Сергей Миров
Сергей Миров

Продюсер, музыкант, автор песен, телережиссер, журналист, теле- и радиоведущий. Генеральный продюсер международного фестиваля «Сотворение Мира».
Шеф-редактор Топфотопа.

mirov@top4top.ru

Сайт: www.top4top.ru

Как еще можно читать

  • Подписаться в Livejournal
  • Подписаться в Liveinternet
  • Читать в Яндекс.Ленте
  • Читать в Google Reader
  • Подписаться на RSS

22 September 2011

"Утомившее Светило"

Ну, раз уж ЭТО направили на "Оскара", то я решил посмотреть... Скачал в "торрентах" и посмотрел, не деньги же свои кровные тратить.
Н-да-а-а...
Никита Сергеевич, у меня Вам совет: подавайтесь-ка сразу в "Книгу рекордов Гиннеса", там успех обеспечен! Еще никто из режиссеров мира не обнаглел настолько, чтобы снять в главных ролях ВСЕХ своих детей от последнего брака! Уж лучше, как всегда, на джипе по встречке гоняйте и деньги со всех электронных носителей кладите себе в карман (на старость-то хватит!), но уж не снимайте больше такого говна, прошу Вас!
Я вообще-то, знаю, что кинорежиссеры гораздо быстрее других профессий выживают из таланта. Печальным примером тому мои любимые Эльдар Рязанов и Милош Форман (я уж не говорю о, светлой памяти, Мотыле!). То, что они снимают последние 20 лет, даже рядом не стоит с их шедеврами 60-80-х годов. Я и от Вас, Никита Сергеевич, уже давно не жду "Своего Среди Чужих..." или "Неоконченной Пьесы...". Даже "Утомленные Солнцем-1" были очень хорошей работой, но потом... Хотя, на "Сибирском Цирюльнике" я уже оттоптался в своё время.
Но здесь, Никита Сергеевич, Вы превзошли самого себя! Да Вы же просто плагиатор, уважаемый!
Оба фильма «Утомленные солнцем-2» целиком состоят из цитат хорошо известных фильмов! Здесь и «Мир Входящему», и «Иди и Смотри», и «Перекличка», и "Отец Солдата", и «Освобождение», и «Они Сражались за Родину», и "Штрафбат", и "Покаяние", и «Полночный Экспресс», и "Властелин Колец", и "Гарри Поттер", и даже ненавистные Вам «Хрусталев, Машину!» и «Спасти Рядового Райана»! Как же Вы так, любезнейший, мы же этих фильмов еще не забыли!
А еще, Никита Сергеевич, Вы просто пошляк.
Я понимаю, что другого шанса показать стране сиськи обеих дочерей Вам может уже и не представиться, но зачем же это делать так неталантливо? В конце концов, попросили бы девочек, они сами это сделали бы на специальных сайтах в интернете…И, кстати, чего ж, для сына эпизодик с расстегиванием штанов не придумали? В Штатах, знаете ли, это заинтересовало бы куда больше! Впрочем, дело и не только в сиськах, Бог с ними! Пошлость у Вас в каждом кадре, а особенно в смаковании деталей компьютерного полета компьютерных насекомых всех видов: бабочка, шмель, комар, муха и пчела! Кстати, апофеозный паук, помогший Вашим эльфам и хоббитам одолеть орков, к насекомым не относится. Он - паукообразный. Только откуда ж Вам это знать, ведь Ваше образование не позволяет даже иметь представление, сколько звезд на флаге США. А что касается анимации, так, знаете, Никита Сергеевич, техника это давно умеет, а Вы как только что проснулись. Только обычно в эти приемы режиссер хоть какой-то смысл вкладывает, а не штукарствует. И, между прочим, когда по письму Черномырдина Вам гасили звезды на башнях Кремля, уже тогда компьютер мог это сделать за три копейки безо всяких писем!
А уж отношения между друзьями-героями… Скажите, уважаемый, у Вас, что, были проблемы в детстве? Вас предал кто-то близкий, или, наоборот, Вы его?.. Нет? Тогда почему же, начиная со «Своего Среди Чужих…», Вы чуть ли не в каждом фильме пытаетесь ОПРАВДАТЬ ПРЕДАТЕЛЬСТВО?
Да, ладно, это уже к психоаналитику, но, Никита Сергеевич, где же Ваш ТАЛАНТ? Что с ним случилось? Уж не проторговали ли Вы его в своих "барских играх"? Может быть, хватит уже продолжать роль из андроновского "Дворянского Гнезда"? Это, знаете ли, не слишком творческое дело. "УС-2" же просто разваливается на куски от неталантливого сценария, неталантливой съемки и неталантливого монтажа! Даже блестящие актеры - Маковецкий, Гармаш, Ильин, Чурикова, Мадянов, Деревянко и Ваш постоянный партнер Меньшиков, картину не спасают! Зритель НЕ ВЕРИТ практически ничему из увиденного, и я имею в виду не только жизненную правду.
Экранной правды здесь тоже нет ни на грош!
И как же не стыдно Вам было выкручивать руки всем своим друзьям, коллегам и родственникам из Российского «Оскаровского Комитета», чтобы этот бездарный кошмар представлял нашу страну на мировом форуме! Уж если даже родной брат против, то стоит ли очередной раз позорить Родину? Знаете, что будет результатом этого посыла?
Оскарчане посмотрят и скажут: «Да-а! Уж если они могут послать на конкурс ТАКОЕ при полном отсутствии сборов и положительной критики, то действительно, у них, будучи близким к власти, можно продать и купить ВСЁ! Даже саму Россию!»

