Сергей Миров
Сергей Миров

Продюсер, музыкант, автор песен, телережиссер, журналист, теле- и радиоведущий. Генеральный продюсер международного фестиваля «Сотворение Мира».
Шеф-редактор Топфотопа.

mirov@top4top.ru

Сайт: www.top4top.ru

Как еще можно читать

  • Подписаться в Livejournal
  • Подписаться в Liveinternet
  • Читать в Яндекс.Ленте
  • Читать в Google Reader
  • Подписаться на RSS

20 October 2011

Вертикаль самодурства дала трещину

Это перепечатка поста Андрея Чернова в ЖЖ. Ребята, я рад!!!! А еще рад тому, что Андрей, таки, согласился завести свой аккаунт у нас. Вот скоро электронику починим и много интересных людей у нас появятся!

Вчера в городе произошли два важнейших события.
В 12. 00 на треугольном асфальтовом мысу напротив дома Дельвига, так похожем на миниатюрную модель Охтинского мыса, письменные распоряжения городской власти были грубо попраны. И вследствие этого перестали работать. А, значит, – исполняться. Менты (по-нынешнему полицейские), понимающие к чему это может привести уже завтра, с трудом сдерживали слезы.

Итак, градозащитники провели митинг напротив дома Дельвига и подняли на импровизированную мачту знамя с картой СПб. И трубач играл зорю, как и 25 лет назад, когда с такого же действа на этом пятачке началось общественное движение за спасение города.

Вчера всё состоялось, несмотря на двойное письменное запрещение (от 30 сентября и 18 октября), спроста выданное главой Центрального района Марией Щербаковой. Петербуржцы помнят эту известного масштаба барышню, недавно еще командовавшую администрацией Красногвардейского района и не допустившей на Охте ни одного градозащитного действа. Это при ней на слушаниях по Охта-Центру людей избивали прямо в зале.
За верность и усердие в укреплении традиций российского холопства барышня была оценена и пошла на повышение.

Арестовать Александра Сокурова вчера не удалось. Он шибко смутил капитана, поинтересовавшись, запрещено ли уже у нас "собираться больше двух"? И тут же на позвонил кому-то из вице-губернаторов, который, кстати, также не смог ответить на тот же простой вопрос.

– Подполковник, вам не стыдно здесь находиться? – поинтересовался я у полицейского, прибывшего на подмогу растерянному капитану
.
Он не потребовал предъявить документы. Обиженные, как у второклашки глаза. Глаза подставленного начальством служивого. Ранняя благородная седина и – дрожащие губы:
– Мужчина, мужчина… Вы стихи читали, вот и идите – читайте…

Властная вертикаль разваливалась на глазах у нас, у обоих.

А через два часа практически это же произошло на Совете по культурному наследию при правительстве города. Здесь вдруг оказалось, что петербургская интеллигенция – не фантом. Выяснилось, что она и впрямь существует.
Только двое из состава Совета воздержались при голосовании, дезавуирующем продажную и, кстати, чудовищную по некомпетентности «госэкспертизу» Лагунина. В 1984 этот деятель был уволен из Псковского музея за присвоение (проще – кражу) десятков артефактов, сегодня он оказался востребован «Газпромом» и лично Алексеем Миллером как руководитель группы независимых экспертов и за не именем боле презентабельных кандидатов возглавил государственную экспертизу. Ни один из официально зарегистрированных экспертов-археологов за такую работенку не взялся.
Но противоречия нет: какое государство, такие и эксперты.
Будет на Охте археологический парк. Будет… Как говаривал один неглупый господин, если идея овладевает массами…

На Совете один из двух «неопределившихся» голосов принадлежал Вере Дементьевой, вчера же и уволенной.
Полагают, что ее как несправившуюся с КГИОПом кинут на развитие Павловского музея. Там уже сняли директора (сделали его «президентом музея»). Сотрудники протестовали. Надо ожидать, что письмо с протестом общественности будет направлено и новому губернатору.
Они еще не сообразили, что снятие Третьякова и назначение Дементьевой – акт и вандализма, и издевательства над петербуржцами.
Не поняли, что у них уже не получится, как прежде...
Время вышло.
И кишка тонка у Миллера.
И дала трещину вертикаль самодурства. А это уже кое-что.
Tags: Свободу Петербургу!

4 комментария

  • NIKA
    NIKA 20 October 2011 (Отредактировано через 3 минуты)

    Правда, слова "Я так рада!!!" выразят всё. И, конечно, поздравления!!!

    "Глаза подставленного начальством служивого. Ранняя благородная седина и – дрожащие губы:
    – Мужчина, мужчина… Вы стихи читали, вот и идите – читайте…" - вертикаль самодурства сама по себе наша беда и причина многих
    других бед как следствия(((

    И очень здорово, что А.Чернов планирует появиться на этом ресурсе.

  • Эрик Кибрайский
    Эрик Кибрайский 20 October 2011 (Отредактировано через 2 минуты)

    а ведь на эту самую вертикаль як на кол посажено все общество...большая часть того самого сидит с энтузиазмом... самодурство подставы ложь явная лицемерие и прочая лишь часть часть действа...а ведь ни кто ни тандемщики и ниже с ними не заставляет...сами...добровольно

  • NIKA
    NIKA 21 October 2011 (Отредактировано через 5 минут)

    Вертикаль даёт трещины, но ощущение дурдома не покидает никак
    http://slon.ru/russia/kommentarii_medvedev_zhurfak-690932.xhtml
    Очень рекомендую прочитать, если нет времени, хотя бы последние абзацы

  • Эрик Кибрайский
    Эрик Кибрайский 21 October 2011

    @NIKA, маразм крепчает ...это агония ...но до неминуемого летального исхода еще ой как далеко...дай то Б.г чтоб я в этот раз ошибся))

Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.