Александр Кутиков
Александр Кутиков

Музыкант, участник группы "Машина Времени"

Сайт: kutikov.com

Как еще можно читать

9 April 2012

Дмитрий Зайденберг спросил

Александр Викторович,доводилось ли Вам играть на "битловском" Hofner Violin Bass? Если "да",то какие впечатления оставил у Вас инструмент этой модели?
Спасибо.

Ответ: 

Мой первый, после самодельных басов на которых я играл, был "Битл-бас". Этот бас был достоянием группы" Машина Времени". Он был японской копией оригинала, куплен и привезен в Москву отцом Серёжки Кавагоэ.
А вчатления самые тёплые. :-)

6 комментариев

  • Дмитрий Зайденберг
    Дмитрий Зайденберг 9 April 2012

    Вот именно в ожидании "японца" я сейчас и нахожусь:) Хотелось бы,конечно,немецкий,но он выходит больно накладно... Кстати,что удивительно,я встречал довольно много отзывов о современных китайских "Хофнерах",и многие из них были вполне хвалебные. Встречались даже утверждения,что по качеству они не уступают японским,не говоря уже о Корее и Индонезии,а стоимость их,ввиду дешевой рабочей силы,значительно ниже... Очень даже допускаю.

  • Александр Кутиков
    Александр Кутиков 10 April 2012

    Ерунда! Китайские инструменты дешека, ни-когда дешевые инструменты не будут хорошими! Хвалить их могут только те, кому не с чем сравнивать!

  • Дмитрий Зайденберг
    Дмитрий Зайденберг 10 April 2012

    У меня никогда не было китайского иструмента. Любопытно было бы сравнить... Есть,правда,одна из бас-гитар индонезийского происхождения.
    Вы не знаете судьбу того самого "Битл-баса",кому она потом досталась и где в итоге осела? Или она все-еще у Вас в коллекции?

  • A.J.
    A.J. 10 April 2012

    @Дмитрий Зайденберг, простите что влезаю, но сейчас появляется достаточно много инструментов китайского производства приемлемого качества по "доступным" ценам, но здесь главное пробовать и сравнивать все самому, шерпотреба так же всегда предостаточно. Но берут такие инструменты как правило люди начинающие и прочее.

  • Дмитрий Зайденберг
    Дмитрий Зайденберг 10 April 2012 (Сразу отредактировано)

    Конечно,надо сравнивать. Китайцы делают ширпотреб,но ширпотреб тоже бывает и плохой,и хороший. Это касается не только инструментов. У нас вообще сейчас почти весь ширпотреб-китайский... Я сейчас пишу это сообщение с китайского планшетника:) И я этим планшетником более чем доволен.

  • Дмитрий Зайденберг
    Дмитрий Зайденберг 25 May 2012

    Уже больше двух недель играю исключительно на пришедшем мне "Хофнере" и нет мыслей его менять. Отличный,крайне удобный инструмент. И,что главное,ни одна современная лопата,которые у меня были раньше (а среди них-"ESP" и "Washburn"),не давали такого глубокого и "теплого" звука... Короче,очень доволен.

Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.