102 комментария

  • Сергей Миров
    Сергей Миров 27 September 2011 (Отредактировано через 3 минуты)

    @Павел Сурков, у них есть рецепт: втирать сперму в начинающуюся лысину. Видать, донор совсем истощился, и не только творчески)))

  • Владимир Зелик
    Владимир Зелик 27 September 2011

    @Сергей Миров, "...жжёте, Владимир Владимирович!" - "Репетировал, Дмитрий Анатольич!" )))))

  • Павел Сурков
    Павел Сурков 29 September 2011

    @Сергей Миров, как тебе не стыдно! :)))

    Просто Меньшиков еще пару лет назад в том же "Теленке" был моложав и поджар, а сейчас - расплылся и резко постарел. В "Цитадели" это, кстати, видно.

  • Белая Ночь
    Белая Ночь 29 September 2011

    Да, вот именно, зачем так... э.. невежливо. Меньшиков очень хороший артист, правда, мне нравится только в "ПВ", а потом как-то никак. А в роли товарища Бендера лучше всех грузинский товарищ, забыла фамилию. )))

  • Эрик Кибрайский
    Эрик Кибрайский 1 October 2011

    Прошу прощения за офтоп у автора но я выбрал эту тему потому что в этой дискуссии участвуют много народу...Однотопчане прошу вас потратив не более минуты своего драгоценного времени и проголосовать по этой трагедии...я был в этой треклятой Елани...гнилое место и люди там гнилые ...зло должно быть наказано...а если молчать то беда в конце концов придет и к нам в дом и ни кто не поможет...потому что всем будет по потому что и нам было по было...сорри за нервы...http://www.democrator.ru/problem/5457

  • Белая Ночь
    Белая Ночь 1 October 2011

    @Эрик Кибрайский , я проголосовала. А что, там действительно такое неблагополучие, в Елани?

  • Эрик Кибрайский
    Эрик Кибрайский 1 October 2011

    @Белая Ночь, Вы фото видели? там такое чуть ли не каждую неделю...просто в этот раз парень не выжил...это мне главврач одного из отделов Екатеринбургского военного госпиталя сказал

  • Белая Ночь
    Белая Ночь 1 October 2011

    @Эрик Кибрайский , фото не стала смотреть, только то, что внизу страницы, верю на слово, что там все ужасно. Со злом бороться надо, но наверно как-то иначе. Если в в/части творятся такие дела, то надо разбираться с самой частью, проблема обрисовалась. А не только с конкретными виновниками.

  • Эрик Кибрайский
    Эрик Кибрайский 1 October 2011

    @Белая Ночь, да я это уже полгода пытаюсь делать..я объявил ИДУ НА ВЫ и веду так сказать позиционную войну с переменным успехом...но самое смешное то что тем за кого я врубаюсь это на фиг не надо...толпа молча идет на заклание

  • Белая Ночь
    Белая Ночь 1 October 2011

    @Эрик Кибрайский , а что, у них есть выбор? У нас у всех нет выбора, либо подчиняйся системе, либо система скажет: да не винтик и был.
    Но вы молодец, что пытаетесь. Приношу уважение.

  • Эрик Кибрайский
    Эрик Кибрайский 1 October 2011

    @Белая Ночь, выбор есть всегда ...порой жесткий -или или...но есть!!! и когда ты осознаешь себя не винтиком а личностью система дает сбой...тут главное не переусердствовать и не делать ошибок

  • Владимир Зелик
    Владимир Зелик 2 October 2011

    @Эрик Кибрайский , да-а... это жутко... Вы же, Эрик, служили тоже в стройбате. Не знаю как у Вас, но про свою часть могу рассказать много страшных ужасов. Были ребята, преимущественно из Узбекистана, которые эту "службу" вспоминают как Освенцим. За мои два года покончило жизнь самоубийством человека четыре. Так что - боритесь. Вы - молодец!

  • Эрик Кибрайский
    Эрик Кибрайский 2 October 2011 (Отредактировано через 2 минуты)

    @Владимир Зелик, когда я служил всяко бывало но что бы так в помине не было)) все от от воли властей зависит...в нашей части 48370 (полк кстати американским называли за беспридел мол советские законы не действуют) порядок был наведен в течении месяца.новый замполка не стал спускать на тормозах дела о неуставщине а довел до суда и посадил пару тройку долбанов на зону и дисбат...одного суперкрутого "дедушку" на зоне в первый же день опустили ...я уверен что в армию надо вернуть репрессивные методы воздействия вплоть до растерла виновных перед строем...и стрелять надо не только гопоту что забили этого пацана но и командиров включая министра что допустили а точнее устроили это впл

  • нет
    нет 2 October 2011

    @Эрик Кибрайский , Подписала.

  • Павел Сурков
    Павел Сурков 3 October 2011

    Сереж, не успеваю доехать до тебя завтра - заберу жуткие коробки 5-го в первой половине дня, как раз буду возвращаться из Сахаровского центра.

    Еще раз спасибо, что вник в положение и предоставил кусок помещения под бумазейки. :)

Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.