Сергей Миров
Сергей Миров

Продюсер, музыкант, автор песен, телережиссер, журналист, теле- и радиоведущий. Генеральный продюсер международного фестиваля «Сотворение Мира».
Шеф-редактор Топфотопа.

mirov@top4top.ru

Сайт: www.top4top.ru

Как еще можно читать

  • Подписаться в Livejournal
  • Подписаться в Liveinternet
  • Читать в Яндекс.Ленте
  • Читать в Google Reader
  • Подписаться на RSS

23 November 2011

Выбираем?!...

Ну и давайте поговорим: кто пойдет, кто не пойдет, за кого, почему и зачем...

588 комментариев

  • Тимур Раджабов
    Тимур Раджабов 5 December 2011

    не спится что-то. Что мы тут вообще обсуждаем и какая радость, огорчение, победа или поражение могут быть, если наши все голоса участников топа перевесит один карусельщик от едра, который может вбросить сотни бюллетеней. Мы живём в стране в которой президент, премьер-министр, все главы районов городов и муниципалитетов - воры и жулики. Это люди, у которых нет даже намёка на совесть. Я хотел бы уехать из этой страны. Если есть на сайте люди, которые могут мне в этом помочь советом или делом - пишите на почту. Наверное и в 35 не поздно начать с нуля. Было бы желание. В России такого желания нет.

  • Владимир Зелик
    Владимир Зелик 5 December 2011

    С утра я поехал на избирательный участок в посольство и проголосовал. За "Яблоко". Не потому, что б я его любил...)
    И только сейчас добрался до Инета. И стало мне грустно. А почему стало мне грустно? А потому стало мне грустно, что мне стало ясно, что при всех нарушениях результат более-менее похож на правду. Народ, которого зомбировали, именно так и проголосовал. А значит - поделом... Народу нравится Грызлов и иже.
    Тимур, если тебе нужны разъяснения по Уругваю, обращайся, но лучше тебе воззвать к Грише, так для тебя надёжнее будет! Стихи тут и на испанском-то не востребованы, а уж на русском и подавно...

  • Тимур Раджабов
    Тимур Раджабов 5 December 2011

    @Владимир Зелик, Стихи - это не работа, это для себя, для души )) Я кроме стихов ещё много чего умею )) А страна гиблая, это точно. Валить надо отсюда. В Европе есть родственники. Может с ними поговорю. В США бесполезно, да и нет там у меня никого.

  • Владимир Зелик
    Владимир Зелик 5 December 2011

    @Тимур Раджабов, это мне напомнило про вопрос к Бродскому: "Где вы работаете?" "Я стихи пишу..." "Ну, это понятно, а где же вы всё-таки работаете?"))
    Ох, Тимур... Европа... Всё это ведь хорошо издали. Да и не представляю я тебя как-то в иной роли...

  • Тимур Раджабов
    Тимур Раджабов 5 December 2011

    @Владимир Зелик, я могу копать, а могу не копать))) В 16 лет я ездил уже в Сургут Тюменской области, студенческий стройотряд. Валили лес и строили плотину газореакторной электростанции, да много чего ещё делал и не считаю зазорным труд строителя, рабочего. Помню, как раз работая на стройке очень хорошо писал стихи. Физический труд полезен для мозгов)) Заработал тогда себе на нормальную одежду и всё такое, чтобы в университете не выглядеть хуже тупых папиных сынков, что учатся на коммерческой основе. Была бы голова и руки, а прожить можно везде. И вообще, не принимай мою реплику о переезде всерьёз. Просто это была реакция на итоги выборов.
    Убегать никуда не собираюсь, хотя мысли уже появляются. Если будет надо - и уеду. меня здесь ничто не держит.

  • Тимур Раджабов
    Тимур Раджабов 5 December 2011 (Отредактировано через 2 минуты)

    @Владимир Зелик, всё-таки у едра есть "контрольный пакет" в 51 процент. Чуров не зря сегодня не спит, наверное. Несколько процентов намутили ещё. А Грызлова всё же выкинут из едра за провал. Даже 51 процент - это провал. Естественно, при таком финансовом, административном и силовом ресурсе набрать всего лишь 51 процент. Наверное. честно проголосовало за едро процентов 10 остальное - либо подкуп, либо прямая фальсификация. Когда-нибудь это станет известно. если буду жив к тому времени, приду плюнуть на могилу Путина или специально приеду из другой страны.

