Борис Бурда
Борис Бурда

Популярный телеведущий, бард, лауреат многих фестивалей авторской песни, журналист, писатель, кулинар и вообще – Знаток!

Как еще можно читать

  • Подписаться в Livejournal
  • Подписаться в Liveinternet
  • Читать в Яндекс.Ленте
  • Читать в Google Reader
  • Подписаться на RSS

20 February 2009

Дмитрий Миропольский спросил

Приветствую, Борис!
Нет желания принять участие в дискуссии http://top4top.ru/miroshnichenko/posts/701 ? Вас очень не хватает! Или предложите, пожалуйста, свою концепцию современной музыки, а мы её с удовольствием обсудим :-)

Ответ: 

Дмитрий, проблема в том. что в музыке я совершенный олдтаймер, за последние две недели (о ужас!) дважды был в опере - "Риголетто" и "Севильский цирюльник". Меня же просто засмеют...

10 комментариев

  • Дмитрий Миропольский
    Дмитрий Миропольский 20 February 2009

    Мамы всякие важны...
    И потом: вы ведь ходите в оперу (прекрасный, кстати, в Одессе театр!) не для того, чтобы при случае этим щегольнуть!? И "Концерт для группы с оркестром", когда в 1969 году Deеp Purple играли в "Альберт-Холле" с симфоническим оркестром, наверняка ведь слышали... И/или "Листоманию" Рика Вейкмана... Вылезайте-ка из ракушки, Борис Оскарович! Померяемся своими консерватизмами! :-)

  • Борис Бурда
    Борис Бурда 20 February 2009

    Да не так уж это и легко... Когда мой младший увлекся группой "Отпетые мошенники", я ему наушники купил. Чтоб слушал не по трансляции.

  • Дмитрий Миропольский
    Дмитрий Миропольский 20 February 2009

    Может, стоило предложить ему просто записать текст? Помните шлягер группы "На-На" про Фаину? По-моему, для излечения от увлечения (sic!) достаточно было один раз собственной рукой написать основную часть куплета: "Шина-най-да, шина-най-да, оба-шина-най, шина-най-да, шина-най-да, оба-шина-най! Шина-най-да-оба, шина--шина-най, шина-най-да, шина-най-да, оба-шина-най!" Написать, прочесть - и тут же стать здоровым (больным-то на головку всяко неприятно себя чувствовать...).

  • Борис Бурда
    Борис Бурда 20 February 2009

    Знаете. дмитрий. а "нанайцы" мне понравились...

    Они пели на одной из серий игр. Чей-то джип увяз в грязи - на площадке тесно и жутко, поскольку домик - памятник архитектуры, там ничего строить нельзя. Я, по КСП-шной привычке, сразу подошел толкать... а коллеги-то смокинги берегут! Сл мной подбежали к застрявшей машите только ""нанайцы", хотя были уже в концертном. Раз-два, и вытолкали - а знатоки стояли и смотрели...

  • Дмитрий Миропольский
    Дмитрий Миропольский 20 February 2009

    Славная история! Заметьте - я ни слова не сказал о них как людях, поскольку не знаком. Я - о песенке. Опять же, коммерчески она безусловно состоялась, иначе мы бы с вами (и многие-многие) её не вспоминали два десятка лет. Просто каждый сам для себя определяет интеллектуальный уровень слушаемого...и в подростковом возрасте, когда молодой человек склонен к максимализму, нужную коррективу проще ввести, чем до или особенно после. А дальше, уже имея нужную прививку, можно слушать и "Фаину", и "Яблоки на снегу" (простите, что помянул в приличной компании), и "Отбитые мошонки" - заражения не случится...
    Что же касается интеллектуального уровня материала - классические оперные (и тем более балетные) либретто тоже небезукоризненны, но там совершенно о другом речь, так ведь?

  • Роман Мирошниченко
    Роман Мирошниченко 20 February 2009 (Сразу отредактировано)

    @Борис Бурда, спасибо Вам за то что присоединились! Поверьте, я не меньше Вас боялся быть "засмеянным", тягаясь в остроумии не в своей весовой категории в темах, где я не слишком силен, но все же оказался в центре дискуссии...)))

  • Борис Бурда
    Борис Бурда 21 February 2009

    Ну то Вы. Роман Мирошниченко, я кто угодно. но не злой насмешник - иногда, наоборот, слишком серьезен. С тех времен, когда я был двукратным чемпионом СССР по КВН, много всяких жидкостей утекло... Кстати. вот там римейки были! Меня впервые обругали в "Литературной газете" в 19 лет - за то, что я подтекстовал алегретто из 17 сонаты Бетховена. А антракт из "Кармен", а танец маленьких лебедей? Да. были люди в наше время. когда весенний первый гром - не то, что нынешнее племя в сияньи моря голубом...

  • Дмитрий Миропольский
    Дмитрий Миропольский 21 February 2009

    С тревогой я гляжу на ваше по колено...

  • Борис Бурда
    Борис Бурда 21 February 2009

    В оригинале - "печально" :-)

  • Дмитрий Миропольский
    Дмитрий Миропольский 21 February 2009

    В оригинале - "поколенье" :-)

Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.