Борис Бурда
Борис Бурда

Популярный телеведущий, бард, лауреат многих фестивалей авторской песни, журналист, писатель, кулинар и вообще – Знаток!

Как еще можно читать

  • Подписаться в Livejournal
  • Подписаться в Liveinternet
  • Читать в Яндекс.Ленте
  • Читать в Google Reader
  • Подписаться на RSS

25 February 2009

Дарья спросила

Доброго здоровья, Борис Оскарович!

Вопрос дурной: как Вы относитесь к гороскопам вообще? Считаете полным бредом или всё-таки одним из способов получить кое-какую информацию о незнакомом человеке, или ещё чем-то? Я чуть поясню: я их считала полным бредом до тех пор, пока не столкнулась с тем, что некие вполне определённые качества (или свойства) характерны для людей, родившихся, так сказать, под определённым знаком гороскопа и совершенно чужды другим. Я, конечно, не задаю человеку при встрече вопрос: а Вы какого знака Зодиака, но в процессе общения иногда обращаюсь к его самому обобщённому гороскопу, и мне это помогает чуточку лучше его понимать. Может, это полная глупость, абсолютная чушь?

Ответ: 

К гороскопам отношусь прекрасно! Лучшей темой для разговоров с прекрасным полом, кроме астрологии, может быть только хиромантия, потому что при этом еще и за ручку держишься. А если какие-то несчастные люди используют их не по назначению, а для того, чтоб узнать будущее, так им и надо. Они так же виноваты, как пытающиеся бриться электродрелью - сами себе злобные бакланы.

Если у Вас есть заслуживающие доверия данные о том, что некоторые человеческие качества связаны со знаками Зодиака - немедленно публикуйте: прославитесь на весь мир! Потому что пока еще никто таких данных не предъявил - первой будете.

Но большого вреда от гороскопов Вы тоже не получите - все гороскопы пишутся так, чтоб подходить кому угодно, так что и те, которые Вы читаете. подойдут и будут все очень хорошо предсказывать и объяснять.

28 комментариев

  • Дарья
    Дарья 25 February 2009

    зарегистрироваться никак не могу, представляете)))) напишу здесь, надеюсь, Борис Оскарович не обидится. Почитала только счас, поржала от души)))) позитивный сегодня день!

  • Bahamut
    Bahamut 25 February 2009

    Я рад. ) Главное уметь смеяться над такими вещами. ;)

  • Резеда Салеева
    Резеда Салеева 26 February 2009

    Bahamut , спасибо за "гороскопчик". Бред, конечно, но смешно!!!:) А по поводу гороскопов вообще, полностью согласна с Дарьей - чушь и глупость полнейшая!!! И почему считается, что женщины их любят? Мой знакомый мужчина помешан на них и людей оценивает исключительно по гороскопу! Бред!!!

  • Резеда Салеева
    Резеда Салеева 26 February 2009

    А с Дарьей вообще нахожу много общего с собой... Кто Вы,Дарья, по гороскопу?! Хи-хи-хи....:) Мысли часто сходятся

  • Bahamut
    Bahamut 26 February 2009

    @Резеда Салеева, по поводу бреда с вами не соглашусь. =) Я же говорю, пока несовпадений не было... ;) Все либо признают, что это правда, либо отмазываются, отмазываются... =)
    Я не убеждаю. :) ИМХО.

  • Bahamut
    Bahamut 26 February 2009

    Кстати, насчет мужской любви к гороскопу. Вспоминается английские исследования по поводу зеркала. Когда оказалось, что мужчины подходят к зеркалу полюбоваться на себя куда чаще женщин. =)

  • Дарья
    Дарья 26 February 2009

    @Bahamut

    По каким-то исследованиям мужчины и сплетничают чаще)) верить исследованиям почти то же самое, что верить в гороскопы, а о них вона как Борис Оскарович выразился))

    @Резеда Cалеева

    После того, как все ознакомились с гороскопом, ссылочку на который дал Bahamut, говорить, что я - Близнец - особенно приятно))))))))))

  • Резеда Салеева
    Резеда Салеева 27 February 2009 (Отредактировано через 7 минут)

    @Bahamut, ну с "бредом" я может и переборщила (люблю преувеличивать):), но 100%-го совпадения нет!!! Есть совпадения, да, но насчет "унылости и мрачности" - я полная противоположность. Всегда с улыбкой на лице. В студенческие годы одна дама даже считала меня чокнутой - "а чё она всегда улыбается?!". Вот так вот. Обожаю юмор:) И не люблю мрачных людей - они нагоняют тоску на всех!!!)))

  • Резеда Салеева
    Резеда Салеева 27 February 2009

    @Дарья, привет! А я Козерог, что тоже пиятно читать в том же гороскопе. А Близнец у меня доча любимая! Ну, и так как, гороскопы мы с Вами Обе "любим", думаю это не помешает нам общаться, а может даже и дружить)))))))))))))))))))

  • Борис Бурда
    Борис Бурда 27 February 2009

    Резеда, совпадений очень много. Но что интересно. если подсунуть гороскоп Близнецов Весам, или данные Овнов предложить Ракам, их не меньше! Если, разумеется, сказать им, что это их гороскоп. Просто есть такие фразы. Их все признают относящимися к ним. Вот если Вам скажут: "Вообще-то Вы добрый человек, но обстоятельства могут вынудить Вас проявлять резкость" - разве Вы возразите?

  • Bahamut
    Bahamut 27 February 2009

    @Борис Бурда, выходит, логически верный гороскоп должен быть… Категоричным? :) И охватывать весь спектр человеческих характеристик? :) Чтобы его нельзя было двояко трактовать, как я понимаю… Это речь об идеальном гороскопе.

  • Борис Бурда
    Борис Бурда 27 February 2009

    Верно первое и третье. второе - нет. Если гороскоп будет верно и надежно предсказывать хотя бы некоторые человеческие характеристики - будет прекрасно. Беда в том, что и это пока не достигнуто. Похоже, что и не будет...

  • Bahamut
    Bahamut 27 February 2009

    Ну, я понимаю, что «и это пока не достигнуто»… Но я же веду речь об идеале. ;) Который в принципе, наверное, никогда достигнут не будет.

  • Борис Бурда
    Борис Бурда 27 February 2009

    В общем, согласен. На то и идеалы, чтоб стремиться к ним даже тогда, когда полностью достичь их неваозможно.

  • Резеда Салеева
    Резеда Салеева 27 February 2009

    Вобщем, всё это лишний раз подтверждает, что все гороскопы - ерунда!!! Каждый человек - индивидум, я считаю, а не один из всех "Близнецов" и т.д.

Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.