Сергей Миров
Сергей Миров

Продюсер, музыкант, автор песен, телережиссер, журналист, теле- и радиоведущий. Генеральный продюсер международного фестиваля «Сотворение Мира».
Шеф-редактор Топфотопа.

mirov@top4top.ru

Сайт: www.top4top.ru

Как еще можно читать

  • Подписаться в Livejournal
  • Подписаться в Liveinternet
  • Читать в Яндекс.Ленте
  • Читать в Google Reader
  • Подписаться на RSS

5 December 2011

"ПРОЕКТ ПРОШЕЛ?" или КАК Я ПОРАБОТАЛА НА ВЫБОРАХ

В текст, присланный мне по почте я не внес никаких изменений. Но имени корреспондентки, извините, не назову.

В этом году я решила поработать на выборах. Заработать немножко, получить отгулы к отпуску, ну и просто из интереса. Сама я голосовать не хожу уже давно. Иногда меня мучила совесть, что мой голос могут использовать… Теперь меня совесть уже не мучает – наши голоса не играют никакого значения.
Итак, наступил день выборов. Каждый час секретарь сдавала сводку о количестве проголосовавших. А их не было очень уж много. Избирателей на нашем участке около 2-х с половиной тысяч, явка – 1 190 приблизительно. Так вот, секретарь им в управу – о количестве пришедших, а они у нее: «Проект прошел?»
Проект – это вброс бюллетеней, сами знаете за кого. Послали ребят, якобы – ходить по домам, а они отсиживались на квартире у моей подружки (она тоже работала в нашей участковой комиссии), все-таки заполнили 20 бюллетеней за ЕР и 20 за ЛДПР. И положили в переносные урны.
В 8 вечера начали подсчитывать. Победила КПРФ – 255голосов, у ЕР на 30 голосов меньше, у Справедливой России – 152, у ЛДПР приблизительно столько же.
Наблюдатель от ЕР, молодой холеный парень, поздравил коллегу из КПРФ, молодого, но не такого упитанного. Секретарь отзвонилась в управу и началось самое интересное: «Нас не устраивают такие цифры, КПРФ не трогайте, а результаты Справедливой и ЛДПР перепишите на ЕР, оставьте у них по 50 голосов!»
Председатель побелел, хотя все это он предполагал, и нас предупредил, что быстро это не закончиться, что на прошлых выборах их закрыли и держали в управе до 7-ми утра…
Наблюдатель от КПРФ сказал: «Я вам ничего сделать не позволю. Если хоть что увижу – сразу позвоню, и сюда приедет очень много разных людей!»
Позвонили в соседние школы-участки. В одной из них над нами похихикали: «Мы знаем, что вы не вбрасывали, ну и сидите теперь до утра!» В другой все было еще трагичнее – КПРФ набрала на 100 голосов больше…
Сидели, молчали, ждали звонка из управы. Около половины второго позвонили и «позволили» везти результаты.
Мы разошлись по домам, как все прошло у наших председателя и секретаря – не знаю…

287 комментариев

  • NIKA
    NIKA 8 December 2011 (Отредактировано через 1 минуту)

    @Тимур Раджабов, дааа, это ясно было. Но этот ход с Говорухиным! И Г. "с душой" согласился. Ну что ты будешь делать! А за Г. многие пойдут.
    Тимур, а М так и надо - он изжил сам себя.

  • Тимур Раджабов
    Тимур Раджабов 8 December 2011

    @NIKA, за Г многие бы пошли, если бы он был против Путина. Он даже мог бы баллотироваться в Президенты и вполне мог бы победить, если бы критиковал существующее положение дел. А так Г только дискридитирует себя. Лично я его больше не уважаю.

  • NIKA
    NIKA 8 December 2011

    @Тимур Раджабов, ты максималист что-ли?? Ладно, не будем вперёд забегать..Пока с нынешней повесткой разобраться бы.

  • Тимур Раджабов
    Тимур Раджабов 8 December 2011

    @NIKA, а как можно уважать человека, который возглавил штаб вора, убийцы и узурпатора? При чём тут максимализм? Это естественно.

  • NIKA
    NIKA 8 December 2011

    @Тимур Раджабов, а если у него несколько другие взгляды на ситуацию вообще? Думаю, он объяснит свою позицию.

  • Тимур Раджабов
    Тимур Раджабов 8 December 2011

    @NIKA, а что бы ты сказала. если бы какой-нибудь немецкий деятель культуры возглавил предвыборный штаб Гитлера? "Несколько иные взгляды" - это очень мило.

  • Сергей Миров
    Сергей Миров 9 December 2011

    С Говорухиным я общался пару лет назад. Мужик, в принципе, неглупый, произвел даже впечатление честного, но уж слишком узкие мозги. Вове Путлеру он нужен как символ самосуда ("Ворошиловский стрелок"), а еще как тот, кто устами Высоцкого сказал: "Вор должен сидеть в тюрьме!"
    Так Вова опять пытается легитимизировать свое постоянное отрицание Закона.

  • NIKA
    NIKA 9 December 2011

    @Тимур Раджабов, а если это будет другой Лао Пу?))

  • NIKA
    NIKA 9 December 2011

    @Сергей Миров, тогда печально.

  • NIKA
    NIKA 9 December 2011

    @Сергей Миров, что ж они нас всех за дебилов считают-то!!! Так повернёшь - стадо туда. Так повернёшь - стадо сюда. Достали.

  • Тимур Раджабов
    Тимур Раджабов 9 December 2011

    @NIKA, досчитаются скоро.

  • Сергей Миров
    Сергей Миров 9 December 2011

    Хорош кулаками махать. В субботу посмотрим.

  • Гриша "Сноб" Заморский
    Гриша "Сноб" Заморский 9 December 2011

    @Lio, абсолютно согласен!!! За примером далеко ходить не надо. Вот в Америке ситуация дошла до ручки, когда ею правили люди (президент и парламент) из одной партии. Сначала Буш и республиканская партия - 6 лет, потом 2 года - Обама и демократы. Полнейшая вакханалия, желание схапать как можно больше.

  • Эрик Кибрайский
    Эрик Кибрайский 20 December 2011 (Отредактировано через 1 минуту)

    @забыла ник, это про самостийную но если не брать во внимание количество народонаселения то один к одному про нас http://1000plastinok.net/Nikita_Stihami/Chernovoi_variant_cheloveka_II_2011/18-Gorod.html

  • NIKA
    NIKA 20 December 2011

    @Эрик Кибрайский , тяжко..но одна из сторон Правды.

Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.