Борис Бурда
Борис Бурда

Популярный телеведущий, бард, лауреат многих фестивалей авторской песни, журналист, писатель, кулинар и вообще – Знаток!

Как еще можно читать

  • Подписаться в Livejournal
  • Подписаться в Liveinternet
  • Читать в Яндекс.Ленте
  • Читать в Google Reader
  • Подписаться на RSS

13 February 2009

Newvju спросила

Борис Оскарович, Наталия спросила Вас, где ей найти Ваши дивные рецепты. В ответ Вы отрекламировали пиратский сайт - тех, кто использует Вашу интеллектуальную собственность в целях наживы... Вы благосклонны к пиратской деятельности, или я чего-то не понимаю?..

Ответ: 

Нет, не благосклонен. Но. насколько я помню, этот сайт в прошлом году занял 5 место в конкурсе Рунета. По желанию правообладателей он блокирует тех, кто выложил пиратский контент - недавно, позвонили, спросили, почему не могут скачать некий фильм. Я посмотрел и увидел, что все заблокировано.

Я там новых фильмов и не качаю - уже столько хорошего снято, что смотреть это гораздо интереснее всяких "самых лучших фильмов".

А конкретно об этой ссылке известно всем правообладателям, и я не слышал никаких возражений. Если кто-то из пользователей и выкладывает пиратский контент - меня это не заинтересует. Но огромное колиество материалов на этом сайте совершенно правомерно находится в свободном доступе.

Пиратство не есть хорошо. Мои компьютеры все в наклейках - легальные Винды, легальный Ворд, легальный антивирус. Но мне ясно, что добиться выполнения нынешних законов об авторских правах столь же нереально, как пытаться в конце XVIII века сохранить во Франции феодальные повинности. Они тоже были абсолютно законны. Власти Франции не успели понять, что пора принимать другие законы - результат налицо...

Комментариев нет

    Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.