Борис Репетур и Антон Зайцев
Борис Репетур и Антон Зайцев

Телеведущие.

Как еще можно читать

  • Подписаться в Livejournal
  • Подписаться в Liveinternet
  • Читать в Яндекс.Ленте
  • Читать в Google Reader
  • Подписаться на RSS

25 March 2009

Антон Ногинов спросил

Знаете ли вы книгу "Доигрались! Как поколение геймеров навсегда меняет бизнес-среду" (http://www.ozon.ru/context/detail/id/2579107/). Если да, то расскажите, что думаете про нее? Похоже на правду? Наблюдали ли вы в жизни подобные эффекты?

Ответ: 

Книжку не читал. Но знаю о том, что человек, основательно поигравший в летный симулятор, на равных беседовал об особенностях управления истребителем с профессиональным летчиком. И слышал, как некий подросток, основательно поигравший а Нескар-Рейс сел за руль настоящего болида, и, придя первым, заявил: "Я думал, что это будет сложнее". Может это и легенда. Но в любом случае, я уверен - любому мэру любого города надо начинать с Симсити.
Борис Репетур.

2 комментария

  • Антон Ногинов
    Антон Ногинов 27 March 2009

    Может быть Вам интересно будет почитать, она про менее очевидные связи между навыками/техниками/способами думать/коммуницировать/действовать/реагировать в играх и тем, как они реализуются в "большой жизни".

  • TOTALFILM
    TOTALFILM 28 September 2009

    А всё очень просто.Дело в том,что занявшись новым делом человек испытывает довольно ощутимый дискомфорт и поэтому ему довольно сложно освоиться.Играя же в игры человек не чувствует того дискомфорта,даже сев играть в тот же Нескар-рейс в первый раз т.к. страха у него нет,мысли в подсознании только такие-"ну разобьётся машина и что,от меня не убудет".Отыграв часов 50 и сев за настоящий болит чувства страха не будет вовсе т.к. это всё это будет казаться знакомым,обыденным.

    P.S.Я книгу тоже не читал,все вышесказанное является моим личным мнением.

    P.P.S.А вот ссылочку на интернет магазин я бы убрал,у озона настолько наплевательское отношение к клиентам,что лишней рекламы они не заслужили.

Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.