Александр Кутиков
Александр Кутиков

Музыкант, участник группы "Машина Времени"

Сайт: kutikov.com

Как еще можно читать

25 March 2012

Владимир спросил

Сейчас многие группы начинают переиздавать свои альбомы на виниле. ДДТ например готовит издание 10 альбомов. Ну и другие что-то выпускают - сами знаете. Александр Викторович, издайте пожалуйста студийные альбомы МВ ( и АМ конечно ). Поверте, людям это надо. А если делать адекватную цену - то работа легко окупится.
Да еще и моральный позитив в придачу. Очень надеюсь на Вас. Спасибо.

Ответ: 

Виниловые версии альбомов мы начали выпускать раньше других групп...
Так же интересно, как можно сделать цену адекватной, если все подобные проекты производятся за границей...?
Если у вас есть что предложить пишите....

4 комментария

  • Владимир
    Владимир 25 March 2012

    Адекватная розничная цена для производителей, продавцов и покупателей где-то в районе 1500 рублей за альбом, а не 2500-5000 рублей для тех же Time Machine и Демоны любви.
    А еще при переиздании нескольких релизов снижается себестоимость производства. К тому же отечественный рынок винила выходит из спячки и спрос будет расти.

  • Александр Кутиков
    Александр Кутиков 25 March 2012 (Сразу отредактировано)

    Отпускнвя цена от рекорд компании не может быть меньше 1200 рублей! В этой цене заложена стоимость производства (в Германии), транспортировка, таможня и авторские вознаграждения! И к тому же, при производстве 180-200 граммового аудио-фильского винила при переиздании, стоимость не снижается! Вам бы, для начала, разобраться хотя бы в этом, на уровне издателя, а не покупателя!... Самый большой тираж винила проданный за последние годы, во всех торговых сетях и в интернете, врядли превысит 1000 экз-. один проэкт.... А так же, что касается торговых наценок сетей и интернет магазинов, компания отдающая на реализацию свой продукт, не может влиять на формирование конечной цены продукта...!

  • Владимир
    Владимир 26 March 2012 (Отредактировано через 7 минут)

    Что даже переиздание альбомов на виниле дело малорентабельное при существующем спросе - это все понятно. Я не об этом. Просто на мой субъективный взгляд у группы масштаба МВ виниловые издания должны присутствовать в дискографии по определению. Это, если хотите, подтверждение существующего статуса или одна из его составляющих. А один современный винил ( Time Machine ) - это явно недостаточно. Я не имею ввиду в данном случае пластинки 86-93 годов, выпущенные на "Мелодии" и "Синтез Рекордс".
    Понимаю и Вашу точку зрения на данный вопрос. Надеюсь, что со временем выпуск данных изданий будет возможен.

  • Александр Кутиков
    Александр Кутиков 27 March 2012

    Владимир, если у Вас есть возможность от финансировать эти проэкты, готов хоть завтра, если нет тогда, что колыхать воздух! Или вы думаете, что я не понимаю бизнеса, или не хочу издавать?...(((
    А, что должно и чего не должно быть, определяем не мы с вами...
    Также, что касается статуса- смешно! 42 года замечательной творческой жизни и сотни песен, десятки популярных, разве это не подтверждение статуса, Владимир!!???

Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.