Борис Бурда
Борис Бурда

Популярный телеведущий, бард, лауреат многих фестивалей авторской песни, журналист, писатель, кулинар и вообще – Знаток!

Как еще можно читать

  • Подписаться в Livejournal
  • Подписаться в Liveinternet
  • Читать в Яндекс.Ленте
  • Читать в Google Reader
  • Подписаться на RSS

12 February 2009

Руслан спросил

Уважаемый Борис.
Всегда интересовал вопрос: " сколько человек должен прочитать, чтобы быть образованным?" Но сколько ни читаю, себя таковым пока назвать не могу, всегда чего-то не хватает. Может дело в качестве читаемой литературы, но книга по определению не бывает плохой, да и вроде концептуальную лит-ру читаю. А уверенности в понятиях умный и образованный не чувствую. Ощущается только необходимость в познавании нового(постоянно).

Можно узнать Ваши мысли по этому поводу. Заранее благодарен за ответ. Они всегда исчерпывающи и интересны, жалею, что не знаком с Вами лично, думаю многое смог бы узнать.

Ответ: 

Руслан, необходимость в познании нового - более старший козырь, чем уверенность в понятиях "умный" и "образованный". Об этом и думать не надо. Если все время стремиться к самосовершенствованию и познанию, с какого-то момента все будут считать тебя умным и образованным. причем наступит он довольно скоро.

Комментариев нет

    Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.