Дмитрий Миропольский
Дмитрий Миропольский

Непонятно, кто... вроде приятель шефа-редактора
dmir@top4top.ru

Как еще можно читать

  • Подписаться в Livejournal
  • Подписаться в Liveinternet
  • Читать в Яндекс.Ленте
  • Читать в Google Reader
  • Подписаться на RSS

5 April 2009

АНЕКДОТ ДНЯ = О некрасивом

Говорят, в древней Спарте некрасивых мальчиков сбрасывали в пропасть. И они жили там, в пропасти, и кричали оттуда, требуя сбросить им некрасивых девочек...

* * *
- Я утром видел, как две девушки купались.
- Так ведь холод собачий... Моржи, наверное.
- Одна - точно морж, а вторая ничего, симпатичная...

* * *
О прекрасном уже был у нас тут разговор. И, надеюсь, продолжится. Потому что, как пелось в песне: "Не переста-а-а-ану влюбляться в красивое..."

Однако не будь НЕкрасивого, мы бы и о прекрасном не знали: всё познаётся в сравнении. Так что уже в который раз можно процитировать ильфовского персонажа: "Кому и кобыла невеста..."

Поэтому предлагаю порассуждать на тему о некрасивом... о контрастах, если угодно. О том, как один и тот же человек может быть очарователен внешне и отвратителен личностно. О том, как хорошенькая девушка может навсегда отпугнуть, лишь раскрыв рот и сказав пару слов. О том - кстати! - как иной раз на страницах сайта раскрывается сущность пишущих...

* * *
- В конкурсе "Кто скорчит самую страшную рожу" победила невеста!
- А я не играла...

* * *
- Э-э... дамочка, простите: у вас что, близнецы?
- С чего вы взяли? Этому пятнадцать лет, этому - семь...
- Не может быть... Неужели кто-то захотел вас второй раз?!

* * *
- У меня пропала жена!
- Фотография есть?
- Есть, вот, пожалуйста!
- Оп-па... ни фига себе... И вы на самом деле хотите, чтобы мы её нашли?

* * *
Ну и хватит мужского шовинизма :-) Просто при упоминании темы как-то именно эти анекдоты вспомнились. Хотя если покопаться в ассоциациях, наверняка можно найти что-нибудь поинтереснее. Да и тема, как я уже сказал, предполагает общение вовсе не только на тему физических достоинств или недостатков.

Давайте-ка посудачим о некрасивом, памятуя притом и о красоте!

Темы:

123 комментария

  • Victory
    Victory 16 April 2009

    @Дмитрий Миропольский, давайте!)
    п.с. ТО, что Вам гордится есть чем я под знак вопроса не ставлю! Мужчинам в полном расцвете сил, с таким жизненным опытом, с постоянной тягой к общению и развитию безусловно будет что рассказать. Я могу только внукам позавидовать, что не нахожусь в их числе! Я немного о другом - смысл вашей фразы про клеймо в нашем диалоге я....как бы так сказать.... не очень поняла. Попросила уточнить.)
    А про ежедневничек, увольте, товарищ Миров начал.

    Вы правы, давайте от темы не отходить.)

  • Сергей Миров
    Сергей Миров 16 April 2009 (Сразу отредактировано)

    Если уж так ставить вопрос, то я могу Вам, Victory, лично продемонстрировать целый ряд мест, куда клейма ставить можно, но жалко. А пёрышки подраспушить нам, стареющим д'Артаньянам, необходимо, хотя бы в качестве утренней гимнастики.

  • Victory
    Victory 16 April 2009 (Отредактировано через 1 минуту)

    ...)))) вы оба прелестны.!))) чесстное слово!)))

    ***
    Про клеймо, вспомнилось:

    Сидят собаки перед костром.И каждая хвастается:

    Овчарка:- вот видите у меня шрам на морде?
    Собаки: -НУ?
    -это я когда хозяина защищала ножевое ранение получила.
    -да ну!!!.....

    Дог: -а видите на груди шрам?
    Собаки: -НУ?
    -это мне операцию на сердце делали. ВСЮ кровь перелили.
    -да ну!!....

    Шарпей сидит, смотрит. И тут начинает перебирать со спины все складочки. Перебирает, перебирает...:
    -а видите у меня тут дырочка?
    -да ну?? пулевое??
    -нет. это у меня попка.

    Пока молод дух, старость вам не грозит.)

  • Лада
    Лада 16 April 2009 (Отредактировано через 11 минут)

    @ Дарья,
    рада, что Вы вновь мой собеседник! Возможно, что голоса сердца не хватит, нужен ещё и голос разума и ещё, и ещё, и ещё... Но! Я ещё в доэмбриональном развитии, если учитывать то, что Сергей Миров написал. И пока строю воздушные замки. Про принца на рыжем коне и чистую, искреннюю любовь. Жизнь научит, что правильно, и что нет, в этом я не сомневаюсь.
    @ Сергей Миров,
    но ведь определил же он, что тот хамахарский жеребец, который ему достался как выигрыш, кляча?))
    @ Дмитрий,… читать полностью

  • Сергей Миров
    Сергей Миров 16 April 2009

    @Лада, про жеребца все понял Антон, а не дон Румата! Это я к тому, что здесь каждый из нас тоже "лепит образ".

  • Дмитрий Миропольский
    Дмитрий Миропольский 16 April 2009

    @Лада,
    Очень умилило упоминание шила в заднем проходе. Вы, очевидно, имели в виду шило в заднице - и не почувствовали (пардон) разницы :-) И впрямь, совсем молоденькая...

