Александр Чепарухин
Александр Чепарухин

Музыкальный продюсер и промоутер. Основатель компании GreenWave. Организатор фестивалей и концертных туров на всех континентах. Арт-директор международного фестиваля «Сотворение Мира».

Сайт: www.greenwavemusic.ru

Как еще можно читать

  • Подписаться в Livejournal
  • Подписаться в Liveinternet
  • Читать в Яндекс.Ленте
  • Читать в Google Reader
  • Подписаться на RSS

14 February 2009

Саша спросил

Нет ли у вас планов опять привезти Зорна в Россию? Есть уже какие-то планы на концерты в этом году? На вашем сайте есть голосование, в котором лидируют Tool, Mars Volta и Эдриан Белью – есть ли планы привезти кого-то из них?

Ещё очень бы хотелось услышать в России SoCalled.

Ответ: 

С Зорном общаемся. Как только оба захотим еще одной российской поездки - устроим. В Москве (но не в Питере) оба предыдущих концерта были аншлаговыми. Думаю, что даже с поправкой на кризис все получится. Вопрос в том, какой проект выбирать - у Джона же их полно.

Tool приглашали неоднократно. Предлагали вроде бы вполне солидные условия. Никакого энтузиазма они не проявляли, хотя и пригласили меня и моего партнера по GreenWave Львовского на концерт в Мадриде несколько лет назад. Концерт на арене для корриды был впечатляющим. Тем более обидно, что они на призывы выступить в России не отзываются.

Mars Volta уже пару раз предварительно соглашались - и в последний момент отказывались. Будем еще звать.

Belew привозили и еще привезем. Как не приглашать человека, с которым подружились, который сам от всего искренне прется и радует публику. Да и молодежь у него отличная. Все очень хотят еще раз (и два, и три и т.д.) к нам.

В перспективах SoCalled совсем не уверен...

2 комментария

  • Саша
    Саша 14 February 2009

    Если бы сам не был в Москве на концерте Painkiller, то голосовал бы за Bar Kokhba. На Painkiller'е оказалось что то что не особенно нравится мне в записи, может оказаться одним из самых лучших концертов в жизни.

  • Александр Чепарухин
    Александр Чепарухин 15 February 2009

    Да, со мной было то же самое. Записи Painkiller обычно до конца не дослушивал, переходил на образцы менее радикального творчества Зорна и Ласвелла. А вот концерт в "Апельсине" просто убил - какой-то невероятной первобытной энергией, животной мощью. Я так распалился в экстазе, что с удовольствием откликнулся на призыв Зорна поорать вместе с Йошидой со сцены. Такой импульсивной реакции на концерт у меня давно не было - часто это происходило лишь в подростковом возрасте.

Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.