Борис Бурда
Борис Бурда

Популярный телеведущий, бард, лауреат многих фестивалей авторской песни, журналист, писатель, кулинар и вообще – Знаток!

Как еще можно читать

  • Подписаться в Livejournal
  • Подписаться в Liveinternet
  • Читать в Яндекс.Ленте
  • Читать в Google Reader
  • Подписаться на RSS

9 February 2009

Зилотт спросил

Как можно доказать свою эрудированность и попробовать свои силы в ЧГК?
Может быть я слишком самоуверен, но на четыре из пяти вопросов я всегда отвечаю...

Ответ: 

Четыре из пяти? Это много. А Вы отключаете звук во время обсуждения? Если нет - Вы решаете эти вопросы не в одиночку.

Обычный путь такой: Вы приходите в клуб "Что? Где? Когда?" своего города и становитесь игроком какой-либо команды. Если Вы показываете столь высокие результаты (да и меньшие), Ваша команда непременно поедет на какой-то крупный турнир - их очень много. Там непременно будт работники фирмы "Игра". Если Вы им понравитесь, они Вас пригласят. Совсем недавно так сформировали ряд молодежных команд, и две из них - Потаниной и Касумова - насколько я понимаю, вполне состоялись.

Второй, гораздо более трудный путь, состоит в том, чтоб познакомиться с некой командой, уже приглашенной на игры, и убедить их принять Вас в свои ряды. Теоретически это возможно.

Других путей я сейчас не припомню. В каком городе Вы живете? Если не знаете, есть ли там клуб - могу узнать и дать контакты.

Проще и быстрее попасть в "Свою игру". Однажды ко мне обратилась моя знакомая - сказала, что муж ее подруги уверен, что мог бы играть в интеллектуальные игры. Я сказал: "Ну что ж, приводи его в гости". Попили чаю, побеседовали и я выяснил, что он действительно может играть в такие игры. Я ему сказал: " В ЧГК путь трудный и долгий. А в "Своей игре" все просто: пройдете отбор - будете играть". Позвонил главному редактору (он мой товарищ по команде), договорился об участии этого человека в отборе, он с блеском его прошел и вступил в игру уже в следующем цикле. Теперь он неоднократный победитель "Своей игры", один из самых известных игроков. Можете попробовать и Вы.

Комментариев нет

    Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.