Борис Бурда
Борис Бурда

Популярный телеведущий, бард, лауреат многих фестивалей авторской песни, журналист, писатель, кулинар и вообще – Знаток!

Как еще можно читать

  • Подписаться в Livejournal
  • Подписаться в Liveinternet
  • Читать в Яндекс.Ленте
  • Читать в Google Reader
  • Подписаться на RSS

7 February 2009

Александр спросил

Борис Оскарович, здравствуйте! Раньше "Что? Где? Когда?" я смотрел с большим интересом, до конца, сейчас посмотрю 10 минут и скука одолевает, хочется быстрей переключить на другой канал. Это я сам так изменился, или все-таки передача стала не та, у Вас какое впечатление?

Ответ: 

Сложно сказать. Вопросы стали даже лучше, команды - не хуже. Ведение, конечно, не создает такого нерва. как у Ворошилова, но Крюк тоже многого достиг. Мне по-прежнему интересно, но я там внутри. А как это именно смотрится, как зрелище - могу чего-то не понимать. Может, просто времени много прошло? Это же чудовищно старая передача, старик со старухой столько лет в ветхой землянке жили, сколько она идет - 33 года! "И ни единой собаки принять у вас эстафету!" (А.Лемыш). Нет смены, хоть плачь!

11 комментариев

  • Александр
    Александр 8 February 2009

    Да, согласен с Вами, во времена заСтоя это пожалуй была самая интересная передача, по крайней мере одна из немногих интересных, да и каналов в буквальном смысле было раз, два и обчелся. Сегодня конкуренция - не сравнить, да и времени у этой аудитории (которой ЧКГ интересена раньше была) не хватает для TV, и чтобы ее притянуть к экрану требуются весомые аргументы (а что говорить о молодежи!). Нужно постоянно что-то придумывать, обновлять, а этого передаче сейчас и не хватает. Вот вы знатоки-голованы собрались бы все вместе, да провели мозговой штурм - помогли Крюку.

  • Ольга Деркач и Владислав Быков
    Ольга Деркач и Владислав Быков 8 February 2009

    Как, Борис, собираешься разъяснять (видимо) молодому человеку нюансы взаимоотношений игроков, "знатоков-голованов" с ТК "Игра" или оставим его в неведении?

  • Борис Бурда
    Борис Бурда 8 February 2009

    Эти нюансы и нам самим не полностью ясны... Сообщу то, что ему поможет кое-что уяснить. А все ему и не надо.

  • Борис Бурда
    Борис Бурда 8 February 2009 (Отредактировано через 1 минуту)

    Знаете, в некой незначительной степени это происходит - перед каждым новым сезоном с нами обсуждают его образ. Наши мнения, во всяком случае, выслушивают. Иногда ругают почем зря, а через сезон высказанную идею берут на вооружение. Иногда даже просто соглашаются. Но основа игры не меняется.

    Выдумать такую штуку по заказу очень трудно. Когда в 1972-м КВН прекратил течение свое, собрали огромный брэйнсторминг на журфаке МГУ - чем заменить КВН. Участники, вдохновленные новой в те времена… читать полностью

  • Александр
    Александр 8 February 2009

    Конечно в чужой монастырь со своим уставом лезть дело неблагодарное, если я это уже сделал, то прошу извинить. Мне конечно все нюансы взаимоотношений неведомы, но как зритель (клиент значит) я могу чисто субъективное мнение высказывть и оно таково - передача сейчас скучная, дай бог если это мнение вообще у меня одного, ну значит ЧГК и дальше будет жить, процветать и развиваться в прежнем формате. Насчет идей - тут наверное да, зрители тоже должны в их выработке участвовать, благо Сеть дает такие возможности.

  • Борис Бурда
    Борис Бурда 8 February 2009

    Хм... если будет что-то веселей игры 4 октября, могу и не пережить. И так еле от стола встал. Вы видели эту игру?

  • Ольга Деркач и Владислав Быков
    Ольга Деркач и Владислав Быков 8 February 2009

    Боря! А ведь Александр не мы - "знаточье", он Зритель. Если он говорит "Скучно" (хотя мог и не сидеть у телевизора 4.10), значит ему действительно скучно. И ностальгия (в данном случае можно было написать и "Ностальгия", имея ввиду телеканал, гоняющий программы 80-х, еще "книжной эпохи") его не уговорит смотреть еще раз.
    Вот этот конкретный Зритель хочет изменений в некогда любимой программе. Дед ведь программу менял постоянно, а сейчас основная схема застыла. Только не говори, что предложения (представим, что удачные) по радикальному изменению будут выслушаны, оценены и приняты обязательно.

  • Борис Бурда
    Борис Бурда 8 February 2009 (Сразу отредактировано)

    Оля и Влад вы же профессиональные люди и не хуже меня знаете, что мнение одного зрителя - кое-что, но еще далеко не все. Надо смотреть рейтинги, доли и профили...

    Что вы не велели - не говорю. А если заменить слово "обязательно" на слово "возможно" - скажу. Если бы каждое предложение принималось обязательно, была бы не игра, а басня Михалкоа "Слон-живописец". Не стоит следовать примеру ее героя, который на своем пейзаже "изобразил и Нил, и дуб, и огород, и даже... мед на случай, если и Медведь придет картину посмотреть".

    И схема не застыла, изменения есть. Ворошилов в иные годы меньше менял...

  • Александр
    Александр 8 February 2009

    Это опять я )). 4.10 я не смотрел игру, к сожалению (был в командировке вроде бы), но опять же, если она была такая достойная и интересная, то почему о ней НИЧЕГО не известно? ТV о ней не говорит, знакомые мне ничего не рассказывают – а это, по сути, косвенный показатель тех самых рейтингов, долей и профилей, они может быть и хорошие, но толку-то от них, если о передаче не говорят. К вам, знатокам, наверное и претензий никаких не должно быть – вы-то свое дело делаете как и раньше… читать полностью

  • Борис Бурда
    Борис Бурда 8 February 2009

    Александр, наверное, Вы правы насчет того, что продвигают игру лениво и вперевалочку. Насколько это актуально, лучше знают те, кто делают игру - я ведь просто играю, и не более того. Но сказать об этом есть кому. Попробую... Я тоже не в восторге от работы их пресс-центра. Просто я не профессионал в этом вопросе и не знаю, что делать.

    А игру 04.10 можно просто скачать на www.torrents.ru - там есть очень много игр. Будет настроение - гляньте.

  • Александр
    Александр 8 February 2009

    Спасибо, Борис Оскарович, желаю Вам всего хорошего! Очень надеюсь, ЧГК себя еще покажет! ))

Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.