    @Сергей Миров,
    ...но даже на таком контрасте совершенно не хочется ни ощущать себя, ни называть себя, ни даже предполагать себя СТАРЕЮЩИМ д'Артаньяном. И персонаж не самый симпатичный (хотя, вероятно, самый яркий), и вообще всё слишком хорошо (тьфу-тьфу-тьфу), чтобы торопиться.
    Каббала учит: надо радоваться, и радость… читать полностью

  • Oльга ГОЛЬДИНА
    Oльга ГОЛЬДИНА 16 April 2009 (Отредактировано через 1 минуту)

    @Лада, а всё же слушайте своё сердце! Не идите на компромиссы. Говорю по личному опыту. Всё, что Вы написали о своей семье, я могла бы написать о своей, только от имени Вашей мамы. Всё очень похоже. Включая сына и дочь. :) А сколько я, начиная со своих 16-ти, получала предложений "жить здесь и сейчас", не перечесть. Но не хотела. И ждала. И дождалась. :)
    А со своим ростом 172 см. и постоянным пребыванием на высоких каблуках я во времена своей юности была всегда на голову выше всех! Но это был повод для гордости, а совсем не наоборот! :)))

  • Дмитрий Миропольский
    Дмитрий Миропольский 16 April 2009

    @Oльга Гольдина,
    ...по счастью, среди вожделевших оказался ватерполист Михаил, дай бог ему доброго здоровья!
    Компромиссы ни к чему: предостережение касалось крайностей, в которые впадать не надо. "Так не доставайся же ты никому!" и - бултых! Это мы с детства из песни знаем...

  • Сергей Миров
    Сергей Миров 16 April 2009 (Отредактировано через 1 минуту)

    Чтой-то у нас все барышни причепурились, имидж поменяли! Весна, однако...
    Дима, лучше самому называть себя стареющим дАртаньяном, а другие будут кудахтать "Да что вы!", чем наоборот.
    Насчет симпатичности, кстати, согласен. Мишаня в зенитовском шарфе и шляпе - уже, как, светлой памяти, Махмуд Эсамбаев в папахе и лифчике (соседка.у мусоропровода видела).
    У моего Сашки Эбралидзе есть такая песня: "Пожилому дАртаньяну всё давно по барабану..."

  • Лада
    Лада 16 April 2009

    @ Ольга Гольдина,
    буду ждать - и дождусь. Почему-то в этом уверена:)
    Если я одену каблуки, этакие копыта на 12-ти сантиметровой, купленные не так давно сдуру, буду 195 см. Честное слово, зрелище - не для слабонервных. Жаль, что рядом, кроме отца и брата, нет мужчин, которые бы восхищались моим ростом. Неприятно, когда вслед плюют, пусть даже это щупленький коротыш.
    @ Дмитрий,
    покраснела. Как-то не задумывалась о втором женском. Или первом... Видно, пунктик "о тех, кто зря кричит", Вам не пришелся по сердцу)))

  • Сергей Миров
    Сергей Миров 16 April 2009 (Отредактировано через 2 минуты)

    @Лада, в 1981 году я был (ей-Богу, случайно!) комсоргом московской сборной на Всесоюзной Спартакиаде Школьников в Каунасе. Когда наши девки-волейболистки взяли первое место, они попросились пойти в кино, а их тренер попросила меня быть сопровождающим. Трое их было, все выше меня, а я - 187. Красавицы... феерические! Ну а после сеанса к нам решила подколоться местная шпана, типа, "не много ли тепе, русская сфинья трех деффочек!" Я уж было собрался пасть смертью храбрых за честь Москвы, но девочки вдруг меня резко отодвинули, все трое подпрыгнули и, с двух рук каждая, погасили шесть буйных голов, как волейбольные мячи над сеткой!
    Вы так с плюющими коротышами не пробовали?

  • Дмитрий Миропольский
    Дмитрий Миропольский 16 April 2009

    @Лада,
    Будьте снисходительны к щуплым коротышам. Что нам ещё делать, глядя на вас под облаками? Только плевать... на свои иллюзии... :-)
    Я где-то на сайте уже писал о том, что у меня в баскетбольной команде была кличка Красный Карлик (за цвет формы и рост 179). Но - не удавился ведь :-)
    А рост - не единственное, чем могут и должны восхищаться мужчины. Тем более, в вашем случае: с вами здесь многие общаются, и с удовольствием. Так что - всё чудесно, и перспективы радужны! Весна идёт (это я на сегодняшнюю тему намекаю, к которой пока маловато внимания), и каблуки сейчас особенно кстати! Не смейте ходить в кедах!

  • Лада
    Лада 16 April 2009

    @ Сергей,
    нет, так не пробовала. Но лошадью пугала один раз;) На ипподроме привязался один гопничек, а я как раз кобылу вела под узцы. Хорошая кобыла, умница. Почуяла, что дело нечисто, и давай фортеля выкидывать :) Парнишка, судя по выражению физиономии, со страху наложил в штаны)))
    @ Дмитрий,
    Щуплые коротыши - не про Вас. Там ростом 179 см и не пахнет.160 см, где-то так... Плюс неаккуратный внешний вид и походка вразвалочку. В основном такой контингент строит рожи "Ну и чувырла же ты" и плюет вслед. Впрочем, знают, что им не достанусь :)

  • Дарья
    Дарья 18 April 2009

    Лада, с одной стороны, приветствую Ваш позыв к прекрасному и лучшему... к принцу... к рыжему коню... с другой стороны... не могу принять... чего... вряд ли надо объяснять... с праздником наступающим неотвратимо.........

  • Лада
    Лада 19 April 2009

    @ Дарья,
    прошу прощения, если разочаровала Вас, или, не дай Бог, чем-то обидела - я не хотела этого в любом случае, тем более, в канун светлого праздника Пасхи.
    Кстати или некстати - Христос Воскресе!

Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.