Александр Чепарухин
Александр Чепарухин

Музыкальный продюсер и промоутер. Основатель компании GreenWave. Организатор фестивалей и концертных туров на всех континентах. Арт-директор международного фестиваля «Сотворение Мира».

Сайт: www.greenwavemusic.ru

Как еще можно читать

  • Подписаться в Livejournal
  • Подписаться в Liveinternet
  • Читать в Яндекс.Ленте
  • Читать в Google Reader
  • Подписаться на RSS

16 February 2012

Макс Вечный спросил

Добрый день, Александр.
Уж извините, я всё туда же. Хотелось посоветовать вам в качестве участников на Сотворение Мира 2012 один замечательный коллектив в лучших традициях фестиваля.
Возможно, вы их знаете, они частые гости в России.

Oi Va Voi (Uk/Israel)

Дивный лондонский секстет выходцев из традиционных еврейских семей, играющий умную и изящную музыку, этно-фьюжн из клезмеров и танцевальной музыки, сефардских мелодий с примесью драм-н-басса. Их живая немашинная музыка напоминает дыхание или пульсацию сердца, а рассказанные в песнях истории пронизывают насквозь. Жесткий урбанистический по-настоящему лондонский бит и уникальный инструментальный звук (труба, кларнет и скрипка) - фирменный стиль группы.

http://www.facebook.com/oivavoi
http://vk.com/video-636464_147908334
http://vimeo.com/20940805

Мне кажется, они бы очень органично вплелись в состав участников очередного Сотворения.
Извиняюсь за беспокойство.
Всяческих вам удач.

Ответ: 

Я их прекрасно знаю, и давно. Создатели коллектива Джонатан и Софи какое-то время жили в Москве, работали диджеями в московских клубах и хорошо говорят по-русски. У нас (Инна Желанная и Farlanders) было с ними много фестивальных пересечений в Европе. А Alice McLaughlin, одна из певиц группы, вообще впервые записалась на моем лейбле GreenWave Records в проекте Андрея Самсонова Laska Omnia и выступала перед The Future Sound of London на первом Пикнике "Афиши". Сейчас в группе уже нет ни Джонатана, ни Софи, ни Алисы. Я видел Oi Vai Voi прошлым летом на Sziget в Будапеште - мне было скучно, не буду скрывать... Для клуба - сойдет, для мега-фестиваля - сильно сомневаюсь

Комментариев нет

    Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.