Владимир Молчанов
Владимир Молчанов

Главный редактор телепередачи «Своя игра»

Как еще можно читать

  • Подписаться в Livejournal
  • Подписаться в Liveinternet
  • Читать в Яндекс.Ленте
  • Читать в Google Reader
  • Подписаться на RSS

20 April 2009

Первый тайм мы уже отыграли...

По просьбе Сергея Мирова попробую рассказать о своих чувствах и эмоциях в ходе последней игры. Строго не судите, я редактор, а не писатель.

До игры.

День прошёл замечательно. С утречка погонял принцессу Амели по морям, потом посмотрел футбол, пообедал, вздремнул. Обычный распорядок в день игры – мозги выключены, домашние не пристают. Приехал, переоделся, напудрился, попел песен и попил кофейку. Всё ровно, плохих предчувствий нет, мандража – в меру.

Игра.

1 раунд. Удачно, что блиц выпал. У нас с блицем вообще-то отношения натянутые, так что лучше уж сразу, чтоб не мучаться… Изрядно удивился вопросам. У нас в «Своей игре» картинки посложней будут, играет один человек, времени куда меньше. Лёша Капустин зафеерил, потом Коля Силантьев включил смекалку (а она у него ого-го какая, подстать самому Коле), потом снова Лёша. Так, блиц уже кончился, а я играть ещё не начал. Оно и хорошо, ущё успеется.

2 раунд. И на шею я эту цацку надевал, и руку в неё засовывал, ан нет. Ну, не кормящая я мать, что поделаешь. Немного обидно, но немного. Зато второго «крестьянского» вопроса уже не будет, подумалось. Зря, кстати, подумалось.

3 раунд. А вот тут стало обидно по-настоящему. То, что это счёт, понял сразу. То, что цифра больше 6 – тоже. А вот на стол так и не глянул. Чуть-чуть недотянули, чуть-чуть. Но раскисать не годится, собрались, поехали.

4 раунд. Забавно, но уже ведь практически дал сигнал Андрею, что готов отвечать. Откуда у меня эти «аплодисменты» вылезли – не понял. Но, научённые декабрьскими играми, мы загодя договорились, что досрочный ответ даём только при 100% уверенности. Таковой не было. Обсуждали громко, версий более подходящих не нашли. Ну, и в конце я чуть Козлова «поддавил», мол, уверен. Вышло хорошо.

Музыкальная пауза. Что сказать, совсем хорошо стало, душевно так.

5 раунд. Правильный ответ мы, похоже, орали одновременно с Бурдой. Отвечал Борис, вот и славненько.

6 раунд. Не засёк, кто первым выложил на стол «диету», по-моему Борис. После чуть покрутили, ничего лучшего не нашли, впрочем, и так неплохо вышло.

Настроение ровное, счёт приятный. Играем дальше. Одна проблемка – как нередко Козлов говорит: худший момент игры – это счёт 4-меньше в пользу команды. Подкрадывается какая-то расслабуха, умиротворение накатывает. Осталось-то всего ничего. Ан нет.

7 раунд. А вот тут, думаю, началось. Сдаётся мне, что когда ведущий начал второй раз читать стишок, правильный ответ посетил сразу нескольких из нас, но… После драки сами знаете чего делать не стоит. Протупили, а жаль.

8 раунд. Ну, это бенефис Козлова и Силантьева. Коля вовремя вывел на «застывшую ноту», потом перескочили на «музыку», а там уж Андрей выдал свой «кирпич». Так что по раскрутке это самый, пожалуй, вкусный вопрос в игре.

9 раунд. Мешок на голову лошади я нацепил секунду на пятой. Само придумалось. Но команда продолжила обсуждение и дообсуждалась. Как же не вовремя Игорь вспомнил про рыбацкие хитрости. Лёшу понесло, поверили ему, похоже все, главное, что и капитан поверил. И Вот тебе и второй крестьянский вопросик, блин.

10 раунд. И вопрос красивый, и обсуждали бойко, а промахнулись. Вот тут действительно было обидно, ночью, когда отошёл от игры, вспомнил, что читал я эту легенду, но из головы вылетело напрочь. Убивать надо таких знатоков.

И остался несложный расклад. 90% - 13 сектор. Лёгкий налёт сомнения оставался, мало ли что напишет зритель, но очень лёгкий. Дело в том, что есть такой Форум любителей интеллектуальных игр, я туда захаживаю иногда и с Владиком практически знаком. Ну не мог такой приятный юноша бяку написать. Он и не написал. К счастью, вопрос оказался изящным, умным, а не из серии «какого цвета кальсоны любит носить мой дедушка». Гордюсь! Первым пролепетал радугу. А там уже Борис подхватил «и всё заверте…».

А дальше осталось спеть приятную песню и по домам. До утра воскресенья я абсолютно свободен, а там… Замочу парочку вражин, посмотрю футбол, пойду пожру борща, посплю. Пожрать, поспать, пожрать, поспать. Вот она жизнь. (Это из «Комедии клаб», если что).

А там и второй тайм.

