Александр Кутиков
Александр Кутиков

Музыкант, участник группы "Машина Времени"

Сайт: kutikov.com

Как еще можно читать

14 May 2012

Александр Маркелов спросил

Здравствуйте, Александр Викторович!
У меня вопрос по поводу альбома МВ "Лучшие песни 1979-1985". У Вас на сайте информация, что в этот диск " вошли песни с ленинградских концертов 1981 года, плюс записи, сделанные во время нашей первой поездки в США в 1988 году, плюс несколько неизданных песен 80-х, типа «Морского закона». Очень хотелось бы узнать, какие из этих песен - с ленинградских концертов, а какие - студийные работы в США. Если не затруднит, ответьте, пожалуйста!
Заранее благодарен!

Ответ: 

Песни "Барьер" и "Опустошение" записаны в Америке, "Костер" на Питерском концерте.

4 комментария

  • Евгений
    Евгений 15 May 2012

    "Костер" на Питерском концерте...
    И, вроде бы, "Солдат"?

  • Александр Маркелов
    Александр Маркелов 15 May 2012

    Спасибо! Только тогда у меня возникает ещё один вопрос: а где же записаны остальные треки с этого альбома и в какие годы?)

  • Евгений
    Евгений 17 May 2012 (Отредактировано через 1 минуту)

    F @Александр Маркелов, информация об этом дана на вкладыше фирменного CD, выпущенного в 1993 году. Песни "Поворот", "Люди в лодках", "За тех, кто в море", "Синяя птица", "Я сюда еще вернусь" и "Скачки" записаны на "Петростудио" в 1993 году специально для этого сборника; песни "Костер", "Песня про солдата" взяты с записи концерта в Ленинграде в 1984 году; песни "Флюгер", "Барьер" и "Опустошение" записаны в США в 1988 году. Что касается остальных вещей с этого CD, то песни "Ты или я", "Наш дом", "Марионетки" взяты с альбома "10 лет спустя"; песня "Музыка под снегом" с альбома "В добрый час"; песни "Время", "Разговор в поезде" и "Кошка" - с альбома "Реки и Мосты". Песня "Морской закон" и версия песни "Она идет по жизни смеясь" - ранее не издавались.

  • Александр Маркелов
    Александр Маркелов 18 May 2012

    Евгений, большое спасибо за подробные комментарии! Это как раз то, что я и хотел !узнать) То, что данные версии "Поворота" и Ко записаны в 1993 году специально для сборника, никак не ожидал, это стало для меня большой неожиданностью!

Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.