Алексей Романов
Алексей Романов

Музыкант группы "Воскресение"

Сайт: www.voskresenie.ru/

Как еще можно читать

29 July 2014

Владимир из Южной Сибири спросил

Еще раз Добрый Вечер.Многое хотел сказать Вам за последние 2 дня, но руки не дошли. В одном из южно-сибирских городов, как мне все еще кажется, сохранилось настроение 25-летней давности, которое Вы передали в концерте "Солдат Вселенной". Почти все песни образуют какую-то целостность, которая удивительно соотносится с видом из моего окна во дворы соседних домов. А эта музыка отсылает меня в пространство, созданное Вами в этой музыке. Иной раз внутри меня какие-то эманации "пляшут", и усидеть на месте порой сложно. В Томске при прослушивании этого альбома ( и других работ "СВ") у меня такого почти не возникало. А некоторые песни из "Солдат Вселенной" просто отсылают куда-то в Ню-Джерси или Чикаго конца 80-х. Когда за окном начинается дождь, уместнее музыки просто нет ("Первый Шаг"). Жаль, что Вы не играете в старом стиле, и не заезжаете в "худые" городки. Нередко Вы играете в каких-то гламурных (ночных) клубах, где, на мой взгляд, Ваша музыка не ясна людям. Иногда кажется, что куда-то делась Ваша простота, однако знаю, что Вы не из сложных людей. В каком-нибудь захудалом, задыхающемся городе Ваша музыка была бы более полезна, хоть и не так финансово оправдана. Одна из любимых песен: "Кому ты смотришь в спину". Не подскажете, как её играть грамотно/идентично?

Ответ: 

Здравствуйте, Владимир!
Вот, что скажу – никогда не чувствовал потребности следовать какому-то стилю, играли с коллегами от души, так стилистика и оформлялась.
Про гламурные клубы Вы что-то сочиняете, а в"худых", по Вашему выражению, городках просто надо заняться организацией концертов.
Лучше всего, если это будут делать профессионалы.
"Кому ты смотришь в спину" – вещица очень простая, версия аранжировки рождается при желании её исполнять. Окончательной партитуры не существует. Рекомендую подобрать самостоятельно, тем интереснее и искреннее будет Ваше исполнение.

1 комментарий

  • Владимир из Южной Сибири
    Владимир из Южной Сибири 29 July 2014

    Благодарю )) ахах
    Наберусь мужества и обязательно попробую подобрать. Чаще проблема не подобрать, а ЗАПОМНИТЬ. По 10 раз учил одни и те же песни, но выдувает куда-то...

    Если не получится подобрать, то снова напишу! (извиняюсь за наглость)

Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.