Алексей Романов
Алексей Романов

Музыкант группы "Воскресение"

Сайт: www.voskresenie.ru/

Как еще можно читать

8 October 2012

Архип спросил

Алексей, ну зачем эта фальшь, "Здравствуйте, детушки", ну нет в вас нерва Башлачёва, трагизма Цоя, но к чему глумиться над теми, для кого понятие "русский рок" значит немного больше, чем просто тусовка и хоровое пение "Поворота". Говорят, что у вас там чуть ли не мафия, что молодых на пушечный выстрел не подпустят, это смешно, мафиози внушают если не уважение, то хоть трепет, а вы, Макаревич, Липницкий, етс, вызываете лишь снисходительное сочувствие. Вы меня, конечно, пошлёте, или элегантно отшутитесь (это -то вы можете), но сути это не меняет, мало внешне походить на Леонарда Коэна, глубины нет, и потому столько людей слушают попсу, и русский рок, который уже ничем не отличается, и потому веришь только тем, кто рано ушёл, ибо чтоб выжить, видимо приходится чем - то поступиться, чем - то важным. Дай вам бог, и прокляните меня, если я ошибаюсь.

Ответ: 

Извините, что не помер молодой.

16 комментариев

  • Мастер Виноградина
    Мастер Виноградина 8 October 2012 (Сразу отредактировано)

    Да ну тебя, Архип, чего ты, в самом деле, демагогию какую-то развёл? Тебе легче оттого,что Башлачёв и Цой умерли?! Мне лично - нет, пусть бы жили, как могли, а пенять живым, только потому что они не отвечают твоим штампам не комильфо.

  • Архип
    Архип 8 October 2012

    Нет, ты не понял, мне не смерть Алексея или Макаревича нужна, а чтоб эти люди были честны хотя бы, и хоть раз признались, что они к року никакого отношения не имеют, как им верить иначе?

  • Мастер Виноградина
    Мастер Виноградина 8 October 2012

    А ты спроси себя, а нужно им, чтоб ты им верил?

  • Архип
    Архип 8 October 2012

    Ну, если верить невозможно, то таких людей и уважать не за что.

  • Lio
    Lio 8 October 2012

    @Архип, В отличие от путина, эти люди не проводят выборы со 146-процентным результатом в подтверждение своей значимости и уважаемости.
    Не нравится? Не смотрите, не слушайте, не замечайте. И не лезьте.

  • Архип
    Архип 8 October 2012

    Lio, в таком случае, всем противникам Путина "посоветуйте" тоже самое - не смотреть, не слушать, не замечать и не лезть.

  • Lio
    Lio 8 October 2012

    @Архип, То есть разницы Вы не чувствуете? Путин не даёт выбора, он всё для этого делает со своим вертикальным шестом для политического стриптиза.

  • Архип
    Архип 8 October 2012

    Lio, при чём здесь Путин, вообще? Я говорю только о том, что люди, которые считаются легендами русского рока, и которые могли бы, как говорил Шарль Азнавур, поднимать зрителя на свой уровень, вместо этого гонят поток и заигрывают с толпой. Кушать хочется? Согласен, крыть нечем, но давайте прямо скажем - эстрада, а рок оставим усопшим.

  • Lio
    Lio 8 October 2012

    @Архип, Рыба тухнет с головы.
    А что сейчас играют западные "монстры рока"? Убрать тяжесть, чуть подправить аранжировку - чистая попса.
    Эстрада?

  • Архип
    Архип 8 October 2012

    На запад плевать, мне там не жить.

  • Эрик Кибрайский
    Эрик Кибрайский 8 October 2012

    @Архип, а с какого перепуга кто то кого то должен поднимать что то на свой уровень?

  • Архип
    Архип 9 October 2012

    Давайте уберём тогда определения "легенда", "мэтр", "монстр", поставим "массовик - затейник" и никаких проблем. Стоило такому гению, как СашБаш прыгать из окна, чтоб воспетое им "славное язычество" превратилось в развесёлый балаган.

  • Мастер Виноградина
    Мастер Виноградина 9 October 2012

    Архип, ты ошибаешься, Башлачёв вообще обособленная фигура, к року имеющая отношение не более, чем к какому - либо другому направлению. Он, безусловно гений, но его путь - только его, и никогда Макаревич, БГ, етс, не навязывали себя в качестве "страдальцев", а делали то, что им предписано свыше. Я повторюсь, пусть все были бы живы, необходимость рока как единственной анастезии - весьма тревожный симптом.

  • Архип
    Архип 9 October 2012

    Если рок не является антитезой бездумной и тупой развлекаловке, то к чему этот пафос?

  • Сергей Миров
    Сергей Миров 9 October 2012

    @Архип, если есть что показать (в смысле молодежи, которой не дает дороги рок-мафия) - пишите мне. А первым русским рокером был вообще Высоцкий. И уж не Лешу упрекать в бессмысленности и мафиозности!

  • инопланетянин
    инопланетянин 21 October 2012 (Отредактировано через 13 минут)

    @Архип, если не умереть молодым, - можно стать мудрым,
    это спорно, что проще, умереть не понимая, или понимая, не умереть...

Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.