Сергей Миров
Сергей Миров

Продюсер, музыкант, автор песен, телережиссер, журналист, теле- и радиоведущий. Генеральный продюсер международного фестиваля «Сотворение Мира».
Шеф-редактор Топфотопа.

mirov@top4top.ru

Сайт: www.top4top.ru

Как еще можно читать

  • Подписаться в Livejournal
  • Подписаться в Liveinternet
  • Читать в Яндекс.Ленте
  • Читать в Google Reader
  • Подписаться на RSS

8 September 2012

Рассказ Белой Ночи (КАК Я ПИСАЛА СТИХИ, ИЛИ ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА)

В один прекрасный день... Да ни фига не прекрасный, а наоборот ужасный. В общем, кран у меня в ванной сломался. Тупо отвалился и упал в раковину. Также тупо я посмотрела на эту загогулину и с тоской подумала: ну вот, опять проблемы...

Надо сказать, что всеми такими хозяйственными делами у нас занимался муж. Но любимый супруг отбыл в лучший из миров, бессовестно оставив меня на произвол судьбы... И судьба не замедлила ухмыльнуться.
Но ведь заменить кран - фигня вопрос, всего то сходить в магазин, купить кран, вызвать сантехника и фсе!

Из всех этих действий меня хватило только дойти до магазина. Перед стенкой, увешанной различными чудами сантехнической мысли я просто впала в ступор. Офигеть! Я не могу выбрать. Не знаю что, не знаю какое. Разве что по цене... Но ведь есть еще продавец, можно ведь спросить. Конечно, продавец-сама-любезность присутствовал, и даже был готов посильно помочь с выбором. Он вежливо спросил, какой кран у меня сейчас, наш или импортный. Лучше бы не спрашивал... Посмотрел на меня, вздохнул и пояснил, что от этого зависит способ крепления, он разный у отечественных кранов и импортных. А это повлияет на трудоемкость и соответственно стоимость установки.

В общем, я почувствовала себя беспомощной, как никогда и абсолютно несчастной. Продавец-сама-любезность очень мне сочувствовал, но больше как говорится, ничем... Хотя нет, он помог мне еще в одном, дал телефон мастера-умельца, который за доступную плату все сделает в лучшем виде, когда я определюсь с выбором. Кстати, очень мне это пригодилось в дальнейшем, потому как вызывать нашего сантехника вообще не хотелось (да чего там, клеился он ко мне самым наглым образом).

Ушла я из магазина, без крана, злая от своей беспомощности и жутко расстроенная. Пришла домой, села за комп, чтобы успокоиться и придумать аргументы стервозе-судьбе кроме того единственного, который засел в голове: почему я должна заниматься этим долбаным краном, я ничего не понимаю, не знаю и знать не хочу! Не женское это дело, и все.

Зашла на сайт, где общалась с друзьями. Отвлечься. А там Сергей, и Тимур... такие классные романтические стихи выставили. Ну прям душа вознеслась в небеса и запорхала... И захотелось мне тоже... воспарить... поэтически... Да што ж, не могу разве? Да легко... Как настоящая поэтесса, я отпустила себя от мирских забот, сосредоточилась на чувствах и эмоциях (а они, как назло ассоциировались с моей сегодняшней неудачей) и стала... сочинять... стихи...

Очень мне самой понравилось то, что сочинилось. Образы такие... даж и не выразить, какие. И настроение... печальное, ну что ж, в хорошем стихе это то, что надо. Вот хоть что-то положительное в этом гадском дне.

Прошло некоторое время. Новый кран был уже давно установлен, но стих-то лежал совсем нетронутый, никем нечитанный. Не стерпела душа, захотелось похвастаться хоть кому-нибудь своим шедевром. Ну ведь вот Сергей, он такой умный, и знает все, как писать стихи, как не писать, ошибки опять же в словах исправляет. Отослала стих и стала ждать ответа. И ничего... Сама не заметила, как обиделась и сделала то, что женщине ни в коем разе делать нельзя: следующим письмом наехала на товарища, типа, ты меня игнорируешь, такой разэтакий, что я тебе, пустое место? Совершенно напрасно, кстати, наехала, но ведь темперамент в карман не спрячешь...

Как мужчина, Сергей в ответном письме, сразу взялся за самую суть. Просто спросил: о чем стихо, не понял. Честно, думалось, что критика будет о чем-то другом. А тут даже растерялась. Как это о чем? Да разве ж не видно невооруженным глазом? Ну вот же, вот... ептить, а где ж той ешкин краник, а разговор с Продавцом-сама-любезность, а лестница в магазине, где я до кучи еще и споткнулась? М-да... далеко ушла поэтическая интерпретация от действительных событий...

Но стих-то все равно классный вышел, разве нет?

**************

Как же быть, когда день после ночи приходит не твой?
Не умеешь, не хочешь, не нужно, но необходимо.
И заточены стрелы стремленья на что-то иное,
И хотя запускаешь их в цель, попадаешь все мимо и мимо.

Нет причин, чтобы видеть мир словно размытым,
Нет причин, чтобы сердце стучало в ступени,
Отзываясь нечаянной болью, как бы забытой,
Закрывая глаза очками сомнений.

Мысли-вечности ходят размеренным кругом,
Бесполезные, словно чужая одежда,
Сколько можно плутать в лабиринте округлом,
Ты не та, все не то, и с тобой все не те же...

День проходит, замедлится разум земной,
Отмечая лишь трудностей счет неизменный.
Кто-то мудрый и любящий, встав за спиной,
ОсветИт все вокруг и изменит мгновенно...

