Ольга Деркач и Владислав Быков
Ольга Деркач и Владислав Быков

Двуглавый «знаток», журналист, писатель и краевед.

Сайт: deronex.com

Как еще можно читать

  • Подписаться в Livejournal
  • Подписаться в Liveinternet
  • Читать в Яндекс.Ленте
  • Читать в Google Reader
  • Подписаться на RSS

2 July 2009

Время - назад!

Вот такая забавная штука получилась: мы прикинули написать "текст" с таким заголовком (вослед тексту "Время - вперед!"), когда уезжали на недельку от компьютера, и намеревались в нем извиняться за накопленные долги по ежедневным календарным обзорам. А вышло, что заголовок годится для другого: вернуть время и соответствующий статус-кво как раз на эту недельку и начать жить (сайту) заново.
Мы не будем разбирать сложившуюся ситуацию: нет ни возможностей - многие сообщения удалены, ни желания - истины все равно не отыскать.

Только несколько соображений (и эмоциональных, и рациональных). В адрес не только "исходящих", но и остающихся.

Увиденное на сайте (остатки битвы по переписке и "задние", по выражению Володи Молчанова, сообщения "исходящих") иначе, чем вакханалией эмоций не назовешь. Друзья (надеемся, что таки да, по крайней мере так мы считаем), что же вы творите? Зачем и почему? В конце концов, что за пример безответственности "поклонникам"? Если вы ("кумиры", "таланты" и пры) себе позволяете, что делать тем, кто не отягощен сими определениями? Хамить еще жестче? Не исполнять принятых обязательств совсем уж повсеместно? Пусть вам не покажется это чересчур пафосным - убедитесь сами, посмотрев на изменение тона в постах некоторых почитателей.

Нам понятна позиция Саши Эдигера, который объяснил свой уход желанием получать удовольствие в нерабочей обстановке. Но вот какая штука получилась. Мы почти сутки "переваривали" события на т4т, не реагировали, несмотря на призывы. И решили сначала, до высказываний по ситуации, погасить свои долги по "Событиям каждый день". Оказалось - правильно сделали, оказалось, что кое-что встало на свои места, оказалось, что для нас т4т не только место приятного общения, но и работа (бесплатная, но тем не менее - мы обещали: и Мирову, и читателям, и персонально подкалывающему Миропольскому).

Друзья (см. выше), мы не призываем, не требуем, не просим. Мы сожалеем. Для нас (и для многих) площадка т4т была комфортной из-за наличия разных людей, разных информационных пространств, разных стилей, разных точек зрения. Сейчас все сузится, усреднится, энтропия нарастет.

Что касается поводов для начала и развития конфликта, то у нас взгляд утилитарный: "в игнор" - и всех делов, оно и не пахнет.

Мы остаемся.

А время - назад.

Темы:

23 комментария

  • Роман Мирошниченко
    Роман Мирошниченко 3 July 2009

    @Александр, не в кассу.

  • Александр
    Александр 3 July 2009

    Роман Мирошниченко,
    Не буду спорить. Хотя это только Ваше мнение
    С уважением, Александр

  • Роман Мирошниченко
    Роман Мирошниченко 3 July 2009

    @Александр, Взаимно. Ваше мнение остается также, только Вашим.

  • nixonjan
    nixonjan 3 July 2009

    @Роман Мирошниченко, потому что Бурда отдыхал в немецком санатории для похудания, и писал об этом на сайте. (Я друг grustny_baby).

  • nixonjan
    nixonjan 3 July 2009

    P.S. grustny_baby ушла с сайта, потому что ей надоела лексика Мирова (по-пацански, шакалы, педикулез). Это не лексика для "элитарного" сайта.

  • Роман Мирошниченко
    Роман Мирошниченко 3 July 2009 (Отредактировано через 1 минуту)

    @nixonjan, очень жаль что не с Миропольским вместе отдыхали..))) Вот только трактовать и преподнести сей факт оздоровления можно как угодно.

    Элитарного? Скажите, на сколько нужно быть элитарным, чтобы другого представителя элиты под нары отправить, проще говоря, косвенно обозвать педерастом? А может быть Миропольский проходил курс похудания по новой методике лежания под нарами и нет никаких поводов для обид?

  • Дмитрий Миропольский
    Дмитрий Миропольский 3 July 2009

    @nixonjan,
    Барэв!
    К сказанному Романом добавил бы ещё некоторую странность: grustny_baby замечательно общалась с нами несколько месяцев, и ничего из того, что подозрительно хорошо знаете вы, нам не сообщала... Неужто реинкарнация?

  • Дмитрий Миропольский
    Дмитрий Миропольский 3 July 2009

    @nixonjan,
    ...а если замечание в скобочках "Я друг grustny_baby" - ответ на мой вопрос (из контекста сложно понять), то и я замечу в скобочках: возвращайтесь вместе, как друзья!
    Тем более, grustny_baby сама активно участвовала в полемике на тему о том, что важно не само слово, а уместность и умелость его употребления. Согласитесь, элитарность сайта не в том, писают-какают ли его посетители :-)

  • Дмитрий Миропольский
    Дмитрий Миропольский 3 July 2009 (Сразу отредактировано)

    @Роман Мирошниченко,
    "Косвенно обозвать педерастом"...
    Изумительно сказано!
    Как нынче модно писать в наших с тобой нелюбимых чЯтиках, "я плакалЪ" :-)))

  • Lio
    Lio 3 July 2009

    @Роман Мирошниченко, Про "косвенное". Вы бы не написали, бОльшая часть посетителей и не поняла бы. Ручаться не могу, но не уверен, что именно эта "косвенная" интерпретация имелась в виду. Не все же владеют феней, часто в выражения, пришедшие в обиход из фени, обыватели вкладывают совершенно другой смысл.

  • nixonjan
    nixonjan 3 July 2009

    @Дмитрий Миропольский, я на этом сайте только играл в конкурсе Бурды, а так я очень занятой человек(поступаю на рабу в Мicrosoft). grustny_baby тоже не видит смысла здесь общаться без него.

  • Ольга Деркач и Владислав Быков
    Ольга Деркач и Владислав Быков 3 July 2009

    Дорогие друзья!
    Прямо и не знаем, говорить или нет - больно все обидчивые стали - вдруг еще кого с сайта турнем...
    Но вы бы завели свою страничку для пикировки и разборок, а то смысл нашего поста, под которым вы ищете истину (а он, заметим, не фонарь, чтобы под ним искать хоть что-то), несколько меняется.
    Чур, без обид! Бог ты мой, прямо лига джентльменов... А может это и к лучшему?

  • Роман Мирошниченко
    Роман Мирошниченко 3 July 2009

    @Ольга Деркач и Владислав Быков, без проблем! Пора просто закрыть, забыть эту тему и двигаться дальше. А то так и до канонизации обиженных недалеко.

  • Ольга Деркач и Владислав Быков
    Ольга Деркач и Владислав Быков 3 July 2009

    @Роман Мирошниченко, вот и мы о том. Жизнь-то продолжается: вон у тебя как пошлО!

  • Дмитрий Миропольский
    Дмитрий Миропольский 3 July 2009

    @Ольга Деркач и Владислав Быков,
    Полностью поддерживаю. В чём не раз уже расписывался.
    Обжегшись на молоке, дуть на воду...
    Пуганая ворона куста боится...
    Не лучшие последствия пережитого.
    Coda

Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.