Мигель Бас Фернандес
Мигель Бас Фернандес

Шеф московского бюро Испанского информационного агентства (EFE).

Как еще можно читать

  • Подписаться в Livejournal
  • Подписаться в Liveinternet
  • Читать в Яндекс.Ленте
  • Читать в Google Reader
  • Подписаться на RSS

10 February 2009

Дмитрий Миропольский спросил

Буэнос диас, Мигель!
Наслышан о вас, а вот встречаться не доводилось. Тем больше удовольствие от того, что мы оказались рядом хотя бы виртуально.
Глядя на фотографию, вспомнил (и наверное, на вашей памяти окажусь миллионным вспомнившим) светловский вопрос: "Откуда у хлопца испанская грусть?"
Ответите?
Опять же, хочется ясности: если вы руководите корпунктом в России, как вам удаётся смотреть на происходящее здесь - из-за бугра? Или руководство происходит дистанционно? Или?..
Ещё позвольте поинтересоваться: можно ли через вас обратиться к испанским читателям? В качестве журналиста, в качестве писателя... Существуют ли возможности нашего взаимодействия в профессиональной сфере?
Жду ответа - пока на эти вопросы, а там не заставят себя ждать и следующие...
Заранее спасибо!

Ответ: 

Я думаю, что у меня скорее в глазах не испанская, а русская грусть. Вот откуда, я могу ответить. Она из гражданской испанской войны, как у того самого парня из стихов Светлова. Моих родителей привезли детьми во время гражданской войны в Советский Союз, и я здесь родился. Вот поэтому есть российская грусть.
Всё очень просто. Представьте себе, что Вы директор магазина. Чтобы магазин процветал, Вам надо смотреть и глазами директора и глазами покупателя. Так вот, моим покупателем является читатель, который находится «за бугром», а продукты я поставляю отсюда.
Безусловно, мы можем сотрудничать в профессиональной сфере. С удовольствием готов и открыт к этому. Правда, посредником я не готов быть. Точно так же, как Вы не готовы быть моим посредником к российским читателям.

1 комментарий

  • Дмитрий Миропольский
    Дмитрий Миропольский 10 February 2009

    Благодарю, Мигель!
    Хорошо, что вы откликнулись.
    Про источник испанской грусти догадывался :-)
    О посредничестве не говорил. Просто как человек пишущий - заинтересован в читателях. Где они, мне не слишком важно. Информационное пространство нынче распахнуто на весь мир...
    Так что просто обозначаю свой интерес и готовность.
    Будьте здоровы! Удачи!

Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.