Борис Бурда
Борис Бурда

Популярный телеведущий, бард, лауреат многих фестивалей авторской песни, журналист, писатель, кулинар и вообще – Знаток!

Как еще можно читать

  • Подписаться в Livejournal
  • Подписаться в Liveinternet
  • Читать в Яндекс.Ленте
  • Читать в Google Reader
  • Подписаться на RSS

9 February 2009

presidentua спросил

Борис Оскарович подскажите пожалуйста где взять время!
С одной стороны вроде и на неинтересные вещи трачу минимум времени (ну например на вынос мусора :) ), все время которое есть трачу на то что интересно, то что увлекательно. Но все же не хватает. Ограничивать же себя в интересах и заниматся только одной вещью можно, но так же скучно ), хочеться захватить побольше.

Посоветуйте, что делать. Как у Вас хватает времени на все то чем Вы занимаетесь?

Ответ: 

У меня та же проблема, что и у Вас - просто фантастическая нехватка времени. Как я могу давать Вам советы, если не могу решить эту проблему и для себя?

Немного облегчает мое положение то, что всем, чем я занимаюсь, я занимаюсь с удовольствием. Тогда меньше замечается потраченное на работу время. ну, и вообще нужно быть рациональным.

И еще один совет, полученный от моего сына: надо эффективно работать и хорошо зарабатывать. А чтоб работать эффективно, надо все, что Вам тяготно и что можете делать не лично Вы. поручать другим людям и платить им за это. Занимаясь интересным для себя делом, Вы заработаете и деньги, чтоб им платить, и еще много денег.

4 комментария

  • Татьянка!
    Татьянка! 10 February 2009

    "Время оно хитрое! Оно врех догонит и всем покажет..."

  • Борис Бурда
    Борис Бурда 10 February 2009

    Остается одно - двигаться еще быстрее, чтоб отдалить момент догона. Чем все кончится - мы знаем, но до этого столько интересного было, и столько еще будет!

  • presidentua
    presidentua 10 February 2009

    Самое обидное что время изменяется. С любимой ночь при звездах пролетит за минуты, а минуты ожидания чего-то ой как медленно бегут, ползут... Хотя все это зависит от нашой субьективной оценки... Но для нас субьективная оценка, намного реальная чем обьективная оценка времени атомных часов.

  • Борис Бурда
    Борис Бурда 11 February 2009

    А объективно наш интерес - в интенсивности использования времени. Надо очень многое придумать и продумать, чтоб совершать максимум работы максимального качества за единицу времени. Скажем, сэкономив на мониторе при покупке компьютера, ты не только отнесешь сэкономленное офтальмологу, но и потеряшь кучу времени, отдыхая, когда глаза заболят...

Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.