Борис Бурда
Борис Бурда

Популярный телеведущий, бард, лауреат многих фестивалей авторской песни, журналист, писатель, кулинар и вообще – Знаток!

Как еще можно читать

  • Подписаться в Livejournal
  • Подписаться в Liveinternet
  • Читать в Яндекс.Ленте
  • Читать в Google Reader
  • Подписаться на RSS

11 February 2009

Руслан спросил

Добрый вечер.

Учась на экономическом факультете(отлично), я ощущаю потребность в юриспруденции, как бы странно не звучало, мне кажется, что это моё призвание. Даже не знаю как поступить. С одной стороны, уверен, что буду хорошим финансистом, но юриспруденция доставляла бы мне истинное удовольствие.

Что вы об этом думаете??

Ответ: 

Мне кажется, что это естественная тяга - экономист, не знающий юриспруденции, как минимум обречен на неприятности. Это вещи близкие и друг друга дополняющие. Как насчет второго образования? Это реально.

В XIX веке существовала вполне четкая и однозначная рекомендация: если имеются четкие, но до конца не определившиеся гуманитарные способности - марш на юридический, что бы ни вышло, полученные там знания не помешают. Вот с основной специальностью юриста, да и экономиста, можно в ближайшие годы хлебнуть шилом патоки - слишком много их напекли, будет не так легко найти работу. Впрочем, к толковым людям это не относится - их всегда не хватает.

А как выбрать их нескольких увлечений главное, мне 23 года назад дал совет Юрий Андреевч Андреев, очень сложный и интересный человек, дважды доктор наук, единственный ученый. специализировавшийся в СССР на изучении КСП, специалист по рациональному питанию, и прочая, и прочая, и прочая. Когда я пожаловался, что не знаю. что делать - инженером работать или песни писать - он мне посоветовал: "Не делайте резких движений. То,что не очень нужно, само отсохнет и отвалится, вы и не заметите". И оказался прав. Передаю хороший совет в дальнейшее пользвание - чего ему пропадать?

Комментариев нет

    Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.