Борис Репетур и Антон Зайцев
Борис Репетур и Антон Зайцев

Телеведущие.

Как еще можно читать

  • Подписаться в Livejournal
  • Подписаться в Liveinternet
  • Читать в Яндекс.Ленте
  • Читать в Google Reader
  • Подписаться на RSS

7 May 2009

Aries спросил

Здравствуйте, Борис!
Спасибо за предыдущий ответ.
Скажите, Вы общаетесь с коллегами по микрофону? Кого бы могли, так, абстрагируясь от собственной профессии, отметить в числе лучших голосов российского дубляжа/озвучания? Были ли Вы знакомы с Виктором Петровым и знакомы ли с Рудольфом Панковым? По поводу последнего - считаю невероятной удачей для российского закадра, что когда-то в начале 90-х нашелся человек, подобравший на роль Пуаро именно Панкова. Кстати, а кто подбирает дублера? Как называется профессия этого человека?
Но, как я заметил (да и, думаю, замечают многие), кол-во дублеров очень ограничено, и в основном все проверенные, узнаваемые голоса (Ярославцева невозможно спутать ни с кем, как Вы думаете? :)). А приходят ли "новые кадры"? Как сейчас вообще дела в озвучательском деле?

Ответ: 

К достоинсваам актера дубляжа и закадрового чтения у нас (к сожалению) относится и скорость, с которой актер это делает. Правда в Питере (например на студии Нева), над дубляжом принято работать вдвое медленнее. И качество их работы мне представляется лучшим по сравнению с Москвой. Поэтому круг приглашаемых актерев сужается до тех, кто это делает и хорошо и быстро. Я, например, по этим меркам, довольно нетороплив. Поэтому в области дубляжа (так называемого липсинга) и закадрового чтения в худ. фильмах я работаю довольно мало. Выбирает актера режиссер озвучивания. А с Рудольфом Панковым я имел честь работать в радиосериале "Дом 7, подъезд 4" лет 10 назад.
Мне трудно сказать, кого я считаю лучшим в сфере озвучивания кино, но по части рекламы и телевидения никаких сомнений нет - это Сергей Чонишвили. И скажу откровенно - уже сколько лет, а Чоник меня и восхищает и будоражит. Это трудоголик и профессионал высочайшего класса. И прекрасно, что вот уже многие годы он звучит и звучит - с ним приятно и азартно конкурировать.
Что касается "новых кадров", то я только знаю, что их всё время ищут.

Комментариев нет

    Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.