Борис Бурда
Борис Бурда

Популярный телеведущий, бард, лауреат многих фестивалей авторской песни, журналист, писатель, кулинар и вообще – Знаток!

Как еще можно читать

  • Подписаться в Livejournal
  • Подписаться в Liveinternet
  • Читать в Яндекс.Ленте
  • Читать в Google Reader
  • Подписаться на RSS

5 February 2009

Alenka_ch спросила

Здравствуйте. Рада, что появилась такая возможность - задать давно интересующий вопрос. Стараюсь всегда смотреть ЧГД - не пропускаю. И вот новый ведущий... просто иногда хочется разбить телевизор :) Как вы его терпите? Темную бы ему устроить что ли...(шутка). Для вас конечно не секрет, что все телезрители в большинстве болеют за Знатаков. И нам обидно, когда вас незаслуженно засуживают. Какое у вас самих, игроков, отношение к такому стилю ведения игры?
Надеюсь, никого не обидела :)

Ответ: 

Знаете, Аленка, сам Ворошилов как-то говорил в моем присутствии: «Я всегда буду на стороне зрителей, и буду защищать зрителей от знатоков, как могу. Вот вы подумайте: с одной стороны зритель – маленький и слабый, один-одинешенек. С другой стороны вы – умные, блестящие, отобранные из тысяч, и вас сразу шестеро. На чьей стороне я должен быть?» К этому мы уже привыкли и даже считаем такое положение естественным – Ворошилов во многом прав.

А новый ведущий многому научился, ведет все более интересно и, что важнее всего, не испугался занять место великого человека, зная, что любой его преемник будет хуже, чем основатель игры. На это был бы способен далеко не всякий, согласитесь. К тому же ведущий – это тоже условия игры, заданные сверху, такие же, как подход, при котором малейшее сомнение толкуется в пользу зрителя, а не знатока. То, что мы справляемся не только с вопросом, но и с этими трудностями, делает игру более интересной.

2 комментария

  • Alenka_ch
    Alenka_ch 5 February 2009 (Отредактировано через 3 минуты)

    Спасибо за ответ! По крайней мере теперь смотреть будем спокойнее :) Потому что всегда хочется защищать вас - потому что нас, телезрителей, миллионы и мы и большие и сильные - а вас всего шестеро :)
    Занять место Ворошилова невозможно наверно- его нельзя скопировать или подделаться под его манеру, ИМХО. Но новый ведущий действительно интересен, потому что не оставляет равнодушными - его заметно и к нему прислушиваешься. Очень было страшно, что уйдет и сама игра, и хорошо, что это не случилось.

  • Борис Бурда
    Борис Бурда 5 February 2009

    Это справедливо - сильные должны защищать слабых. К сожалению, не все так думают. Есть люди. которые нас обвиняют во всех смертных грехах. Но мы и это выдержим :-)

Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.