Борис Бурда
Борис Бурда

Популярный телеведущий, бард, лауреат многих фестивалей авторской песни, журналист, писатель, кулинар и вообще – Знаток!

Как еще можно читать

  • Подписаться в Livejournal
  • Подписаться в Liveinternet
  • Читать в Яндекс.Ленте
  • Читать в Google Reader
  • Подписаться на RSS

21 February 2009

qwerty спросил

здравствуйте борис, видели ли вы "дух времени", если не видели - то обязательно найдите время и посмотрите http://zeitgeistmovie.ru/.
очень хочется знать ваше мнение.

Ответ: 

Будет времечко - скачаю, гляну и напишу сюда.

2 комментария

  • grustny_baby
    grustny_baby 23 February 2009

    Мне понравилось мнение на этот счет некоего Гильбо.
    В фильме много нового и интересного, но то, что ново – не интересно, а что интересно – давно не ново. С подобного рода разоблачений раньше начинали у масонов “разоблачение мирового зла” при посвящении на нижних ступенях. Сейчас масоны существенно усовершенствовали свои психотехнологии, а старьё пустили ебсти мозги низовке – “Код да Винчи” там, “цайтгайст”, “секрет”…

  • Борис Бурда
    Борис Бурда 27 February 2009

    Посмотрел. Обычная конспирология. Общая идея всей конспирологии всегда одна и та же, формулируется примерно так:

    Коварные масоны, евреи, парикмахеры, велосипедисты, нужное подчеркнуть, совершили это злое дело! Какие доказательства? А нет никаких доказательств, ведь они – коварные, и все улики уничтожили! В этом главное доказательство и состоит, что нет никаких улик. Поэтому все преступления, где улики неочевидны, совершили они (см. выше, что подчеркнули). Преступления, где улики очевидны, тоже совершили они – они ведь очень коварны и фальсифицировали эти улики! Не верите? Да вы сами и есть масон, еврей, велосипедист и парикмахер!

    Примерно к таким аргументам сводятся все конспирологические теории, мы слишком часто их слышим, а насчет доказательств у них не густо. Существует сайт, где указаны 50 наиболее жутких нелепых утверждений этого фильма, и предлагется по 250 долларов за доказательство каждой из них. Никто пока не получил ни гроша.

Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.