Мигель Бас Фернандес
Мигель Бас Фернандес

Шеф московского бюро Испанского информационного агентства (EFE).

Как еще можно читать

  • Подписаться в Livejournal
  • Подписаться в Liveinternet
  • Читать в Яндекс.Ленте
  • Читать в Google Reader
  • Подписаться на RSS

21 February 2009

vitaliy спросил

Добрый вечер.
Раскажите по каким критериям из всех событий происходящих в России Вы отбираете новости для своего агенства. Вам дают задания из штаб квартиры что хотят услышать. Вы готовите большие аналитические материалы для Испании редактируют их или нет, всё ли попадает в новостные ленты дома.
Чуствуете или нет Вы у своих соотечествеников интерес к России если нет мы неинтересны мало бурлим или своих новостей погорло.
Какой у штат у Вас в москве. Путешествуете по России где были не города пару деревень можете назвать.

Ответ: 

Интерес, конечно же, есть. Не такой, как был в конце 80-х - начале 90-х, когда, действительно, всё бурлило. Но интерес есть, Россия продолжает быть очень важной страной. Если мы сравним с метеорологией, то это как Атлантический океан, в котором постоянно возникают какие-то новые явления. Что касается работы нашего агентства: В Москве нас 8 человек плюс у нас есть корреспонденты во всех бывших союзных республиках, потому что мы отсюда из Москвы продолжаем работать на весь бывший Советский Союз. Материалы пишутся разные, в основном это короткие заметки, как в любом агентстве, бывает более развернутый материал. Но всё равно, максимальный размер статьи 700 слов , примерно страница. Плюс к этим материалам у нас есть аудио, видео. Так что работа идёт.
Путешествия связаны в основном с работой, с какими-то событиями. Из мирных посещений я могу отметить города, где проходят саммиты. Я вот был в Ханты-Мансийске, где проходил саммит России и ЕС. Многократно был в Чечне, в различных горячих точках. В советское время пришлось много поездить по Сибири, в связи с забастовками шахтёров. В принципе, где новость - там и мы. В деревнях по работе не был, был по различным приглашениям друзей. Даже был на свадьбе у друга в деревне. Это было очень интересно. Мало того, что очень хорошо погулял, так еще и репортаж о свадьбе сделал, который прошёл "на ура". Было очень интересно.

Комментариев нет

    Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.