Сергей Миров
Сергей Миров

Продюсер, музыкант, автор песен, телережиссер, журналист, теле- и радиоведущий. Генеральный продюсер международного фестиваля «Сотворение Мира».
Шеф-редактор Топфотопа.

mirov@top4top.ru

Сайт: www.top4top.ru

Как еще можно читать

  • Подписаться в Livejournal
  • Подписаться в Liveinternet
  • Читать в Яндекс.Ленте
  • Читать в Google Reader
  • Подписаться на RSS

21 October 2011

Смерть всех уравняла?

Вот, интересно: Каддафи убили как Че Гевару и Альенде. Саддама казнили, как Бхутто, Чаушеску и Лумумбу...
Кто левый, кто правый, кто тиран, кто герой... И как к ним ко всем и к их убийцам будут относиться потомки?

603 комментария

  • Сергей Миров
    Сергей Миров 30 October 2011

    @Aлла Лаучис, тем не менее, я к тебе отношусь очень неплохо, только жениться, извини, не буду. И не надо меня за это мудаком обзывать, Впрочем, и я тоже не всегда корректен в терминах по отношению к твоим научным экзерсисам. Прости засранца. Ну а Буровский здесь вообще ни при чем! На него-то уж не след наезжать!

  • Эрик Кибрайский
    Эрик Кибрайский 30 October 2011

    http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=WVAVGEESfc4

  • нет
    нет 30 October 2011 (Отредактировано через 12 минут)

    @Сергей Миров, А вот у Данилевского и поинтересуйся, почем я у него диплом купила.

  • нет
    нет 30 October 2011

    @Эрик Кибрайский , Ты с последней начни - ухохочишься!

  • Эрик Кибрайский
    Эрик Кибрайский 30 October 2011 (Отредактировано через 7 минут)

    @Aлла Лаучис, может у меня что то с чувством юмора не так но не хохатается что то)) а серьезно- каким боком годовые кольца срубленных и полусгнивших деревьев могут ваще иметь отношение к истории ? Лысенко жив((

  • Сергей Миров
    Сергей Миров 30 October 2011 (Отредактировано через 1 минуту)

    @Эрик Кибрайский , Алка этого не знает. Самое прямое. В двух словах: в теплые года с высокой солнечной активностью и в холодные с низкой на дерево нарастает разное количество древесины. Так что сочетание холодных и теплых лет уже на 10 летнем отрезке дает неповторимую комбинацию тонких и толстых слоев. Естественно, что это объективно только если дерево срублено в том же регионе, где из него сделали бревно, а потом нашли.
    Таким образом по 200-летней сосне срубленной сегодня можно… читать полностью

  • нет
    нет 30 October 2011 (Сразу отредактировано)

    @Эрик Кибрайский , Я тебе потом в личку подробно объясню, или сам посмотри в Нете, мне еще работать надо - устала Мирычу глаза открывать на дураков. А по-поводу статьи - арабские цифры !!!!!!!! Это просто финиш!
    Это я про Фоменкио со товарищи. Ползает кретин по моим 17-18 векам и что-то там лопочет несусветное, чтоб еще в них понимал? Жаль меня не было на той конференции. Ну и Буровский решил видимо им компанию составить. Может дело уголовное завести, вот думаю (с).

  • нет
    нет 30 October 2011

    @Сергей Миров, А почему не знаю? Просто я не жадная, тебе кусочек, специально, оставила - поблистать. В качестве компенсации.(с). Но у нас все больше радио-углеродный .....

  • Сергей Миров
    Сергей Миров 30 October 2011

    С точностью плюс-минус триста лет?

  • нет
    нет 30 October 2011

    @Сергей Миров, А тебе не по фигу после Буровского-то? Плюс минус стольничек тудэма-сюдэма. А вообще, для таких древних манускриптов, как Кумранские рукописи, самое оно.
    А, если серьезно, как же ты презрительно-относящийся к Фоменко и Носовскому, не провел такой явной параллели с Буровским, это же очевидно?

  • В
    В 31 October 2011

    @Сергей Миров, Вы пишите:

    Да если б они второй фронт раньше открыли, Сталин бы до Парижа дошел!!! И построил бы там Французскую Советскую Социалистическую Республику! И всех французов, как литовцев, в Сибирь бы отправил, а половину расстрелял! Не-ет, они все правильно рассчитали, и жертв, таким образом, меньше было раза в три.

    Нет, у Черчилля с Рузвельтом тактика в отношении Гитлера и Сталина была совершенно верная, хоть и для нас неприятная: "пусть эти два людоеда мутузят друг-друга… читать полностью

  • В
    В 31 October 2011

    взято здесь:

    Война и неправда
    http://www.chayka.org/article.php?id=822

  • В
    В 31 October 2011

    Война и неправда
    http://www.chayka.org/article.php?id=822

    Для производства еще одной бомбы нужны месяцы (очень медленен процесс разделения изотопов Урана 235 и 238 либо накопления плутония в атомном реакторе). И все это время шла жестокая война. Продолжались обстрелы Лондона и других городов ракетами ФАУ-1 и ФАУ-2 и окрепшей немецкой авиацией. А потом — все равно была необходима повторная высадка в Европе. И затяжные бои с немецкими войсками, может быть, в течение года-двух — с применением… читать полностью

  • Сергей Миров
    Сергей Миров 31 October 2011

    @В, жаль, что Вы не поняли. Вопрос был не в том, пойдет ли Сталин в Европу, а в том, стоило ли раньше открывать Второй Фронт. Я считаю, что с точки зрения Европы, конечно не стоило. А Гаврилу я тоже не люблю. Да и Сталину останавливаться на границах 39-го года было просто глупо.

  • @
    @ 1 November 2011

    @Алла Лаучис, +5!:)

Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.