще молодцы. Мои ворчалки насчет американцев - всего лишь ответ на наезд на русских. Попытка обратить внимание на то, что все мы не святые. Если же всерьез, я считаю, что сами по себе люди повсюду люди - со своими плюсами и достижениями.

    @Ольга Пономарева, у нас только-только зарождается гражданское общество. Нужно еще лет 30. Скажу больше, прежние времена были советскими, теперь же время безвременья, переходное. Люди у нас оказались уже не там, но еще и не в капиталистическом обществе. Между молотом и наковальней. Тяжело быть хорошими в таком положении. Со временем все наладится. Будут вечеринки и места, и люди не хуже.

  • Ольга Пономарева
    Ольга Пономарева 25 February 2013

    @ Т.У.Р., создание собственного настроения к гражданскому обществу отношения не имеет)))
    Мы (рожденные в СССР) не умеем отдыхать, мы можем только гульбарить))) Я конечно обобщаю, но по сути своей это так.. Поэтому, выбирая места отдыха, мы обычно ищем, чтобы не было русских..
    К сожалению((((
    Мы не умеем радоваться и улыбаться друг другу на отдыхе, за редким исключением(((
    только "брататься..."))
    Тим, я очень люблю "наших"!! Но нам нужно много еще времени, чтоб отпустили совковые тиски((

  • Тимур Раджабов
    Тимур Раджабов 25 February 2013

    @Ольга Пономарева, Было и хорошее в Советском Союзе. Ты будешь смеяться, но я и в самом деле гордился своей страной и дружил не по нации и не по соц. статусу, а за человеческие качества. Сейчас это нереально. Причина нынешнего раздрая в том, что вместе с водой выплеснули ребенка. Вместе с чисто сов. ценностями вышвырнули на помойку и общечеловеческие , а в итоге мы оказались в безвоздушном пространстве, где нет ни Союза, ни свободы. И назвали этот вакуум совком. Это несправедливо. Эт не совок, это абсолютная и холодная пустота.

  • Ольга Пономарева
    Ольга Пономарева 25 February 2013

    @ Т.У.Р., Тим, не буду смеяться. Я тоже гордилась своей страной.
    На самом деле те, кто тогда дружил по человеческим качествам, тот и сейчас дружит по тому же принципу.. Кто тогда был свободен, тот и сейчас свободен и наоборот..
    От состояния общества это мало зависит, это индивидуальные качества личности..
    Конечно, если общество свободно, оно не диктует личности условия передвижения, не приставляет к ней соглядатаев, то радоваться значительно проще)))))))

  • Тимур Раджабов
    Тимур Раджабов 25 February 2013

    @Ольга Пономарева, так ты и твои друзья росли и воспитывались в другой среде. А сейчас кто воспитывает? Первыйконал, росиядва и нэтэвэ. Учитывая, как нагло они врут, как угодливо и преданно обслуживают власть, не верится, что эти люди воспитают нормальное поколение.

  • Ольга Пономарева
    Ольга Пономарева 25 February 2013

    @ Т.У.Р., всегда воспитывают родители, семья, окружение...
    Когда я росла - по телевизору нон-стоп Леонид Ильич целовался взасос со всеми членами ЦК подряд. И ничего, выросла )))))))) Правда, целуюсь я конечно, классно))))
    А поколение у нас сейчас растет нормальное. Сужу по своему сыну, которому 21 год, брату, которому 31 и их друзьям...
    Вполне себе приличные ребята выросли..
    Один (младший) закончил московскую 57 школу (кто в курсе, понимает о чем я) отслужил в армии, до этого объездил… читать полностью

  • Ольга Пономарева
    Ольга Пономарева 25 February 2013

    Кстати, мы с моим ребенком (которому 21) очень часто спорим по поводу политики )))
    "до хрипоты, до драки.." (с)
    Он, как и мы с тобой @ Т.У.Р. когда то, гордится своей страной и не хочет, чтобы я уезжала.. И сам уезжать не собирается.. Хотя все прекрасно понимает.. Так что есть надежда на будущее))

  • Тимур Раджабов
    Тимур Раджабов 25 February 2013

    @Ольга Пономарева, да, надежда - это хорошо

Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.