Александр Чепарухин
Александр Чепарухин

Музыкальный продюсер и промоутер. Основатель компании GreenWave. Организатор фестивалей и концертных туров на всех континентах. Арт-директор международного фестиваля «Сотворение Мира».

Сайт: www.greenwavemusic.ru

Как еще можно читать

  • Подписаться в Livejournal
  • Подписаться в Liveinternet
  • Читать в Яндекс.Ленте
  • Читать в Google Reader
  • Подписаться на RSS

14 February 2009

Павел Сурков спросил

Здравствуйте, Александр!

Сразу несколько вопросов...

Что с проектом Эдди Джобсона UKZ? Насколько я знаю, они уже играли в Нью-Йорке свой дебютный концерт. Нет ли возможности привезти их к нам?

Как-то (уже не помню, то ли перед концертом Патти Смит, то ли на King Crimson Festival) вы обмолвились, что есть возможность привезти в Москву Dream Theater. Реально ли это?

И еще один вопрос: Van Der Graaf Generator уже были в России. Дважды. для меня - это были лучшие концерты из всех, на каких я бывал (а бывал на многих)... Будет ли третий визит?

Ответ: 

UKZ: да, премьера состоялась в New York Town Hall 24 января. Как и обещал Джобсон, группа оказалась могучей. Вот одно из впечатлений: UKZ performed for slightly under 2 hours. If this band can sound this tight after what I would imagine are fairly minimal rehearsals, then I can only imagine what they could produce after a real series of shows. The band and performance was great!
Их немецкого барабанщика (Marco Minnemann) все называют молодым гением (всех музыкантов Эдди искал через Интернет, и долгое время сыгрывались они тоже через Интернет, не встречаясь).

Привезти-то можно всех, кроме убежденных русофобов. Но проект получается недешевый, особенно в связи с необходимостью перевозки и растаможки довольно громоздких инструментов и оборудования. Мы с Эдди общаемся. Возможно - рискнем. Но обещать не могу. Ситуация изменилась за последние месяцы, сами знаете как.

То же самое - Dream Theater. Сейчас приглашать их боязно...

VDGG - да, удивили, особенно во второй приезд. Мощная неувядающая группа, душевные люди. С Хэммиллом общаюсь иногда, а с барабанщиком Гаем Эвансом подружились основательно. Их (или сольного Хэммилла) в принципе несложно еще раз пригласить.

3 комментария

  • Павел Сурков
    Павел Сурков 16 February 2009

    Говорят, что Dream Theater в Москве 10 июля - и, вроде бы даже афиши?... неужели дождались?... :)

    И еще один вопрос в продолжение темы VDGG - не было идей приглашения Джексона сольно (с теми проектами. с которыми он теперь работает)?
    И, насколько я понимаю, трио не ограничивает себя Trisector'ом: будет ли новый альбом и, соответственно, тур? Для меня лично - Trisector - бесспорно Главная Пластинка прошедшего года...

  • Александр Чепарухин
    Александр Чепарухин 18 February 2009

    Что сейчас делает Джексон - не знаю.

    VDGG в формате трио чувствует себя комфортно. Питер-Хью-Гай были очень довольны Trisector'ом и были полны желания на этом не останавливаться. Я тоже надеюсь, что Trisector не останется в музыкальной истории единственным альбомом этого состава, но конкретной новой информации у меня нет.

  • Павел Сурков
    Павел Сурков 18 February 2009

    Джексон, насколько я знаю, играл с Osanna, и записался на диске Дори Джексон... То есть он в меру активен.

    Гораздо активней из бывших участников, как я понимаю, Ник Поттер...

Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.