  • Владимир Зелик
    Владимир Зелик 5 December 2011 (Отредактировано через 1 минуту)

    @Тимур Раджабов, более чем согласен насчёт полезности физического труда именно для мозгов, хотя на первый взгляд такая взаимозависимость кажется странной. И у меня в результате реакции на результат выборов в результате засвербило.
    А что за пакет?
    Я спать пошёл, гости-рокеры только что умелись восвояси. Иже еси... )

  • Владимир Зелик
    Владимир Зелик 5 December 2011

    редактировал "моГЗов"...) Ужас

  • Тимур Раджабов
    Тимур Раджабов 5 December 2011

    @Владимир Зелик, ну обычно так говорят "контрольный пакет акций" той или иной фирмы. они же превратили парламент в свою фирму, где "не место для дискуссий". Хотя, по большому счёту что 51 процент, что 40 процентов - не велика разница. Они уже рассматривают вариант союза с эсэрами и жириком, которые ещё только вчера костерили едро на чём свет стоит. Но нам итак было известно, что у нас нет политиков. Есть только едро и те, кто строит из себя оппозицию.

  • Владимир Зелик
    Владимир Зелик 5 December 2011

    @Тимур Раджабов, вот смотри. Мы как бы всё как бы понимаем. Что, разве мы самые умные? Ничуть! Так ПОЧЕМУ таков результат? (Определённо пора спать, у меня уже и "чтоб" раздельно...)

  • Тимур Раджабов
    Тимур Раджабов 5 December 2011 (Отредактировано через 1 минуту)

    @Владимир Зелик, потому, что люди зашуганы: они боятся "как бы чего не вышло" "как бы не было хуже". Потому, что понимая, что едро - это воры и жулики, народ знает чего от них ждать, что хуже уже невозможно, а если выберут коммунистов, то бог знает что будет. Война, разруха, голод, мы всё это проходили. Народ уже привык, что его обворовывают, но не хочет войны. Вот и вся математика. Плюс к этому фальсификация. Ну не верю я, что русские настолько дебилы, что голосуют 51 процент за едро. И что наши кавказцы тоже дебилы - 90 процентов - тоже не верю. Это фальсификация наглая. Иначе и впрямь нет смысла жить в стране, где контрольный пакет народа - дебилы

  • Lio
    Lio 5 December 2011

    Да мало ли в России пЕДРОв...(с)Lio

  • нет
    нет 5 December 2011

    Я праздную, в душе. Молодцы мы с вами. Я уже ни на что не рассчитывала, но....и с таким государственным ресурсом и просрать - 14 процентов потеряли. Ребята - 14 % - это больше 14 миллионов, вы только подумайте. Мы, повторюсь, ни на что не рассчитывали - думали воздух в Нете сотрясаем, а оно сработало - протестное голосование. Пять лет переживем, только, как я уже писала, предвыборную агитацию надо уже сейчас начинать.
    ЛДПР для союза с кем-то требует отношения на равных, дадут Едроссы Жирику с командой чувствовать себе равными с ними? Сомневаюсь. Рановато приписывать ЛДПР к ЕР. Спрароссы и коммунисты - тоже понятно. Коммуняки точно сказали не пойдут на сделку со властью - они впервые столько голосов хапнули - надо марку держать. Спрароссы - волнуют больше.
    Но в целом я оцениваю, как победу оппозиции.
    Н а президентские выборы не пойду. Если только Явлинского поддержать. На Кавказе фальсификация полная, там "Яблоко" было в лидерах, ну да ладно, еще не вечер.

  • Адель
    Адель 5 December 2011

    Ура!!! Наконец-то Едров подвинули. Ну теперь чиновье забегает как тараканы. Быстрее денежки в Европу погонит. Едрики призадумаются. Продолжить воровать али с народом маленько поделиться?.. Народ - то не дурак. И Дума повеселее будет работать.

  • Сергей Миров
    Сергей Миров 5 December 2011

    переезжаем вот сюда
    http://top4top.ru/sergmirov/posts/10783

Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.