84 комментария

  • NIKA
    NIKA 13 September 2012

    А когда это всё началось (свекр-невестка)? Это ведь и не язычество вовсе..

  • Кот Леопольд (Александр Медведев)
    Кот Леопольд (Александр Медведев) 13 September 2012 (Отредактировано через 7 минут)

    @Люсьен, что делать, многое из той жизни нам сейчас очень не понравилось бы. Например, жена рассказывала, что ее бабку или прабабку еще до революции приехал сватать красавчик. Он ей понравился, но только после сватовства она узнала, что сосватал он ее не за себя, а за брата-инвалида. Вот ей и пришлось всю жизнь тянуть хозяйство одной, да еще ухаживать за мужем-инвалидом.
    А так важно, чтобы люди не только получали удовольствие от сексуальных отношений , но и умели распределить обязанности по хозяйству, могли в разумных отношениях заменить друг друга в случае необходимости, а кроме того, чтобы и поговорить было о чем. В одной умной книжке сказано, чтобы поддерживать хорошие отношения нужно приложить немало усилий с обеих сторон, но чтобы поддерживать плохие отношения, усилий тоже много придется прилагать :))))).

  • Люсьен
    Люсьен 13 September 2012

    @Lio, ДВОРЯНСКИХ КРОВЕЙ Я , БЛИН)))))

  • Люсьен
    Люсьен 13 September 2012

    @Александр Медведев, как то раз мн соседка, вышедшая замуж за пьющего не в меру и уголовника, сказала- это мой крест... Запали слова в душу... вывод сделала... а нафига этот крест тащить? Его можно бросить или закопать..... у меня было 3 брака, не все плохие, но я ушла от одного. потому что разлюбила и не хотела врать человеку- дружим до сих пор. А двух других выкинула из жизни, как ссаный матрац- ни минуты не жалею. И если в этой жизни нет мужчины, способного заставить меня трепетать и ликовать от счастья быть им любимой, то значит в следующей жизни я пойду на поиски того самого! Самого важного и нужного для меня...))

  • Lio
    Lio 13 September 2012

    @Люсьен, Дык царствующие особы тоже имели право первой ночи в отношении подданных. :))
    Не увернётесь. Царю-батюшке тоже по причинному месту?

  • Кот Леопольд (Александр Медведев)
    Кот Леопольд (Александр Медведев) 13 September 2012

    Люсьен, еще нужно добавить, что существует потребность в общении: себя можно почувствовать только через другого человека, путем контакта с ним. Поэтому и тянет людей друг к другу (хорошо, если разнополых), хотя сами себя они вполне способны обслуживать. А ласки способствуют выработке "гормонов привязанности" - чем больше ласк было, тем сильнее потом тянет друг к другу.
    Конечно, можно прожить и без интимных отношений, как и без много другого, но чтобы они стали приносить положительные эмоции, нужно очень постараться, причем обеим сторонам. Если чувствуешь, что другая сторона хочет поменьше на себя брать (неважно, мужчина или женщина), то стоит хорошо задуматься, стоит ли завязывать такие отношения.

  • Люсьен
    Люсьен 13 September 2012

    Ну ежели он мне не люб- то яичница!!!!!! Бунтарь я и драчун))))))) Для ознакомления- в позапрошлом году на меня совершено 5! нападений по ночам- цели разные- отбивалась сама, а то сразу и нападала первая- ломка стереотипов))))))) задолбали маньяки!

  • Lio
    Lio 13 September 2012

    @Люсьен, Может в консерватории что подправить?(с)ММЖ
    Съешь лимон!(с)анекдот

  • Люсьен
    Люсьен 13 September 2012

    @Lio, ))))))))))) с консерваторией , да, проблэм!))))))

  • Белая Ночь
    Белая Ночь 13 September 2012

    @Lio, а что за анекдот? Может и слышала, только никогда не запоминаю. Расскажите, плиз.

  • Lio
    Lio 13 September 2012

    @Белая Ночь, Нееее, не расскажу. Обидный он для женщин. :)))

  • Кот Леопольд (Александр Медведев)
    Кот Леопольд (Александр Медведев) 13 September 2012

    @Люсьен, я тоже считаю, что должна быть возможность разойтись, если жить вместе не в кайф, но до революции в деревнях было иначе, по крайней мере для большинства. Думаю, если кто-то очень не хотел, тогда тоже уходили.

  • Люсьен
    Люсьен 13 September 2012

    @Александр Медведев, Я ЕЩЕ ПОМНЮ КОГДА МАМЕ ГОВОРИЛА, ЧТОБЫ ОНА ОТЧИМА БРОСИЛА, ТАК ОНА НАОТРЕЗ ЗАЯВИЛА- ВЫШЛА ЗАМУЖ ЗНАЧИТ НАВСЕГДА! - вот я в шоке от ее слов была- нафига??????? Гвоздями же не прибита))

  • Кот Леопольд (Александр Медведев)
    Кот Леопольд (Александр Медведев) 13 September 2012

    @Люсьен, скорее всего она была человеком прежних установок, дореволюционных. Но ведь если вместе оставаться, то мучаться обоим же. А если разойтись - то появляется хотя бы шанс.

  • Ольга Пономарева
    Ольга Пономарева 13 September 2012

    в тему к свекру..
    ===========================
    - Скажите, доктор, вот мне 80 лет. И теперь у меня после секса всегда появляется шум в ушах. Что это может быть?
    - Это аплодисменты, месье!!!

Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.