Сергей Миров
Сергей Миров

Продюсер, музыкант, автор песен, телережиссер, журналист, теле- и радиоведущий. Генеральный продюсер международного фестиваля «Сотворение Мира».
Шеф-редактор Топфотопа.

mirov@top4top.ru

Сайт: www.top4top.ru

Как еще можно читать

  • Подписаться в Livejournal
  • Подписаться в Liveinternet
  • Читать в Яндекс.Ленте
  • Читать в Google Reader
  • Подписаться на RSS

6 June 2012

Что день грядущий нам готовит?

Политическая ситуация в России сегодня напоминает поведение дворовой суки после течки: то ли есть беременность, то ли нет, никто не знает, но огрызается на всех, рычит и соски набухли. Как вы думаете, что нас ждет 12 июня и после?

495 комментариев

  • Сергей Миров
    Сергей Миров 25 May 2013

    @!!!, шаманы на себя медитируют и никого не бесят! А Лёва на нас токует!

  • Лев Зэппелин
    Лев Зэппелин 25 May 2013

    @NIKA, это не бережное убеждение, а попытка навязать людям комплекс вины
    - Бережное будет, когда дело пойдёт. Я ж не один на свете живу. Вот ты, например, проникнешься месяцев через 6-19 - и будешь по-своему, на порядок лучше меня. А я - как умею, плюс прочти чего Мазин написал про манеру говорить ожесточённо... Пойми и прости

    это сделать нереально
    - Почему?

    ты пытаешься впасть в агрессию и всех обвинить - кого в дурости, кого-то ещё в чем-то похуже
    - Ника, но это же не так! Дурость… читать полностью

  • NIKA
    NIKA 25 May 2013 (Отредактировано через 1 минуту)

    @Сергей Миров, а ты знаешь, единственный способ, так сказать, вздохнуть))) - дать Лёве статус таланта! подумай сам))
    Этика интернет-общения не позволяет не ответить на обращение к тебе лично. Но та же самая этика позволяет не комментировать посты, которые кому-то не интересны или сложны))

  • Лев Зэппелин
    Лев Зэппелин 25 May 2013

    Снова замерло всё до рассвеетаааа!..

  • Катя
    Катя 26 May 2013

    @Лев Зэппелин, а ты вроде, одинокая гармонь.

  • Лев Зэппелин
    Лев Зэппелин 26 May 2013

    @Катя, Радость моя!..

  • Катя
    Катя 26 May 2013

    @Лев Зэппелин, Ага, я не против, ежели это не противоречит генеральной линии надзора.

  • Кот Леопольд (Александр Медведев)
    Кот Леопольд (Александр Медведев) 26 May 2013

    Дорогие мои! Миров всего-то три строчки написал, а скоро год как обсуждаем. Дотянем до годовщины? Готов внести посильный вклад. Вот принцип рыночной экономики мне понятен: как потопаешь, так и полопаешь. Смоги что-нибудь нужное сделать для других, получи за свой труд эквивалентное количество единиц измерения труда в денежных знаках и трать последние на что хочешь. А задача властей - дать членам общества возможность такой самореализации, а также обеспечить стабильность денежной системы… читать полностью

  • Белая Ночь
    Белая Ночь 26 May 2013

    с властями все просто - отрыв башки...)))

  • Кот Леопольд (Александр Медведев)
    Кот Леопольд (Александр Медведев) 6 June 2013

    @Сергей Миров и все, все, все. Наступила годовщина открытия темы. Спасибо Александру Мазину за ее реанимацию. А сколько вопросов еще хочется обсудить! Пробую, но чуть попозже...

  • Катя
    Катя 6 June 2013

    @Александр Медведев,
    Похоже, что ничего не остаётся кроме того, что обозначила даже очень склонённая к "бережному уговору" Ночь: "Отрыв Башки".
    К этом варианту приходят всё большее и большее количество людей... такая вот осознанная необходимость ((((.
    Власть продолжает иезуитские игры с народом. "Смекалистые кремлёвские ребята устраивают рокировочки типа "экранизации" басни "Квартет". Это я про Собянина.

  • Кот Леопольд (Александр Медведев)
    Кот Леопольд (Александр Медведев) 6 June 2013

    @Белая Ночь, @Катя, помню институтский курс политэкономии. Что касается капитализма - все понятно: деньги - товар - деньги штрих, т. е. сумей получить прибыль за бизнес-цикл. А как начинают писать о социализме - полный мрак: в конечном итоге нужно довериться барину (власти), и он сделает как лучше... Как один из студентов сформулировал основное противоречение социализма: "Противоречие между плановым ведением хозяйства и частным способом потребления". Но второй способ распределения ценностей, которых всегда не хватает, ничем по сути не отличается от дележа вожаком обезьян или вождем пещерных людей добычи после охоты или красивых предметов. Первый же дает возможность самореализоваться почти всем членам общества, поэтому более эффективен в экономическом отношении. Власть, получившая возможность распределять ценности, в конечном итоге хочет для себя все больше и больше и не хочет уступать свое место другим, а это экономический тупик.

  • Белая Ночь
    Белая Ночь 6 June 2013

    @Александр Медведев, а не может быть такого, чтобы ценностей хватало всем? Может быть не в распределении дело, а в том, что кто-то этого не хочет... На земле много ресурсов, если грамотно и бережно их использовать, то должно хватить всем. Но тогда конечно, некоторым не будет хватать уважения... или раболепия...)))

  • Кот Леопольд (Александр Медведев)
    Кот Леопольд (Александр Медведев) 7 June 2013 (Отредактировано через 1 минуту)

    @Белая Ночь, ценностей в принципе не может хватать на всех. почти каждый хочет и новую квартиру, и новую машину, и на модный курорт. и новый компьютер, и т.д. Чего больше хочешь - на то и надо зарабатывать (если дают, конечно). А рыночные принципы дают возможность экономно расходовать и невозобновляемые природные ресурсы - чем больше на них спрос, тем они дороже. А вот советское правительство поставляло братским странам в 70-е нефть в разы дешевле мировых цен, а как кризис, там им мы остались должны о-о-очень большие деньги, миллиардов 15 долларов. Что в нынешних ценах - примерно миллиардов уже 150. Но ведь нефть тогда была общенародной... Сейчас если и продаем, то уже только по мировым ценам.

  • Кот Леопольд (Александр Медведев)
    Кот Леопольд (Александр Медведев) 8 June 2013 (Отредактировано через 4 минуты)

    @Сергей Миров, вот и год прошел. Скоро очередная дата 12 июня, а тема остается актуальной... Все больше вспоминается Новгородская республика. Подробности можно посмотреть в статье В.Л.Янина "В Новгороде демократию сожрали олигархи": "Расцвет демократии в Новгороде пришелся на XIV век, тогда город называли "господином" и "государем". В Новгороде велась активная политическая борьба, действовала многопартийная система. Новгородское вече состояло из 300 "золотых поясов" , представителей… читать полностью

Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.