Алексей Романов
Алексей Романов

Музыкант группы "Воскресение"

Сайт: www.voskresenie.ru/

Как еще можно читать

18 February 2014

Naz.And. спросил

Здравствуйте! Хочу задать такой вот вопрос: Бывает приезжает с концертом любимая группа, вроде бы с превеликим удовольствием надо сходить, но подходишь к афише смотришь на нее и желание куда-то испаряется. Возникает такое ощущение, что то, что у меня в памяти и на слуху и то, что увижу на сцене не совпадает на 95%. Так было с Deep Purple (тут я вспомнил что самая свежая запись которая слушается мною 80-х годов, да и лица артистов пусть останутся в памяти теми же) не захотелось разочаровываться. Так было с Гари Муром (когда в 2010 году на афише почему то была фотография 80-х годов), тут я правда потом пожалел.
Никогда не думал что это случится с "Машиной", но оно случилось, приехали, а на концерт идти не хочется. При этом с удовольствием сходил бы на их нестандартное выступление (чей-нибудь сольник и т.п.)
К вашей команде это ни в коем случае не относится, но просто некого больше спросить. Чувствуют ли музыканты этот предел, ту конечную остановку, где надо или уйти или что-то кардинально изменить? Пожалуйста не торопитесь с ответом.

Ответ: 

Здравствуйте!
Может быть, нежелание идти на концерт зрело внутри, – то ли лень, отсутствие интереса, страх потерять иллюзии?
Смотрю видеозаписи позднего Гэри Мура и поражаюсь зрелости и глубине изложения.
Вот, сходили бы на концерт, составили бы личное мнение, а то – предубеждение на грани фобии.
Встречал такое, когда преданный поклонник превращается в язвительного скептика без объективной причины, из ревности к своим же заблуждениям.
Многим "героям прошедших лет" под 70, а то и больше. Наказать неблагодарностью за то, что живы и полны сил, не хотят уйти на пенсию?

1 комментарий

  • Naz.And.
    Naz.And. 25 February 2014

    На Гари Мура я жалею что не пошел.
    Но в случае с Машиной что произошло? Это ведь не какая-то забугорная редкость, всегда на их концерты ходил, а тут как отрезало. В отношении к ним никаких предубеждений нет, все давным давно известно и знакомо.

    Но такие случаи у меня редкие, и вот кроме упомянутых, не припомню других.

Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.