Такая вот «стенограммочка».

15 комментариев

  • Дмитрий Миропольский
    Дмитрий Миропольский 21 April 2009 (Отредактировано через 1 минуту)

    Очень познавательно.
    И опасно :-) В таких вот "не писательских, а редакторских" записках как раз и проще всего выдать себя... настоящего...
    Борис Оскарович обмолвился как-то, что году в 1990-м придумал разминаться всей командой, "беря" десяток вопросов и останавливаясь на выигранном, чтобы тонус сохранить.
    Так ли это?
    Где и как вы это делаете? Где и как вообще разминаетесь?
    Откуда вопросы для разминки?
    Как тренируется команда - именно команда, не каждый в отдельности?
    И как всё же команда складывается?
    Если угодно, готов переформулировать вопросы и задать их, где полагается. Но если и здесь неплохо - с удовольствием и благодарностью найду ответы здесь.
    И, кстати, вы были правы: Борис начал популяризацию скандинавских литературных и окололитературных памятников. Александр Эдигер, надо надеяться, не за горами. И вас там сильно не хватает - тем более, что про радугу, ведущую в Валгаллу, на игре 19 апреля первым упомянули вы....

  • Сергей Миров
    Сергей Миров 21 April 2009

    Очень интересно. На моем аккаунте свои наблюдения за Игрой разместил Павел Сурков - сравните. Сегодня ждем исповеди героя - Бориса Бурды.

  • Александр Кабанов
    Александр Кабанов 21 April 2009

    Вот это настоящий подарок,спасибо.Ещё бы спортсмены могли так о сыгранных матчах рассказывать.

  • Ольга Деркач и Владислав Быков
    Ольга Деркач и Владислав Быков 21 April 2009

    А у нас тут в Финляндии телека нет, а к сыну в воскресенье ночью низ-зя -- дети спать рано ложатся, а мы тут посреди гостиной с ЧГК мешаемся, внучка неполных семи лет к экрану рвется - на вопросы отвечать. Короче говоря, мы этого не видели. "Свояк" мы по интернету глядим, а ЧГК не нашли. Может, подмогнет кто?

  • Oльга ГОЛЬДИНА
    Oльга ГОЛЬДИНА 21 April 2009

    @Ольга Деркач и Владислав Быков, я не знаю, есть ли уже запись игры online, но вот по этой ссылке можно прочитать "протокол".
    http://chgk.tvigra.ru/forum/?id=chgk&thread=000109&page=7

  • Павел Сурков
    Павел Сурков 21 April 2009

    Владимир, а что означает "замочу парочку вражин"?
    Неужели, вы тоже из наших, в смысле - из варкрафтовских?
    :)

  • kofta
    kofta 21 April 2009

    скорее контр страйк.
    или что то сродни тому :)

  • Владимир Молчанов
    Владимир Молчанов 21 April 2009

    @Ольга Деркач и Владислав Быков,
    вчера скачал с торрента. 30 минут и смотрите.

  • Владимир Молчанов
    Владимир Молчанов 21 April 2009

    Павел, поищите в сети принцессу Амели. Сейчас играю с ней. Для разнообразия - HOMM5. Варкрафт, увы, не понимаю и не играю в эту игре.

  • Владимир Молчанов
    Владимир Молчанов 21 April 2009 (Отредактировано через 4 минуты)

    @Дмитрий Миропольский,
    Показалось, что будет вернее оставить ваши вопросы. Закавычу их просто. Не возражаете?

    "Очень познавательно.
    И опасно :-) В таких вот "не писательских, а редакторских" записках как раз и проще всего выдать себя... настоящего..."
    Дык, ёлы-палы. Я и есть настоящий. Какой уж есть.

    "Борис Оскарович обмолвился как-то, что году в 1990-м придумал разминаться всей командой, "беря" десяток вопросов и останавливаясь на выигранном, чтобы тонус сохранить.
    Так ли это?"
    Чаще… читать полностью

  • Ольга Деркач и Владислав Быков
    Ольга Деркач и Владислав Быков 21 April 2009

    Это ты интравертов так себе представляешь? Да больший экстраверт, чем ты, пожалуй, только я, то есть Оля. Во всяком случае, мне так кажется.

  • Владимир Молчанов
    Владимир Молчанов 21 April 2009

    Не, Оля, не так. Мне приходится из себя, как из тюбика выдавливать. Получается так себе.

  • small_sweets
    small_sweets 22 April 2009

    @Владимир Молчанов,

    "А вообще-то по жизни я интраверт. С какого перепугу я понёсся всё это комментировать. Чем меня Миров прикупил? Уф, пора в норку."

    да уж, на то и фамилия говорящая :)
    Удачи вашей команде 26-го!

  • Владимир Молчанов
    Владимир Молчанов 25 April 2009

    Спасибо. Продолжение описания с Сергея Мирова. Даром он будет стоять рядом со столом?

  • Сергей Миров
    Сергей Миров 25 April 2009

    @Владимир Молчанов, стоять буду, надеюсь, даром. А напишу с удовольствием!

Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.