Алексей Романов
Алексей Романов

Музыкант группы "Воскресение"

Сайт: www.voskresenie.ru/

Как еще можно читать

13 September 2011

Masha спросила

Здравствуйте, Алексей.

Прежде всего, хочу поблагодарить Вас за то, что Вы делаете. Я глубоко убеждена, что настоящее искусство можно узнать - при встрече с ним в душе возникает дискомфорт, связанный с тем, что либо начинаешь видеть собственное несовершенство на фоне окружающего мира, либо видишь несовершенство мира и это вызывает дискомфорт. В любом случае искусство заставляет двигаться какие-то шестеренки в душе, обратить свое внутреннее око вглубь себя, задать себе порой неприятные вопросы и благодаря этому становиться лучше. Спасибо Вам за прекрасные стихи и песни, они задают правильные вопросы и дают порой очень хорошие, светлые советы. Благодаря Вашему творчеству жить и мыслить получается полнее. Спасибо!

А мой вопрос такой: какие три книги Вы считаете самыми лучшими?

Ответ: 

Здравствуйте.
Наверное, Вы преувеличиваете мои заслуги, но спасибо на добром слове. А про книги... сложный вопрос, трёх явно недостаточно.

10 комментариев

  • Masha
    Masha 14 September 2011

    Доброй ночи!
    Ну, возможно не три, а десять или одну. :) Есть такая теория: если по каким-то причинам нет возможности близкого общения с человеком, которого уважаешь и считаешь в некотором смысле "старшим", то стоит хотя бы узнать, какие книги произвели на него большее впечатление. Это в некотором смысле тоже знакомство :) Я нисколько не навязываюсь и допускаю мысль, что такой список составить невозможно или неуместно его публиковать публично. В любом случае спасибо за Ваш ответ. Приятно, что Вам небезразлична Ваша аудитория.

  • Naz.And.
    Naz.And. 14 September 2011

    Здравствуйте! Давайте сформулируем вопрос попроще. Какие из недавно прочитанных книг понравились больше всего?

  • Tollan
    Tollan 15 September 2011

    Здравствуйте, и прошу прощения за вмешательство, ... но так, как ответа не последовало, могу только пошутить))): Алексей Дмитриевич читает наши вопросы, и говорит, что произведения Л. Толстого ему тоже очень интересны )))

  • Nokaid
    Nokaid 16 September 2011

    Какая классная Маша!

  • Алексей Романов
    Алексей Романов 17 September 2011

    Я отвечу позже, надо добраться до домашнего компа, там несколько недавно заинтересовавших книг в электронном виде, перевирать названия не хочу. Из бумажних книжек — грызу Рустама Рахматуллина о метафизической Москве, язык кучерявый, но факты интереснейшие.

  • Алексей Романов
    Алексей Романов 18 September 2011 (Отредактировано через 3 минуты)

    Аджи Мурад - "Европа, тюрки, Великая степь".
    Илья Стогов – "Русская книга", тоже история с элементами домысла.
    Русскую классику перечитываю фрагментарно.

  • Nokaid
    Nokaid 18 September 2011

    Батька спасибо!!! Я тут " Маятник Фуко! никак не осилю....

  • Алексей Романов
    Алексей Романов 19 September 2011

    А бросай, если не идёт. Эко читают не для совести, для забавы.

  • Свой
    Свой 19 September 2011

    @Алексей Романов, так вот я отчего пить, никак, не брошу... ибо пью я "не для совести а для забавы" и, что характерно, пока идет! )))

  • Masha
    Masha 19 September 2011

    Алексей, спасибо за ответ! К своему стыду не читала и даже не слышала про эти книги, но с удовольствием прочту, очень интересны подобные исследовательские работы (если я правильно поняла характер этих книг). Спасибо!

Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.